Чем кормить кота

Чем кормить кота – вот что интересует каждого владельца этого пушистого существа. Во-первых, еда со стола и натуральная пища для кошки – это абсолютно разные вещи. По сути своей, кошка – существо плотоядное. Во все времена белки и жиры животного происхождения составляли существенную долю их рациона. Как по поведению, так и по принимаемой ими пище – это хищники, потому и имеют свои особенности.

Видео: Чем и как кормить кошку?

Во-первых, они зависят от аминокислот, входящих исключительно в состав пищи животного происхождения. Во-вторых, они зависят от таурина. Если его количество в крови будет недостаточным – то нарушатся функции сердечно-сосудистой и нервной систем. Чем кормить кота в этом случае – безусловно, рыбой и говядиной.

Следующая особенность – крайне желательны в кошачьем рационе жиры животного происхождения, одним из компонентов которых является арахнидовая кислота – крайне важный для этих животных элемент. Жиры являются превосходным источником энергии, кроме того, они и являются тем, что притягивает кошек в их пище. Если вы думаете над тем, как правильно кормить кота – обязательно снабжайте его ними. Если жиров в его корме не будет, это очень нехорошо скажется на его здоровье. Шерсть животного может стать засаленной, появится перхоть. А может и попросту выпасть. Вполне возможно нарушение свертываемости крови. А если вас интересует, как правильно кормить котенка – то и здесь не стоит забывать о жирах. Ведь если их у него в пище не будет – это чревато задержкой роста.

Видео: Как правильно кормить кота..??? опять разборки




Разумеется, кошки могут питаться не только одним мясом или рыбой. Их питание должно отличаться разнообразием. Ведь как это происходит в природе – эти животные едят небольших грызунов, птиц, поглощают их порой прямо вместе со шкуркой. Им нравится свежая еда, они просто не в состоянии съесть то, что простояло какой-то период времени. Если вы думаете, чем кормить кота – помните об этом, ведь животное будет голодать до того времени, пока вы не подкинете ему что-нибудь посвежее. Примечательно, что кошка может голодать порядка двух суток (замечено, что они порой и сами устраивают себе такие дни для разгрузки организма. Но если животное не ест уже третьи сутки – то это уже серьезный повод для того, чтобы задуматься, почему так происходит, и даже обратиться к врачу.

Рацион животного вообще должен быть сбалансированным – имеется 4 группы продуктов, которые в обязательном порядке должны присутствовать в корме питомца.

Это, конечно же, мясо и рыба. Затем, различные молочные продукты и яйца. В-третьих, овощи и зелень. А также масла и жиры.



Кошке опасно давать слишком горячую пищу или чересчур холодную – это чревато нарушением пищеварения. Кошачьему организму будет проще всего переварить еду, если она будет подходящей для этого температуры.

Что касается мясных продуктов – в них не должно быть специй и соли, это очень вредно для животного. Желательно нарезать еду небольшими кусочками. Это делается затем, чтобы животное сразу целиком не могло заглотить пищу, а некоторое время ее пережевывало. Благодаря тому, что кошка будет жевать, на ее зубах не образуется зубной камень.

Что касается морепродуктов – то вам потребуется исключительно морская рыба, так как в речной могут встретиться глисты. Кроме того, не следует забывать о том, что некоторые разновидности рыбы могут оказаться вредными для вашего питомца, ввиду содержащихся в них веществ (к примеру, карповые и сельдевые). Жирной рыбой животных кормить также не рекомендуется. Если речь идет о яйцах – то следует лишить кошку белка – иначе будет его переизбыток. Да и желтка достаточно только раз в неделю. Жиров и масел в пище должно быть немного, но им нужно присутствовать. Остается надеяться, что теперь вам ясно, чем кормить кота будет лучше всего.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее