Морская черепашка - чем не домашний питомец?

Видео: Интерактивный питомец черепашка Принцесса Мими, плавает в надувном бассейне

Если вы захотели завести себе весьма необычного питомца, то домашние морские черепашки должны вас заинтересовать. Эти симпатичные малютки могут вас достаточно сильно укусить, однако они никогда не прыгнут к вам на колени, мурлыча от удовольствия, и никогда не встретят вас у входа в квартиру, радостно виляя хвостом. Они молчаливы, неторопливы и скромны, и могут вообще на вас никак не реагировать. И если все это в них вас будет устраивать, тогда морская черепашка сможет стать вашим идеальным домашним питомцем. морская черепашка

Видео: МОЙ ДОМАШНИЙ ПИТОМЕЦ/Черепашка Дашки :-D

На содержание черепахи у вас будет уходить гораздо меньше средств, чем на ту же собаку или кошку. Для нее достаточно лишь однажды приобрести большой красивый террариум, оборудование к нему и на протяжении долгих лет покупать ей корм и менять перегоревшие лампы и засорившиеся фильтры. Черепашка никогда не поцарапает вам мебель или обои, не сделает лужу в углу или на кровати. Морская черепашка не требует ежедневного выгула на улицу и не будит по ночам своим звонким лаем или мяуканьем. Однако знайте, что, покупая в зоомагазине малютку в диаметре около 3 сантиметров, через несколько лет вы получите настоящую рептилию с панцирем в уже 30 сантиметров. И лучше знать об этом заранее и морально к этому подготовиться. Прожить они могут до 30 лет и больше – такие вот долгожители эти морские черепашки. Уход за ними несложен и не требует значительных капиталовложений.




Содержание

Видео: 7 САМЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ И ЖУТКИХ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ, О КОТОРЫХ ВЫ ТОЧНО НЕ СЛЫШАЛИ

Террариум лучше сразу покупать большого размера (около 100 литров), потому что, как было написано выше, черепахи очень быстро вырастают в размерах. Суша в аквариуме должна занимать не менее 25-30%. При этом она должна располагаться под наклоном, а ее поверхность должна быть грубой – для того, чтобы морская черепашка смогла без проблем выползать на берег. На суше можно расположить большие или маленькие камешки, а над ней – обязательно хорошую лампу, чтобы она служила "солнцем" для рептилии и грела ее. Вода в террариуме должна быть достаточно теплой, в пределах 22-26 градусов по Цельсию, и для контроля необходимо устанавливать термометр. Вода из-под крана не опасна для черепах, однако лучше все же ее перед этим отстоять несколько дней. Смены она требует один раз в неделю, по мере загрязнения. морские черепашки уход

Питание

Видео: Мой новый домашний питомец, черепашка Тортила)))



Категорически запрещается кормить рептилий молоком, хлебом, творогом, а также пищей других домашних животных! От этой еды у нее начнут отказывать внутренние органы, и морская черепашка начнет погибать мучительно и медленно. В зоомагазинах продаются специальные смеси, которые идеально подходят в качестве корма. Вы же можете дополнительно давать черепахе мясо кальмара, креветок, рыбу с костями, яблоки, свежую зелень, морковь, огурцы, ягоды, а также различных насекомых и улиток. Молодые особи требуют приема пищи ежедневно, а взрослых черепах можно кормить всего 2-3 раза в неделю.

домашние морские черепашкиПомните, что только правильный уход и полноценное питание позволят прожить вашему другу долгие годы в радости и здоровье. И, несмотря на то, что черепахи не лают, не мяукают и не виляют хвостом, они могут доставлять не меньше положительных эмоций и незабываемых моментов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Морская черепашка - чем не домашний питомец?