День здоровья

Есть один праздник, который посвящен каждому человеку на Земле, а вернее его здоровью. Он так и называется - День здоровья. Празднуется он каждый год 7 апреля, а впервые отмечался в 1948 году.

Этот день был непростой, он ознаменовался еще одним очень важным событием. ВОЗ (Всемирная организация здравоохранения) была тоже создана 7 апреля 1948 года. От этого события и идет празднование дня здоровья. Государства, которые входят в это сообщество, каждый год ставят перед собой конкретные задачи по улучшению здоровья и устанавливают план их выполнения.

Они обращают внимание мирового сообщества на такие важные проблемы, как сокращение детской смертности, берут под свою опеку вопросы материнства, разрабатывают новые методы лечения таких заболеваний, как СПИД, туберкулез и малярия, и других опасных инфекций. Кроме этого, представители ВОЗ следят за выпуском новых лекарств, контролируют их эффективность и безопасность, рекомендуют более современные методы лечения и т.д.

Видео: День здоровья - 2016 в Сернуре

День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и хорошее качество жизни. В этот праздник особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.




День здоровья - это день напоминания, что каждый человек планеты несет большую ответственность за свое существование. Кроме этого, каждый из нас должен заботиться о своих близких и престарелых родственниках, особенно если они больны неизлечимыми болезнями.

Например, ВОЗ посвятила День здоровья в 2012 году вопросам зрелого возраста и представила работы ведущих медиков с рекомендациями, как прожить полноценно вторую, финальную половину жизни, как остаться активным членом общества. Эти вопросы более чем актуальны, ведь население планеты стремительно стареет, о чем свидетельствуют статистические данные.

В докладе ВОЗ подчеркивалось, что хорошее здоровье, к которому должен стремиться каждый член общества, особенно в молодом возрасте, поможет сохранить полноценную, качественную и продуктивную жизнь в преклонных годах. Старение -это такой фактор, который одинаково относится и к бедным и к богатым, мужчинам и женщинам.

Видео: День здоровья 2016



Как празднуют этот праздник? Хорошо бы отметить необычно День здоровья! Сценарий можно придумать заранее и позвать на него веселых и неравнодушных людей. Особенно актуально было бы это в школах и высших учебных заведениях, хотя культуру активного образа жизни в форме игры можно предложить уже в детских садах, в старших группах. Тогда этот праздник войдет в обыденную жизнь малышей и каждый раз им захочется повторить День здоровья. Сценарий, который будет насыщен увлекательными играми на свежем воздухе, даст им четкую мотивацию, чтобы вести здоровый образ жизни. Дети почувствуют потребность в занятии спортом, будут расширять свои знания в области медицины и гигиены.

Самый лучший праздник – это тот, на который приглашаются ветераны спорта, или просто люди, увлеченные им. Они показывают личным примером, как можно сохранить отличную физическую форму и оставаться востребованным в старшем возрасте. Такое общение - самое действенное.

Для молодежных групп лучшего дня для праздника за городом не найти. Чтобы правильно организовать его, необходимо, чтобы молодые люди сами разработали план проведения мероприятия. К подготовке можно привлечь родителей и младших братьев и сестер, веселым праздником будут все довольны. Родители могут внести свою лепту, вспомнив, как в детстве играли в «Зарницу».

Отличное решение вопроса - заказать автобусы и выехать за город, ведь 7 апреля (День здоровья) совпадает с пробуждением природы. Там можно разбиться на отдельные группы и, согласно сценарию, отправиться в захватывающий поход, который прописан в маршрутных листах. Такой праздник не забыть никогда!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День здоровья