Чем кормить воронят и зачем это нужно знать?

Видео: 10 ПРИЧИН КУПИТЬ ЕНОТА - Моя Десятка

В современной жизни люди привыкли заводить разных животных. Чаще всего это собаки и кошки, реже попугайчики и рыбки. Но в последнее время в домах все чаще появляются экзотические питомцы. Некоторые люди подбирают птенцов, выпавших из гнезда, и не знают, чем кормить вороненка или голубенка. Если делать это неправильно, то питомец погибнет. Именно от питания зависит благополучие и рост птенца. Чем кормить воронят

Прежде чем кормить воронят или голубят, убедитесь в правильности определения видовой принадлежности. Птенцы вороны черные. У них виден пух. Чаще всего попадаются слетки, которых люди обычно спасают. Такие птенцы мало отличаются от взрослых особей. Только глаза у них голубоватого цвета, а уголки клюва желтого. Фото воронят помогут вам определиться. Прежде чем подбирать птенцов, хорошо подумайте: справитесь ли вы с их выкармливанием? Ведь даже если они погибнут - это нормальный процесс в природе. Если же вы "спасете" птенцов, то вам нельзя будет выпустить их на волю. Поэтому вам нужно будет решить сразу, куда вы пристроите птиц. Зоопарки, как правило, не берут животных от населения. Поэтому придется либо оставить их себе, либо искать им других хозяев.




Итак, чем кормить воронят? Стоит сразу понять, что ни в коем случае нельзя давать им пищу со своего стола! Она наполнена специями, усилителям вкуса и так далее. Все это не только вредит птенцам, но и может приводить к их гибели. В обществе существует стереотип, что птицам можно и нужно давать хлеб. Но это не так. Хлебобулочные изделия не дают никаких питательных элементов, но приносят ощущение ложной сытости. Чем кормить вороненка

Поэтому прежде чем кормить воронят, убедитесь в полезности продукта. Врановые птицы относятся к хищникам, поэтому им нужен белковый корм. Например, можно давать нежирный творог. Кроме этого, нужно отварить постного мяса и натереть его на терке. Полученную смесь добавить к творогу и смешать. Потом полученную массу скатать в небольшие шарики и давать их птенцу. Учите, что пока птица маленькая, она ест часто. Поэтому вам придется быть постоянно рядом, в том числе и ночью.



Чем кормить воронят, когда они подрастут? Не лишним будет давать им насекомых. Особенно живых. Им будет интересно их ловить. На даче можно поймать мокриц и Фото воронятжужелиц. Также можно попытаться найти опарышей, зеленых гусениц, мотыля, муравьиные яйца. Всех этих насекомых птицы едят с большим удовольствием. Взрослым воронам можно давать сырое куриное яйцо. Они могут сами аккуратно разбить его и выпить содержимое. Но давать его можно, если вы уверены, что они не заражены сальмонеллой.

Видео: Советы для тех, кто хочет завести щенка. В мире домашних животных. Дай Лапу

Мало знать, чем кормить воронят, надо правильно их содержать. Для этого достаточно сделать вольер. Его можно сделать самостоятельно или купить большую клетку в зоомагазине. Это необходимая мера, иначе птицы загадят всю квартиру и будут портить вещи. Как вариант, можно держать их на застекленном балконе. В дальнейшем их можно приучить к прогулкам на улице. Вообще, вороны - достаточно умные птицы и легко обучаемые. Для этого от владельца требуется множество усилий и терпения. Но в результате у него будет отличный питомец.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем кормить воронят и зачем это нужно знать?