Самые популярные домашние животные: список основных видов

Кто помогает малышам развиваться, а старикам не скучать в одиночестве, детям играть, а взрослым людям эмоционально расслабляться после тяжелого трудового дня? Ответ один: домашние животные, список которых на сегодняшний день достаточно велик.

Видео: САМЫЕ ДОРОГИЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ

домашние животные собакиКоты, собаки

Открывают перечень самые популярные домашние животные: собаки и коты. Они издавна живут рядом с человеком, помогая ему во всем. Если кошки приносят меньше пользы в быту (они хороши для отдыха, ну и, конечно же, для лечения), то собаки всегда помогали человеку на практике: охраняли, были пособниками в охоте. Уход за этими животными довольно прост. Коты могут быть полностью домашними, не все они требуют уличных прогулок. Но вот собак необходимо выгуливать на улице как можно чаще. Проблем с питанием здесь быть не может, ведь помимо обычной пищи, которая им подходит, существуют специализированные корма - они не только питают организм, но также и насыщают его витаминами и микроэлементами, так необходимыми для роста и развития этих животных.

Рыбки




Какие еще существуют популярные домашние животные? Это рыбки, которые приносят хозяину в первую очередь эстетическое удовлетворение. Считается, что рыбки отлично успокаивают нервы, а наблюдение за их жизнью умиротворяет. Уход за ними не очень сложен, также можно приобрести специальные корма. Необходимо только время от времени чистить аквариум.

домашние животные списокПтицы

Весьма популярны в роли домашних питомцев такие птицы, как попугаи и канарейки. Они невелики в размерах и легко помещаются в клетках. Но стоит учитывать, что эти птицы весьма шумны. Уход за ними несложен – корма и все средства можно купить в ближайшем зоомагазине.

Видео: САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ!

Мелкие грызуны

Следующие домашние животные, список пополняющие: хомяки, декоративные крысы, морские свинки, шиншиллы, миниатюрные кролики и т. д. Это маленькие пушистые комочки, которые так нравятся деткам. Но стоит учесть, что часто от них исходит не слишком приятный запах. Поэтому так важен уход за клетками этих животных. Их необходимо как можно чаще чистить. Кормить таких питомцев также не составит проблем, просто необходимо знать, что должно входить в их рацион.



животные списокРептилии

Рептилии на сегодня – это также домашние животные. Список их довольно широк, содержать в своем жилище можно кого угодно: змею, ящерицу, черепаху, игуану и даже крокодила! Но предварительно необходимо ознакомиться с правилами ухода за такими животными: нужно строго следить за температурой в их жилище, влажностью, уровнем воды (для черепах). Кормежка также не должна стать проблемой, ведь зоомагазины предлагают ассортимент питания и для таких домашних любимцев.

Видео: 10 лучших домашних животных для семей с детьми и детей ясельного возраста

Пауки

Ну и, наверное, самые страшные и необычные домашние животные, список завершающие, – это пауки. Стоит сказать, что очень важно предварительно все узнать о своем новом любимце, ведь можно приобрести достаточно опасную особь, которая может представлять угрозу даже для хозяина. Дрессуре подобные животные не поддаются, поэтому предусмотреть их следующий шаг невозможно. Питание для пауков можно приобрести также в зоомагазине. Важно внимательно следить за влажностью и температурой в их жилище, ведь от этого может зависеть даже жизнь животного.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самые популярные домашние животные: список основных видов