У ребенка кашель без температуры и насморка: причины

у ребенка кашель без температуры и насморкаНет ничего страшного в кашле, в принципе. Это естественный процесс организма, как дыхание или питание. Кстати, именно он является защитником дыхания. Из чего следует, что если у ребенка кашель без температуры и насморка (или и с тем и с другим), то это повод принимать срочные меры. Организм вам говорит открытым текстом: у дыхания на пути есть преграда, которую необходимо устранить.

Итак, если не проходит кашель у ребенка в течение нескольких минут, значит, пора трубить тревогу. Причин такого поведения организма может быть несколько. Первая - это воспалительные процессы в носоглотке, медленно распространяющиеся все глубже и глубже к легким. Причин воспаления может быть несколько, желательно обсудить их с врачом. Заниматься самолечением опасно для жизни ребенка.

Если у ребенка кашель без температуры и насморка, и он не проходит длительное время, то это может быть сигналом аллергической реакции или показателем того, что в горле малыша застрял посторонний предмет. В зависимости от причины следует и действовать.

Например, аллергию так просто не определить, даже врач на глаз диагноз не поставит. В любом случае необходимо пройти осмотр и сдать ряд анализов.




Если у ребенка кашель без температуры и насморка, и выяснилось, что причиной является застрявший предмет (рыбная кость, мелкая игрушка и т. д.), немедленно обращайтесь к врачу. Чем быстрее вы примете меры, тем лучше!

детям от кашля отзывы

Не проходит кашель у ребенка длительное время и по причине поражения организма глистными инвазиями. Все дело в том, что эти паразитирующие организмы могут свободно передвигаться по нашим органам в момент, когда их размер ничтожно мал. Таким образом, их возможно обнаружить где угодно (в носу, ухе, легких). Для выявления данного недуга необходимо сдать кровь, после чего врач назначит лечение, и проблема сойдет на нет.

Еще одна причина, по которой у ребенка кашель без температуры и насморка не проходит длительное время, – сухость воздуха. В этом случае кашлевой рефлекс обусловлен банальным пересыханием слизистой носоглотки. Дайте ребенку питье и установите в помещении увлажнитель.



не проходит кашель у ребенка

К причинам, по которым долго не проходит кашель у ребенка, врачи относят и проблемы с ЖКТ, а именно рефлюксную болезнь и дискинезию желчевыводящих путей, вследствие чего наблюдается заброс содержимого желудка в пищевод, а затем в дыхательные пути. Обследование и последующее длительное лечение поможет вашему малышу. В наше время врачи с легкостью справляются с данным заболеванием, особенно на начальной стадии.

Так же как и все вышеперечисленные причины, на возникновение беспричинного кашля могут влиять остаточные проявления перенесенных ранее заболеваний, например коклюша или ОРЗ. Не менее вероятны первичные проявления туберкулеза или заболевания носоглотки (гайморит, тонзиллит, аденоиды).

Детям от кашля (отзывы специалистов на этом настаивают) не следует самостоятельно назначать лечение. Все препараты должны быть уместными и рекомендованными врачом. Важно не пропустить момент, когда серьезное заболевание находится в начальной стадии, списав все на банальную аллергию и заглушив симптомы таблетками от кашля.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » У ребенка кашель без температуры и насморка: причины