Как организовать прогулки с новорожденным осенью?

Видео: Что надеть на прогулку с ребенком осенью

Свежий воздух необходим грудничку с первых дней жизни. Наверняка порадуют прогулки и молодую маму, ведь так приятно оказаться на улице после заточения в роддоме, пообщаться с подругами, имеющими малышей, или завести новые знакомства с товарищами по счастью. Как одеть малыша для посещения улицы? Сколько должны длиться прогулки с новорожденным осенью, и важна ли погода?

Когда и как начинать гулять?




Прогулки с новорожденным осеньюОсенью ориентироваться стоит не на календарь, а на погоду за окном. В сентябре-октябре, если за окном тепло и солнечно, выходить на улицу можно уже через пять дней после долгожданной выписки из роддома. Если же за окном хмуро и промозгло, имеет смысл посидеть дома недельку или вовсе подождать более благоприятной погоды. Даже при теплом воздухе и отсутствии ветра первые прогулки с новорожденным осенью короткие. Начинать имеет смысл с 20 минут. Если вам неудобно вывозить коляску на столь короткий срок, попробуйте выносить ребенка подышать на руках или использовать для прогулок балкон своей квартиры. Нравится ли бывать на свежем воздухе малышу, вы поймете сразу. Если на улице кроха спит или ведет себя спокойно, увеличивайте день за днем продолжительность прогулок.

Как одеть малыша?

Новорожденный ребенок прогулкиВыбор одежды для ребенка – это еще одна актуальная проблема для родителей. В качестве верхнего слоя подойдет комбинезон или спальный конверт, подобранный по сезону. Для начала осени будет достаточно тонкого синтепона, а вот для последнего месяца предпочтение стоит отдать натуральному меху, и не забудьте дополнительно утеплить малыша одеялом (разумеется, если в этом есть необходимость). Время прогулок с новорожденным также влияет на выбор одежды. Днем можно одеть ребенка немного прохладней, нежели вечером. В качестве нижней одежды обязательна тонкая и фланелевая распашонки, хлопковые ползунки, а также вязанный или махровый костюмчик сверху. Шапочек тоже должно быть как минимум две – обычный чепчик и трикотажная или шерстяная сверху. Если на улице прохладно, не забудьте и о теплых носочках или пинетках. Определить, правильно ли вы одели малыша, можно по приходу домой: ручки и ножки ребенка должны быть теплыми, но и пота быть не должно.



Когда и как лучше выходить на прогулку?

Время прогулок с новорожденнымПеред выходом ребенка стоит покормить и переодеть. Если малыш капризничает, это не повод отказываться от посещения улицы. Прогулки с новорожденным осенью позволяют катить коляску в удобном ритме, а это значит, что у вас есть прекрасная возможность усыпить разбушевавшегося малыша. Обязательно возьмите с собой дождевик для транспорта ребенка. Желательно также выбирать коляску для осени с глубоким и плотным капюшоном, обязательна и накидка для ножек. Новорожденный ребенок прогулки полюбит наверняка, если вы будете посещать с ним уютные парки и скверы, стараясь избегать многолюдных улиц. Не забывайте и о том, что совсем не обязательно всегда гулять в коляске, слинг или рюкзак-переноска разнообразят ваш совместный с малышом досуг. Для того чтобы прогулки с новорожденным осенью приносили максимальную радость, подумать маме следует и о себе. Выбирайте удобную обувь и одежду, по желанию можете взять с собой на улицу питье и какой-то перекус, а также интересную книжку на случай, если вы устанете ходить и решите отдохнуть на лавочке, пока ребенок спит.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как организовать прогулки с новорожденным осенью?