Как собирать «лего», или вопросы «лего»-моделирования

Все дети с удовольствием проводят время с игрушками. Среди них есть машинки и куколки, погремушки и музыкальные инструменты. Самыми привлекательными на сегодняшний день являются LEGO-конструкторы. Они дают возможность ребенку развиваться всесторонне. А сам малыш с удовольствием погрузится в незабываемое приключение прямо в своей комнате. С такими игрушками детям никогда не бывает скучно. Ведь существует их огромное количество. Но как собирать «Лего»?

Видео: Lego Friends - собираю, играю и отвечаю на вопросы!

как собирать лего

Когда конструктор предложить малышу?

Данная игрушка считается уникальной тем, что в нее могут играть малыши с полугодовалого возраста и до 12 лет. Начинать стоит с серий Duplo и Baby. Они содержат достаточно крупные элементы, и ребенок довольно легко сможет удержать их в руках. Также детали довольно яркие, что очень сильно привлекает внимание юных конструкторов. Полугодовалое чадо очень быстро осваивает, как собирать «Лего» в простые блоки. Малыш одновременно знакомится с понятиями цвета и формы, а также развивает ловкость рук и моторику. Начинать знакомство с данной игрой можно уже в трехмесячном возрасте. Достаточно просто предложить ребенку фигурки, которые он будет с удовольствием рассматривать и перекладывать из одной руки в другую. Его обязательно заинтересует звук, который раздается, если постучать деталями об стол.

Видео: Лена собирает Lego

Занятия с детьми 2-4 лет

Такие малыши с удовольствием посмотрят на сценку, которые разыграют персонажи игры. Родитель может сам складывать фигурки, комментируя происходящее. В таком возрасте можно использовать такие наборы, как «Лего-больница», «Лего-зоопарк», «Лего-поезд». Взрослые обязательно должны участвовать с детьми в процессе игры, тогда ребенок быстро поймет, как собрать конструктор «Лего».




Ему необходимо узнать, как соединить детали таким образом, чтобы получился дом или дерево. Данная игра способна полностью удовлетворить детские запросы. Она имеет очень важную особенность – «растет» вместе с малышом, развивая в нем множество качеств.

как собрать из лего машину

Что можно предложить в 5-6-летнем возрасте?



Такие дети с удовольствием увлекаются конструированием. Они уже знают, как собрать «Лего-сити», где встречаются довольно сложные конструкции. Ребенок овладевает навыками программирования и вполне способен управлять своими моделями. К примеру, ему под силу даже заставить робота ходить по комнате, собирать игрушки и спускаться по лестнице. Данное занятие увлекает еще и тем, что кроме стандартных наборов с инструкциями, которые прилагаются, можно собрать еще и что-то свое. Достаточно только проявить свою фантазию - и из кубиков получится корабль, самолет или даже автомобиль.

Как собрать из «Лего» машину?

как собрать лего сити

Для начала необходимо, чтобы в наличии были основные детали: две платформы, платформа 12 х 4, руль, переднее стекло, передний бампер на 4, два сидения, две двери, двойные колеса, два колеса одинарных, два кубика 2 х 2, одинарные кубики, две полоски на 6, полоска на 2 и плоская полоска. Перед тем как собирать «лего-машинку», необходимо сначала сделать кузов. Для этого понадобится платформа 12 х 4, к которой нужно присоединить бампер, после этого крепится руль и боковые двери. Завершающим этапом изготовления передней части считается стекло. Теперь можно приниматься за салон. Для этого перед рулем нужно поставить кресло, далее прикрепить полосы на 6 и установить одинарные кубики. Полоску на два необходимо прикрепить сзади, а сверху на нее – плоскую полоску. Завершается работа над кузовом установкой еще одного кресла. Для того чтобы прикрепить колеса, нужно соединить платформу с четырьмя одинарными кубиками. Все это необходимо соединить с колесами, которые устанавливаются снизу. Так выходит автомобиль с открытым верхом. Для того чтобы сделать крышу, понадобятся полоски на 6 для установки по бокам и большая платформа сверху. Бывают такие наборы, в которых есть боковые стекла, внутри можно посадить водителя и пассажиров.

Видео: Как собрать Лего "Корабль". Конструктор Lego. LEGO Elves Корабль Наиды. StarMediaKids

«Лего-техник» как собрать конструктор лего

Для тех, кто увлекается конструированием машин, существует специальная серия. Хотя конструкции в ней достаточно сложные, но вместе с тем они очень интересные. Такие модели создают не только дети, но и их родители. Они уже прекрасно знают, как собирать «Лего», и с удовольствием воплощают свою фантазию в жизнь. В наборе предлагаются определенные схемы, а все игры разделены по уровню сложности. Когда финальный результат будет достигнут, ребенок поймет, что очень важно добиваться цели и упорно к ней идти. Однако не стоит настаивать на безукоризненном следовании инструкции. Пусть малыш проявляет собственную фантазию. Семилетнее чадо обязательно увлечется серией EDUCATION или GAME. Они несут еще и образовательную функцию, т. к. имеют в составе буквы. Дети с удовольствием привлекают к такому занятию своих друзей и обучаются в процессе игры. Не стоит забывать о похвале. Так появится ощущение гордости за то, что достигнута определенная цель. Забудьте о шаблонах и смело экспериментируйте всей семьей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как собирать «лего», или вопросы «лего»-моделирования