Английский дог. Особенности породы

Он, бесспорно, красив и грациозен, в его осанке чувствуется гордость, а также он очень силен и дает это сразу понять окружающим. Вот такой он, замечательный четвероногий друг - английский дог. Интересный факт, что эта порода собак в процессе развития трансформировалась из агрессивной бойцовой во вполне адекватную. Каким людям подходят эти удивительно гармоничные собаки? Спокойным по характеру, а также тем, кто предпочитает пассивный и малоподвижный отдых.

Дог английский - это преданный друг, который не требует много времени для ухода. Линька шерсти у него умеренная, а большие спортивные нагрузки ему противопоказаны.

Английский дог имеет среднюю продолжительность жизни, которая составляет 8-10 лет. В помете, как правило, рождается 4-5 щенков. Тщательного ухода требуют лишь складки на морде собаки, их регулярно чистят и промывают, иногда используя специальные мази. У дога, согласно стандарту, не должно быть много жировых отложений, поэтому, его кормят высококалорийной едой, но из легкоусвояемых продуктов.

Английский дог не переносит одиночества, а еще для него очень важен дом, в котором он живет. Эти собаки обязательно выбирают себе в нем любимое место, а хозяин для них всегда является кумиром.




Если к собаке плохо относятся, она может стать упрямой, угрюмой и даже строптивой. Когда к вам в дом попадает четвероногий друг такой породы, знайте, что вы сами и ваши домочадцы сразу же зачислены псом в свою «стаю». Отныне к вам будут относиться очень чутко и преданно, а дети получат партнера по играм. И неизвестно, кто больше получит удовольствия от игр - детвора или очень сообразительный пес.

Если рассматривать взаимоотношения между собаками этой породы и их владельцами, то человек должен быть безоговорочным лидером и авторитетом. Спокойный и уравновешенный английский дог в таких случаях становится верным спутником человека. Он отлично поддается дрессировке и хорошо уживается с другими видами животных. Любоваться им можно часами, так как эта собака имеет необычную внешность, но особенно привлекательны пропорциональные линии.

Английский дог - обладатель сильного характера, как только он почувствует слабость своего хозяина, он будет доминировать в отношениях и жить по своим правилам. Если вы собрались заводить верного друга этой породы, то помните, он требует раннего специального воспитания. Характерными внешними признаками для этой породы собак являются следующие: впечатляющих размеров голова, форма которой квадратная, а также широкое, массивное и длинное туловище, мощные и широко расставленные конечности. Кроме этого, этим животным свойственна отлично развитая мускулатура.

Видео: Английский бульдог. Часть 3. О характере породы



Английский бульдог

Когда речь идет о породе английские бульдоги, то среди характерных признаков следует отметить: квадратную и достаточно короткую морду, коренастую стать и очень независимый вид. Присмотритесь к этой собаке! Английские бульдоги привлекают внимание своими свисающими губами и большими щеками, а также широко расставленными, темного цвета, круглыми и очень умными глазами. В них вы увидите покровительственный взгляд и бесконечную любовь к своему хозяину.

Видео: Английский бульдог: характер -krohotun.com

Бульдог английский имеет широкий череп с маленькими и тонкими ушами. Что является признаком породы, так это наличие их перегиба. Не оставят равнодушными вас и живописные складки кожи, которые проходят поперек лба, именно они придают собаке какой-то особый, очень сосредоточенный вид. Вызывает уважение толстая и достаточно массивная шея. У пса очень сильные лапы с ярко выраженным рельефом, отличными мускулами, но передние конечности несколько ниже задних.

Гладить эту собаку - одно удовольствие, шерсть у нее короткая и очень приятная на ощупь, а еще у нее необычный массивный подгрудок. Когда наблюдаешь, как идет английский бульдог по улице, кажется, что он не идет, а торжественно шествует, как вельможа. В поступи его чувствуется мощь, зрелость и неподдельная эмоциональность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Английский дог. Особенности породы