Название для команды - как назовешь корабль, так он и поплывет! Движемся к победе!

Соревнования – отличный способ доказать всем окружающим свое превосходство. Однако самому достичь отменных результатов бывает тяжелее, поэтому и были придуманы командные игры, где каждый человек имеет поддержку и может быть в любой ситуации подстрахован. Но что самое важно, о чем важно помнить, если нужно сколотить свою группу? Название для команды – вот тот момент, о котором не стоит забывать. Ведь, как говорится, как корабль назовешь, так он и поплывет.

название для команды

Что учесть?

Так, стоит отметить, что назвать команду можно совершенно по-разному, тут все зависит от фантазии ее членов или самого капитана. Однако в этом деле должны, скорее всего, участвовать все, а название для команды должно выбираться коллективно. Что же лучше всего придумать? Важно сказать, что учитывать стоит место соревнования, уровень, а также ту возрастную группу, к которой принадлежит большинство. Так, например, группа «Солнышко», состоящая из мужчин, на спортивном соревновании будет смотреться как минимум неуместно. Это же касается и детских интеллектуальных соревнований с названием, к примеру «Матерые волки».

 веселые названия команд

Животные

Стоит отметить, что практически для любого вида соревнований – спортивного, интеллектуального, юмористического – именовать команду можно по названию животного. Так, всегда уместно будут смотреться «Хитрые лисы», «Быстрые зайцы» или «Умелые бобры». Однако прилагательное можно несколько сменить и дать ему географическую составляющую, которая и будет демонстрировать тот регион, с которого прибыли игроки. К слову, это существенно облегчит ориентировку болельщиков. Также очень важно помнить, что мало придумать только название. Эмблема, девиз для команды – вот также очень необходимые элементы для соревнований. Так, обязательно эмблема должна отражать определенный смысл: тут могут быть зашифрованы первые буквы имен участников, можно просто красиво зашифровать само командное название. Что касается девиза, то в нем обязательно должно звучать полное командное название. Стоит отметить, что лучше всего его делать шуточным, это же касается и интеллектуальных соревнований. Ведь хорошее настроение болельщиков – один из залогов успешной игры самой команды (никто не станет спорить, что поддержка очень нужна в таких ситуациях).

название команды для конкурса

Первая мысль




Очень хорошо выбирать название для команды из тех, что первыми пришли в голову ее игрокам. Это может быть что угодно, однако всему можно найти объяснение. Если игрокам каким-то образом определенное название пришло на ум, почему бы не рассмотреть такой вариант. Вряд ли это будет что-то плохое. Скорее просто слово, которое отражает настрой определенного человека. Так, часто для скоростных соревнований выбирают название «Скорость» или для интеллектуальных – «Умники». Чем не вариант, простенько и со вкусом.

Известные названия

Еще способ, как можно выбрать название для команды: вспомнить слоган или торговую марку, которые у всех на слуху. название эмблема девиз для командыА потом только немножко их переделать. Слоган пойдет как девиз, а название продукции или фильма (тут может быть что угодно: песня, мультфильм, название любимого героя фильма и т.д.) – как имя для команды. Вот и все, просто и быстро. А главное – всем понятно. Как пример, это может быть спортивная команда «Супермены», интеллектуальная «Великолепная четверка» или юмористическая «Смешарики».

Видео: Название салона красоты. Как придумать название салона красоты. Фишки от Елены Сапоговой

Литература

Если хочется выбрать название команды для конкурса, почему бы не позаимствовать идею из литературы? Тут вариантов просто огромное количество, нужно только определиться с тем, как же хочется выглядеть перед болельщиками. Однако есть нюанс: можно не просто что-то взять, а еще и несколько переделать. Особенно это подойдет, если нужно назвать команду КВН. Так, например, очень прикольно будут смотреться названия «Война и жир», «Мертвые суши» и т.д. Немножко фантазии, и все получится просто отлично.

названия детских команд и девизы

Детские соревнования



Очень важно также правильно подобрать названия детских команд и девизы. Ведь малыши – это отдельная тема. Им, в принципе, не особо еще важно, как их будут именовать в группе, однако это все же может сыграть огромную роль. Если деткам что-то не понравится, игра просто не удастся. Поэтому, выбирая названия детских команд, лучше советоваться с юными участниками. Самые простые и понятные ребятишкам названия - «Солнышко», «Маленькие пчелки», «Живчики» и т.д. Тут также важно хорошенько подумать и над слоганом. Не стоит придумывать слишком заумные или длинные стишки, хватит простенько рифмованного предложения, так крошки в самый ответственный момент не забудут слова.

Семейные конкурсы

Также важно грамотно придумать название для семейного соревнования. Тут можно, впрочем, назваться как угодно, однако стоит отметить, что довольно тяжело найти то, что подойдет взрослым и деткам. Одно можно сказать точно, что всегда актуальны такие названия, как «Супергерои» или «Веселая семейка». Просто и незатейливо. И, скорее всего, по вкусу придется всем участникам.

КВН

Нужно сказать, что наиболее тяжело, наверное, придумать веселые названия команд для такой игры, как КВН. Ведь тут нужно попасть именно в точку и одним только именованием уже рассмешить болельщиков. Что же это может быть? Так, важно в первую очередь учитывать специфику и наполненность команды. Если это детский КВН, то тут отлично будут смотреться «Принесенные аистами», «Ангельские дьяволята» или «Детки в клетку». Что же касается старших школьников, то тут можно немножко поиздеваться над своими интеллектуальными способностями и назвать команду «Ботаники на Титанике» или отметить свою близость к выпуску: «Сто дней до выпускного». Если команда различается по половому признаку и ее участники исключительно дамы, то почему бы не назваться «На шпильках», «Девичник», «Амазонки» и т.д. название команды для соревнованийМожно даже несколько поразмыслить и стать командой «Морской girl», «Антибарби», «Розовые и пушистые». Нередко в такую игру, как школьный КВН, играют с детьми и педагоги. Как же можно именовать их команду? Тут подойдут такие названия, как «По локоть в меле», «Звонок для учителя» и т.д. Главное для педагогов - не стесняться посмеяться со своих особенностей.

Школьные соревнования

Очень часто в школах организовывают интеллектуальные вечера относительно определенного предмета. Так, соревноваться команды могут в знаниях по химии, математики, биологии и так далее. Тут также важно правильно выбрать название команды для соревнований. Однако, опять же, не стоит забывать, что оно может быть юмористическое, почему бы и нет. Так, например, если это математический конкурс, именоваться можно «Плюс на минус», «Икс, Игрек и все недостающие элементы», «За скобками» и т.д. Что касается химии, подойдут такие названия, как «В осадке», «Лакмусовые бумажки», «Алхимики». Экологи могут называться «Мимо урны» или «Бобры», а экономисты – «Золотой запас», «Бабло и зло», «Золотые дети» и т.д. На самом деле вариантов существует еще очень и очень много. Нужно всего лишь проявить креативность и придумать что-то веселое, но, в то же время, умное и меткое.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Название для команды - как назовешь корабль, так он и поплывет! Движемся к победе!