Памперс "дада": отзывы родителей и педиатров

Одноразовые детские подгузники, которые не нужно стирать, которые не нужно щупать каждые пять минут, проверяя на предмет протекания, подгузники на аккуратных липучках, с забавными рисунками стали настоящим спасением для вечно вымотанных и уставших молодых мамочек.

Первыми среди подобных подгузников ажиотаж вызвали изделия бренда «Памперс». Кстати, памперсы, как многие ошибочно называют все подряд подгузники – практически имя собственное изделия. Но благодаря популярности товаров одной компании, оно распространилось на все остальные трусы-непромокашки.

Ажиотаж вокруг продукции «Памперс» сейчас несколько спал из-за баснословных цен на подгузники, и мамы новорожденных стали срочно искать им аналог.

И уже нашли. Да-да! Собственно, новый любимый памперс – «Дада» – так и называется.

памперсы дада

Видео: Мамина школа - Тест-драйв подгузников

«Дада» и «Памперс» – идентичны?

Что привлекло родителей, когда они впервые увидели памперс «Дада»? Удивительное визуальное сходство с дорогостоящим «натуральным памперсом».

Те же зелено-белые тона в расцветке, почти тот же сюжет веселых картинок, форма, присутствие крепких липучек и плотных резиночек для ножек. Вот только цена&hellip- Здесь скажем без иронии: удивляет действительно приятно.

памперс дада

Памперсы «Дада», цена которых оказалась в несколько раз ниже стоимости подгузников от других зарубежных производителей, стали еще одной выручалочкой для мам новорожденных малышей. Да и полугодовалым, и годовалым детям эти подгузники подходят замечательно. А особенно они подходят семейному бюджету, который никак не спасти скромными «декретными».

Судя по отзывам довольных покупкой женщин, в «Дада» все идентично «Памперсам»: мягкость, гипоаллергенность изделия, плотность прилегания к ножкам малыша, время наполняемости.

Видео: Подгузники Libero Newborn 1 (2-5 кг), 30 шт

По качеству и по цене – устраивает.

Основные характеристики

  1. Памперсы «Дада» (Польша) предназначены для детей как новорожденных (серия «Мини»), так и постарше (серия «Премиум»). Согласно весу ребенка, памперсы разделены на пять категорий.
  2. Изготовленные по новейшей технологии, эти подгузники стали на порядок легче и «научились» намного лучше поглощать влагу. При помощи специально разработанных материалов и качественного абсорбента подгузники впитывают влагу внутрь и удерживают ее, защищая детскую кожу от раздражения.
  3. Дышащие мягкие материалы позволяют ребенку чувствовать себя в таком подгузнике комфортно и свободно, содержание в слоях памперса экстракта алоэ предотвращает появление сыпи и покраснений на коже малыша, обеспечивает ее увлажнение и смягчение.
  4. Достаточно тонкие, не провисают, не топорщатся, не сковывают движений ребенка.
  5. Очень красочные. Цветные рисунки, расположенные на подгузниках, стимулируют любознательность и даже в некоторой степени развитие творческих способностей ребенка.
  6. Памперсы «Дада», отзывы о которых родители высказывают исключительно хорошие, получили еще и положительную оценку Института матери и ребенка.

Комфорт для малыша

И все же идеальных подгузников не бывает. Чтобы создать нечто максимально комфортное для гиперактивного малыша, который то и дело куда-то бежит, падает, ворочается во сне, а если еще не умеет ходить, так и норовит «выпрыгнуть» из одежды, освободиться от памперса, брыкается и протестует, как умеет, нужно просто создать удобное.

памперсы дада Польша




Как утверждают педиатры, малыш ни в коем случае не взбунтуется против того, что не причиняет ему дискомфорта. Дети, «одетые» в памперс «Дада»,как правило воспринимают подгузник положительно, благодаря тому, что они его просто не чувствуют на себе.

Новейшие разработки позволили сделать этот предмет детской гигиены почти безупречным.

памперс дада цена

Подгузники от польского производителя изготовлены без латекса, выбелены не химическими средствами (поэтому и не испускают неприятных и резких запахов), не имеют характерного для детских подгузников свойства безнадежно комкаться, а липучки на них не отклеиваются самовольно и в самый неподходящий момент. Мало того! Их можно несколько раз расстегивать и застегивать без риска, что они могут утратить цепкость.

Памперс «Дада» отлично адаптируется под ребенка и не мешает ему ни играть, ни спать.

Цена у нас и в Польше

Если единицей измерения стоимости брать самую устойчивую валюту, а эталоном анализируемого товара упаковку подгузников 4-го размера, количество памперсов в которой составляет 54 штуки, то цена такой покупки будет в пределах 10 долларов.

В рублях - около 600.

памперсы дада цена

Аналогичный товар от бренда «Памперс», а именно – «Памперс актив бэби» стоит ровно вполовину дороже. Поэтому и возрос спрос на памперсы «Дада». Цена в Польше,на родине востребованного изделия, совсем смешная – порядка 20-25 злотых, что в пересчете на рубли по нынешнему курсу получается совсем недорого, в районе 300 рублей.

Размеры и комплектация

Нюансы приобретения детских подгузников таковы: новорожденным малюткам необходимы памперсы меньшего размера, но в большем количестве, деткам постарше – подгузники побольше, а число их в пачке можно и уменьшить.

памперсы дада отзывы

Подгузники по номерам, весу и штукам:

Видео: Введение прикорма. Подгузники. Послеродовая депрессия

  1. От 2 до 5 кг – 28 шт.
  2. От 3 до 6 кг – 78 шт.
  3. От 4 до 9 кг – 64 шт.
  4. От 7 до 18 кг – 54 шт.
  5. От 15 до 25 кг – 46 шт.

Отзывы родителей

84 процента мам, перешедших на использование «Дада», отмечают как самый положительный момент абсолютное отсутствие комков, которые обычно бывают в подгузниках низкого ценового сегмента.

Несмотря на демократичность цены, производитель отлично держит марку и не экономит на качестве материала.



Второе место заняло такое положительное свойство памперсов, как обеспечение доступа воздуха к коже малыша и наличие пропитки на основе экстракта алоэ.

памперсы дада польша

Третье – тонкость изделия. Используя «Дада», можно смело забывать о неуклюжих подгузниках, делающих ребенка похожим на муравья. Польские памперсы заслуживают звания трусиков – настолько они тоненькие и при этом отлично удерживают всю накопившуюся влагу.

Некоторые мамочки утверждают, что могут не менять памперс «Дада» в течение 12 часов. Да, он может выдержать такие «нагрузки», но лучше все-таки действовать по правилам и производить замену подгузника после 6 часов использования.

Отзывы педиатров

Итак, если первые подгузники ребенка – памперсы «Дада», отзывы педиатров будут очень кстати. Они несколько ценнее отзывов обычных потребителей, потому что детский врач смотрит на любую вещь, необходимую для малыша, с профессиональной точки зрения.

Но к «Дада» у педиатров претензий нет. Врачебная практика знает случаи, когда детская кожа неадекватно реагировала даже на дорогие брендовые подгузники – у ребенка на ягодицах появлялась сыпь и возникали гнойнички. Это единичные случаи, которых не стоит пугаться, и которые, скорее всего, связаны с индивидуальными особенностями организма малыша. Тем не менее, с «Дада» подобных проблем и близко не возникает.

Педиатры, как и родители, к преимуществам подгузников причислили защитный слой из экстракта алоэ, антиаллергенность и плотное прилегание резиночек, которые при этом не передавливают ткани.

Смена подгузника. Несколько правил, чтобы не возникало сыпи

Каждая мама, покупая польский детский продукт, уверена, что дефицита подгузников не будет – любой поставщик памперсов «Дада» готов максимально обеспечить всех граждан в возрасте до полутора лет (а при необходимости - и старше) этим необходимым предметом личной гигиены.

памперсы дада отзывы

Но даже при низкой стоимости родители нет-нет, да и пытаются сэкономить. Тем более бытует мнение, что в «Дада» можно находиться несколько дольше предписанных шести часов.

Это не так. Менять подгузник необходимо, когда он заметно потяжелел, даже если не прошло положенных шести часов, а внутренняя поверхность памперса сухая и детская кожа – тоже.

Менять памперс необходимо в максимально комфортных условиях: в идеале на пеленальном столике, покрытом клеенкой и пеленкой. Если такая надобность возникла на прогулке – меняйте прямо в коляске.

Чтобы уберечь кожу малыша от сыпи, нужно не только очищать ее перед каждой сменой подгузника, но и давать ей хорошенько высохнуть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Памперс "дада": отзывы родителей и педиатров