Всемирный день молодежи

Видео: Всемирный День Молодежи в Мадриде 2011

Всемирный День молодежи – торжество относительно новое как для россиян, так и для всего цивилизованного населения планеты. Впервые этот праздник стали отмечать в 1945 году, именно в это время на конференции молодежи, которая проходила в Лондоне, и установили единую дату, а именно 10 ноября.

Конференция была приурочена к окончанию Второй мировой войны. Здесь встретились ребята из Всемирного совета молодежи против фашизма и войн. Молодежное движение объединило 30 миллионов людей из разных стран и континентов. Все они придерживались единой идеологии и были ярыми противниками нацизма и фашизма. Сейчас международный центр демократической молодежи продолжает свою работу и, как и прежде, объединяет людей независимо от их национальной и расовой принадлежности, социального положения и религиозных взглядов. Общество ведет активную борьбу за права молодого населения, за их независимость и свободу. Члены команды регулярно устраивают фестивали, акции и мероприятия в защиту своих прав. Именно благодаря этим людям, которые несмотря ни на что, продолжают активную деятельность против несправедливости властей, а также террористов, расистов и националистов, и был учрежден Всемирный день молодежи.




В некоторых странах День молодежи отмечается 12 августа (по постановлению ООН), в России же празднуют его 27 июня. Впервые в нашей стране этот праздник отметили в 1993 году, но и ранее советская молодежь праздновала свой день 27 июня (с 1958 года).

Российской, как и любой другой молодежи необходима поддержка государства. Юноши и девушки наравне с взрослым населением нуждаются в работе, недвижимости, здравоохранении. Статистика показывает, что полностью здоровых молодых людей в нашей стране всего 10%, более половины юных россиян имеют хронические болезни и отклонения от нормы. Особое внимание государству следует уделить таким заболеваниям как ВИЧ, гепатит и СПИД. Число инфицированных с каждым годом неуклонно растет. Наша страна лидирует по количеству наркоманов, причем большинство из них – выпускники школ и студенты, а значит, молодое население.

Сложности у российских выпускников школ и студентов и с образованием. К сожалению, на сегодняшний день почти половина молодежи учится в ВУЗах на платной основе, многие вообще не имеют образования, часть же отдает предпочтение техникума и колледжам. Стоит заметить и то, что дипломы об окончании российских вузов (даже самых престижных) абсолютно не котируются за рубежом, что также говорит о сложностях в межнациональной политике. В нашей многомиллионной стране всего лишь пару десятков высших учебных заведений можно назвать «престижными», все они находятся в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках. По большому счету, для престижных компаний уровня «Газпрома» и пр. диплом об окончании университета (даже государственного) республиканского или областного уровня сродни диплому ПТУ, ибо без опыта работы, связей и престижного образования в подобных фирмах делать попросту нечего.

Видео: Гимн Всемирного дня молодежи в Кракове, 2016



Отдельно следует отметить и проблему отсутствия жилищного фонда для молодежи, что также демонстрирует новую политику государства с «наилучшей» стороны. Все мы знаем об ипотеках и других «акциях», которые предоставляют власти молодым семьям. Также все мы прекрасно понимаем, что ждет молодую семью, вступившую в подобную кабалу: 20 лет кредита, постоянное напряжение и отсутствие денег, а все за что? За однокомнатную квартиру в новостройке на окраине города? Неужели именно этого и желает государство своим гражданам?

Итак, мы вновь поднимаем бокалы, за прекрасный праздник, День молодежи России, и верим, что когда-нибудь нашим юным поколениям будет житься легче в этой огромной стране.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Всемирный день молодежи