Как назвать кота весело и оригинально

Видео: КАК НАЗВАТЬ КОТЁНКА?

Очень часто люди заводят дома кошек, потому что они не требуют выгуливания на улице, ласковые и достаточно простые в обиходе. Коты и кошки лидируют среди домашних питомцев. Сегодня они есть практически в каждом доме. Итак, котенок переехал на постоянное место жительство в квартиру к своим хозяевам. Они очень рады этому событию, но возникает сразу же первая проблема: как назвать кота, чтобы его кличка была оригинальной и самое главное – пришлась ему по вкусу.

Видео: Как назвать кота?

Приучить котенка к сложному имени практически не возможно, так что все длинные клички остаются лишь на бумаге, а в реальной жизни Тутанхамон становится ласковым Тусей. Если животное произошло от титулованных родителей и было приобретено в питомнике, то у него уже будет имя, присвоенное ему по первой букве помета, в котором он родился. Обычно такие клички очень длинные и замысловатые. Хозяевам кота, который будет участвовать во всевозможных выставках и конкурсах, придется приучать его к этому имени хотя бы настолько, что бы он понимал, что при таком сочетании звуков обращаются к нему. Этого не избежать, потому что во всех документах будет прописано полное имя котенка и именно оно будет заявлено на всех мероприятиях.

Это совсем не значит, что перед хозяевами больше не стоит вопрос: как назвать кота потому, что для каждодневного общения с ним и его воспитания нужно придумать короткое имя. К примеру, Ричард дома вполне может стать ласковым Риччи, а Ксантиппа – Ксюшей.

Видео: 29 июля 2015 // Как назвать котенка? // Видео-дневник




Сегодня многие отходят от привычных кошачьих кличек типа Мурки, Васьки или Тишки в пользу таких оригинальных вариантов, как Ирис, Зефир, Дитта, Дафна, Афоня, Арчи и многих других. Для многих имя любимца является неким показателем их воображения, фантазии, так как можно назвать кота абсолютно любым словом. К примеру, среди кошачьих кличек встречаются Компот, Алжир, Босс, Восток, Зигфрид, Бемби, Бархат и многие другие. Этот список можно продолжать бесконечно, так как он ограничивается лишь фантазией хозяина животного.

О том, как назвать кота, можно узнать, присмотревшись к животному повнимательней. Некоторые питомцы вальяжны и ленивы с рождения и вполне могут стать Баюнами, Сплюнами, Маркизами или Баронами. Веселые и шустрым котятам подойдут клички Шустрик, Ветерок, Непоседа, Игрун, Забияка. Внешность питомца тоже может стать поводом для клички, к примеру, Пухлик, Ушастик, Пушистик, Рыжик, Колобок, Тигруша.



Домашнее имя кота не должно быть длиннее трех слогов, потому что только короткую кличку можно произнести с нужной интонацией в зависимости от ситуации, что является одним из важных моментов воспитания домашнего животного. О том, как назвать кота, можно решить, произнося различные слова в его адрес. Считается, что, то имя, на которое он отреагирует и следует ему давать. Именно к нему кот быстрее привыкнет и будет с удовольствием откликаться на него.

Сегодня очень популярны веселые клички. Потому как прикольно назвать кота значит выделиться некоторым образом среди других владельцев пушистых и когтистых друзей. В ход идут названия любимых напитков, например, Виски, Самбука, Текила или же мест отдыха: Вильнюс, Сицилия, Ливия, Урал, а также всевозможные слова типа Килька, Тапок, Коротконог, Бисквит, Бентли. Модно также называть в честь мировых валют: Еврик, Бакс, Баксик, Рубль, Цент.

Видео: Как назвать котенка, кота или кошку?

На самом деле не так важно, как назвать кота, намного важнее любить его, воспитывать, уделять ему время и внимательно относится к питомцу. Доказано, что коты и кошки способны привыкнуть к абсолютно любому имени. Главное, научить их отличать свою кличку от прочих слов и отзываться на нее. Выбирая имя, лучше придерживаться вариантов, не подвергающихся цензуре, так как в случае пропажи любимца, выкрикивание бранных слов на улице может поставить в неловкое положение не только его хозяина, но и всех окружающих людей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как назвать кота весело и оригинально