День ракетных войск и артиллерии

19 ноября в России во всех крупных городах и гарнизонах празднуют День ракетных войск и артиллерии. Значение этих войск в обороне страны трудно оценить, сейчас они являются первой защитой суверенитета страны. Они представляют собой настоящий надежный щит безопасности огромного по территории государства. Это первое и самое надежное средство огневого, а также ядерного поражения.

Видео: День ракетных войск и артиллерии. Аллилуй, Авария и Арти25

День ракетных войск и артиллерии был утвержден в честь великой битвы под Сталинградом. Враг был ошеломлен мощной артиллерийской атакой, которая произошла 19 ноября в 1942 году. Именно эти войска характеризуются огромной заслугой в уничтожении фашизма, их роль бесспорна и неоценима. Официально этот праздник начали отмечать уже в ноябре 1944 года.

Вклад артиллеристов в ход ВОВ огромен, именно им отводилась особая роль в кровопролитных битвах. Воины, которые стояли у орудий часто вызывали огонь на себя, для того чтобы не пропустить врага, и с честью несли свое гордое звание защитников отечества.

Видео: День ракетных войск и артиллерии

За историю существования войск этого назначения 1885 воинов-артиллеристов были награждены званием Героя Советского Союза.




Ветераны ждут День ракетных войск и артиллерии, ведь в этот день они вспоминают своих погибших товарищей, которые сложили голову за независимость страны.

Видео: Про день ракетных войск и артиллерии onepamop

О российской артиллерии можно найти интересные сведения в летописях уже в 1382 году. Вот только первые пушки очень мало походили на современные образцы боевой техники. Как утверждают историки, в России до 16 века вообще не было лафетов, а использовались специальные дубовые колодки. Много сделал для развития артиллерийского дела в России Иван Грозный. Известно, что при его царствовании уже был отряд с первыми пушкарями.

День ракетных войск и артиллерии всегда отмечается ярко и с любовью. Ведь именно здесь служат высокопрофессиональные специалисты, которые имеют дело с непростой техникой и особым оборудованием. Это требует отличных знаний и определенных навыков, поскольку они управляют самым современным оружием и надежной военной техникой. Все больше молодежи и выбирают именно эти войска для службы по контракту.

Современная смена артиллеристов и ракетчиков обладает такими же чертами характера, как и их героические отцы и деды. В этих войсках особо берегут память и традиции и с честью несут свою воинскую честь.

В этот праздничный день спешат поздравить всех тех, кто имеет к нему отношение, а участвуют в этом не только близкие и родственники, но и государственные деятели. Праздник этот всегда громкий, ведь это день ракетных войск и артиллерии. Поздравления, сопровождаются показательными слаженными учениями и, конечно, обязательной стрельбой из пушек. Этот день отмечается ярким парадом, присутствовать на нем - это значит быть в самом центре боевых маневров техники. Он всегда вызывает гордость и восхищение, особенно дети от него в восторге и не только те, кто растет в военных семьях.



Вот какой это праздник - День ракетных войск и артиллерии. Поздравления на параде не утихают, а в первых рядах идут воины с боевыми наградами. Такое яркое событие никого не оставляет равнодушным, а подрастающее поколение всегда знает, с кого брать пример мужества и самоотверженности.

Поздравления с Днем ракетных войск и артиллерии всегда искренние и звучат от всего сердца, в этот день их всегда много.

Видео: День ракетных войск и артиллерии

Государство проявляет особую заботу о людях, на чьих плечах лежит такая огромная ответственность за благополучие всего народа. По результатам 2011 года получили материальное вознаграждение 1000 офицеров.

Поздравления с Днем ракетных войск и артиллерии будут звучать и дома, после окончания торжественного парада и мероприятий в гарнизонах. Самые близкие и родные люди непременно накроют праздничный стол и обязательно пожелают своим отважным мужчинам мира на Земле!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » День ракетных войск и артиллерии