Как сделать из "лего" дом: подробная инструкция. Как построить дом из "лего"

Уже несколько десятилетий конструкторы LEGO пользуются огромной популярностью. Практически в каждой семье есть даже несколько моделей или серий этого игрушечного гиганта. Секрет многолетней популярности в том, что это не просто обычный конструктор. Это целый сказочный мир, со своими неповторимыми историями, героями и невероятными домами и замками. Чтобы собрать их, иногда простой смекалки и наблюдательности недостаточно. Поэтому, перед тем как сделать из "Лего" дом, нужно ознакомиться с пошаговой инструкцией и набраться немного опыта.

Видео: как можно сделать лего домик.часть 1

Немного об истории бренда

Как сделать из Лего домДатская игрушечная компания начала свое победное шествие еще в 1932 году. Начиналось все с незатейливых деревянных игрушек. Некий плотник, Оле Кристиансен, вместе с собственным 12-летним сыном во время кризиса решил поменять профессию и заняться детскими игрушками. Это был переломный момент в истории обычного человека и всего мира детей.

Видео: Lego Friends 41095, Лего Подружки "Дом Эммы" - мечта каждой девочки (Emma's House)

Уже в конце 50-х появился первый тематический набор-конструктор. А в 1968 году был построен целый игрушечный город из огромного количества пластмассовых деталек. С тех пор даже устраивались конкурсы и фестивали "Лего". К тому же появилось множество авторских руководств по сборке отдельных композиций, в том числе и «Как сделать из "Лего" дом». Эти инструкции оказались самыми востребованными, т. к. практически в любой серии конструктора есть какие-либо строения: замки, здания и коттеджи.

Самым интересным является то, что детали даже 1958 года выпуска практически полностью соответствуют сегодняшним и подходят к использованию в любой из современных серий-хитов. Технология производства и идея компании не утратили своей актуальности и поныне.

Популярнейшие серии

Как построить дом из ЛегоС момента создания и по сегодняшний день компания выпустила огромное количество лего-историй. Их количество уже давно перевалило за сотню. Но особенно интересны те серии, которые иллюстрируют сказочные сюжеты или, наоборот, практически полностью повторяют то, что мы видим возле себя каждый день. В любой из них присутствуют какие-либо здания. И в каждой нужно решить, как построить дом из "Лего" правильно, чтобы он получился естественным и красивым.

Всякий раз, когда появлялся очередной набор, он становился значимым событием как в истории компании, так и в жизни обычных детей. Каждая из этих серий по-своему уникальна и имеет свои индивидуальные особенности и преимущества. Именно поэтому довольно сложно назвать популярнейшую из них. Но самыми нашумевшими считаются наборы "Бионикл", "Лего-техник", Dino, Castle, Space, Lego Duplo, Ninjago и множество других. Кстати, значительная их часть выпускается уже несколько десятилетий и до сих пор не утратила своего рейтинга и актуальности.

Интереснейшие модели "Лего", построенные своими руками

Эти конструкторы уже давно перестали быть исключительно детскими. Сейчас они являются предметом своеобразных соревнования в оригинальности и масштабности построек. Самыми оригинальными из серии «Как сделать из "Лего" дом», стали:




1. Лего. Сделать дом, инструкцияКолизей. Это одна из масштабнейших проекций, созданная из обычного детского конструктора. Ее автор - Райан Макнот. Колизей выполнен в разрезе, причем одна его половина показывает современное состояние, а вторая – эпоху рассвета, 50 л. до нашей эры.

2. Футбольный стадион. Это настоящая копия действующего немецкого Allianz Arena. Данная модель увидела мир в 2006 году. Причем на ее постройку ушло более 400 тыс. лего-деталей.

3. Легендарная битва из «Властелина колец». Увековечено было сражение при Хельмовой Пади. Здесь, чтобы сделать башни, стены и осадные орудия, автору понадобилось собрать около 150 тыс. деталей.

4. Ходячий город. Эта интересная конструкция была собрана в 2010 году. Создатель пытался проиллюстрировать собственные представления об эко-городе будущего.

Видео: Как построить из "Лего" дом. часть 2

Как сделать из "Лего" дом? С какой серии начать?

Некоторые модели и наборы датской компании достаточно сложные. Поэтому, чтобы из "Лего" сделать дом, инструкция обязательна. Только так можно разобраться во всех нюансах. Если же прибегать к пошаговому руководству не хочется, то стоит начать с Лего. Дом на колесахнаиболее простых наборов:

  • «Кукольный дом». Этот простой конструктор предназначен специально для девочек. В нем 3 этажа, балкон, ванна, спальня и кухня. Здесь не требуется полет фантазии, все четко и лаконично.
  • «Пляжный дом». Этот комплект недорогой и довольно простой, т. к. летние домики всегда немного аскетичны. В них нет сложных конструкций и деталей, как, например, в наборе "Лего" «Дом на колесах».
  • «Дом на дереве». Эта мечта также воплотилась в игровом наборе. Создатели предлагают 3 основные вариации, но каждый ребенок сможет добавить что-то свое.

Как построить дом из "Лего": несколько советов

Вы приобрели долгожданную серию любимого конструктора, но не знаете, с чего начать и что нужно сделать прежде всего? Это вполне нормально. Перед тем как построить дом из "Лего", следует учесть несколько универсальных и специальных советов для владельцев этой игрушки:

Видео: как сделать лего сейф / How To Build A Safe With LEGOs



1. Первый шаг – проверить наличие всех деталей в соответствии с инструкцией. Это делается для того, чтобы уже в процессе сборки не обнаружить вдруг недостающих или лишних элементов.

2. Можно посмотреть варианты конструкции, которые есть не только в самом руководстве, но и в интернете.

3. Можно купить набор «Фристайл» к стандартным деталям, например, «Лего-сити». Как сделать дом из них, вам расскажет даже ребенок. Но если вы сомневаетесь в собственных силах, идем далее.

4. Если конструктор старый, и схема к нему утеряна, можно воспользоваться официальным фирменным сайтом "Лего". Правда, для этого понадобится артикул игрушки.

Как правило, лучше приобретать наборы из одной серии, т. к. детали разных серий различны по размерам и диаметру.

Лего-сити. Как сделать дом

Собираем лего-дом. Пошаговая инструкция

Как правило, все конструкции зданий и сооружений имеют одинаковый принцип построения. Различаются только детали и надстройки. Поэтому основные шаги в вопросе о том, как сделать из "Лего" дом, выглядят так:

Видео: ЛЕГО домик для самых маленьких - Развивающее видео для детей с конструктором LEGO DUPLO Play House

  1. Создаем платформу. Для этого можно выкладывать линии из кубиков, пока не нарощена нужная величина.
  2. Выкладываем глухие стены. Нужно заранее продумать, где будут находиться окна, двери и всевозможные балконы.
  3. Выстраиваем стены с выходом и окнами.
  4. Делаем крышу. Для этого можно использовать обычные кирпичики, постепенно выкладывая их ступеньками со всех 4-х сторон, или же воспользоваться специальной крышей, которая присутствует в некоторых конструкциях.


Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать из "лего" дом: подробная инструкция. Как построить дом из "лего"