День медика

Видео: Частушки - День медика (Сумы)

Профессия врача является одной из самых востребованных и уважаемых. Сегодняшние достижения российских медиков и отечественной медицины известны далеко за пределами нашей страны. Такие серьезные успехи достигаются упорным трудом, большим профессионализмом и круглосуточной напряженной работой каждого, кто связал свою жизнь с медициной. Именно поэтому День медика празднуют не только врачи, но и весь медицинский персонал, отвечающий за качество и своевременность выполнения возложенных на них обязанностей. От них напрямую зависит спасение наших жизней и здоровье нации в целом.

Необходимо предпринимать все возможное, чтобы престиж этой профессии из года в год только приумножался. Для этого обязательным условием является обеспечение надлежащего уровня жизни медицинским работникам, в связи с чем, ежегодно предпринимаются соответствующие меры и очень часто они приурочены к такому событию, как День медика. Отмечается этот праздник каждое третье воскресенье июня. Этот день является таким, о котором помнит если не каждый, то очень многие. Не существует такого человека, который бы не обращался за квалифицированной помощью к врачу. Каждому хочется прожить долгую и вместе с тем активную жизнь. Для этого необходимо поддерживать свое здоровье, предупреждать болезни, а если они уже каким-то образом появились, требуется лечить их на самых начальных этапах развития. В этом нам помогают люди в белых халатах.

Медицинскому работнику люди доверяют самое ценное, что у них есть – здоровье и, порой, жизнь. Это требует от каждого врача высочайшей самоотдачи, современных квалифицированных знаний и лучших человеческих качеств. День медика – это не только сугубо врачебный праздник. Было бы несправедливым не отметить заслуги акушеров, медицинских сестер, фельдшеров, младшего медицинского персонала и даже водителей машин скорой помощи. Никакой, даже самый современный и сложный прибор не заменит внимательного и чуткого человеческого отношения.




Специфика этой профессии порой не позволяет отлучаться с рабочего места, поэтому поздравления ко Дню медика персонал получает, не отходя далеко от своих непосредственных обязанностей, оказывая помощь своим пациентам.

Видео: день медика

Еще со времен Советского Союза отмечался этот праздник. Сегодня он продолжает существовать в Российской Федерации, Белоруссии, Украине и Молдавии, и лишний раз доказывает, что значит эта профессия, которую выбирают исключительно по собственной воле. Для настоящего врача это самое настоящее призвание – спасать человеческие жизни. Несмотря на то, что это очень древняя профессия, поздравления ко Дню медика доктора и весь персонал стали получать с 1981 года. Его утвердили Указом Президиума ВС СССР.



Профессия врача никогда не перестанет быть актуальной. Рождение человека не обходится без врачебной помощи и далее всю жизнь нас спасают от болезней доктора. Принесите в День медика поздравления своим близким, родным и друзьям, которые занимаются этой нелегкой и ответственной профессией, ведь она требует колоссального человеколюбия и самоотверженности. Они заслуживают теплых слов и внимания.

Скажите слова благодарности лечащим врачам за то, что в самые трудные жизненные моменты мы обращаемся к ним, а они нам оказывают порой даже непосильную помощь, заботятся о нашем выздоровлении. В День медика поздравления можно передать лично или воспользоваться сетью Интернет. Пожелайте докторам здоровья и радости. Им порой так непросто обладать большей выдержкой и терпимостью, но они все равно никогда не подают виду. Труд каждого медика – это высокое служение на благо и во имя людей. Они стоят на охране величайших ценностей, дарованных человеку с рождением – жизни и здоровья.

День медика – это еще одно напоминание нам о высоком профессионализме, верности своему делу и милосердии людей в белых халатах. Они позволяют многим вернуться к активной деятельности, возвращают уверенность, дают возможность вновь почувствовать радость завтрашнего дня. Неустанный труд во имя жизни – именно так можно охарактеризовать работу медицинских сотрудников. Сегодня у нас есть повод высказать свою благодарность, но хотелось бы, чтобы такие слова звучали каждый день.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День медика