Щенок шпица – счастье с доставкой на дом

Видео: щенки Японского шпица ПРОДАЮТСЯ!!!Julia JW

История этой породы так продолжительна, что сегодня никто не может с точностью сказать, как появились шпицы. Однако на основании проведенных исследований появилось предположение, что они произошли от волков.

Видео: hasbi.by, щенки бигль, 8 парней, Беларусь

щенок шпицаСовременные кинологи зафиксировали наличие около пятидесяти разновидностей шпицев, которых можно отнести к мелким и средним породам собак. Это очень дружелюбная и верная собака. При всем многообразии окрасов и размеров представителей этой породы всех их объединяет заостренная лисья мордочка, небольшие стоячие ушки, очень пушистая и густая шерсть, хвост, плотно прилегающий к спине.

Прежде чем завести такое очаровательное существо, вам необходимо проштудировать специальную литературу о том, что ждет вас, когда в доме появится щенок шпица. Вы должны знать, что эта порода наряду с преданностью и чуткостью может создать своему хозяину определенные сложности, связанные с ее темпераментом и излишней несдержанностью – ваш питомец может лаять по любому поводу.




Многих интересует вопрос о том, нуждается ли щенок шпица в дрессировке. Надо сказать, что эти собаки очень умны и быстро поддаются обучению. Бесспорно, дрессировка щенка этой породы – скорее, игра, приятное времяпрепровождение, потому что всегда занятно наблюдать за этим маленьким комочком, выполняющим команды.щенки шпица фото

Если вы хотите, чтобы ваш щенок шпица избавился от нежелательных черт характера, необходимо как можно больше времени посвящать спортивным занятиям и продолжительным прогулкам на свежем воздухе. Но не стоит забывать о вздорном характере шпицев. Гуляя на поляне, они могут вести себя достаточно агрессивно, и в итоге пострадают незваные гости. Вам нужно будет еще на начальном этапе вашего общения с четвероногим другом научиться понимать поведение и предугадывать поступки вашего питомца. Постарайтесь твердо и четко, но ни в коем случае не грубо, наказывать малыша за его проступки, но не забывайте поощрять его за очевидные успехи.

Видео: Ассиметричный щенок бигля - кобель



Щенок шпица нуждается в правильном и полноценном питании. Консультации по этому вопросу вы можете получить у специалистов. Необходимые данные вам сообщит ветеринарный врач. Он распишет вам весь рацион малыша, подскажет, какой корм лучше всего выбрать.

щенки карликового шпицаНеобходимо помнить о самых первых прививках, которые очень важны для здоровья вашего маленького друга. Первая делается в возрасте двух месяцев, затем в три и шесть месяцев.

Щенки шпица (фото можно увидеть слева) нуждаются в специальном уходе, который заключается не только в правильном рационе, но и в регулярном осмотре животного. Нужно внимательно следить за глазами, чтобы они не слезились. При гнойных выделениях необходимо срочно показать собаку ветеринару. Один раз в неделю щенку надо осматривать уши. В случае скопления серы ее следует аккуратно прочистить, не проникая слишком глубоко. Хотя бы раз в неделю необходимо расчесывать шерсть щенка. Раз в две недели собаку надо купать, после чего шерсть животного тщательно высушивается с одновременным расчесыванием. Щенки карликового шпица нуждаются в таком же уходе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Щенок шпица – счастье с доставкой на дом