Слинг своими руками: нет ничего проще!

Появление в семье ребенка - событие, сопровождающееся не только множеством самых разнообразных эмоций, но также и разительными переменами в жизни новоиспеченных родителей. Все вокруг, начиная от создания детской комнаты и покупки кроватки с коляской и заканчивая приобретением различных мелочей, призванных облегчить жизнь, как малыша, так и его мамы с папой, теперь связано с крохой. Одним из таких приобретений обязательно должен стать слинг. Хотя, если разобраться, то станет ясно, что вполне можно сделать слинг своими руками. Технология его создания не так уж сложна. Но об этом немного позже.

Слинги, в таком виде, в котором они представлены сейчас, появились относительно недавно. Но обращаясь к истории можно узнать, что подобные вещи существовали во все времена и во всех народах. Испокон веков на Руси детей носили в подоле. Белорусские новорожденные помещались в платок или рушник. В Мексике и Южной Америке приспособление имеет название ребозо, в Китае это май-слинг, а в Корее и Вьетнаме - подеги. Африканские родители помещают своих малышей в кангу, или кикуй, а японские - в омбухимо. Как бы ни назывались все эти замечательные изобретения, они имеют одно общее преимущество - каждый, кто хоть немного знаком с шитьем, сможет, изучив особенности, сделать слинг для новорожденных своими руками.




Разновидностей приспособлений для ношения малышей, новорожденных или более взрослых, не так уж и много. Разобравшись с основными из них, можно с легкостью определить, как сделать слинг своими руками. Одним из наиболее распространенных среди молодых родителей вариантов впору назвать слинг с кольцами. По сути это двухметровая полоска ткани, шириной чуть более полуметра. На одном конце полотна пришиты два кольца, иногда также подкладка под плечо носящего, чтобы смягчить давление ткани под весом ребенка. Противоположный конец заправляется в кольца таким образом, чтобы в любой момент можно было легко изменить длину. Сшить такой слинг своими руками не составит никакого труда и потом можно носить его на плече, не забывая периодически их чередовать.

Видео: Как сделать вакуумный насос своими руками

Слинг-труба или слинг-карман представляют собой большое кольцо из ткани. Его диаметр составляет приблизительно полтора метра. Такая модель также носится на одном плече, а ребенка можно поместить в разных позициях: лежа, на спине или на бедре. Изготавливать такой слинг своими руками довольно непросто, так как необходимо очень внимательно просчитывать размеры, ведь регулировать его потом не будет возможности. Существенным недостатком является то, что он не подойдет обоим родителям, если они разной комплекции.

Еще одним очень популярным видом переносных приспособлений для малышей считается слинг-шарф. Он напоминает слинг с кольцами, только длина его составляет от трех до шести метров. С помощью этого трансформера носящий родитель может расположить свое чадо на спине, на бедре, на животе или в положении колыбельки попросту привязав его к себе. Подобного типа слинг своими руками сделать проще простого. По большому счету нужно всего-навсего купить ткань необходимой длины и обработать края.

Видео: Слоеное тесто - Все буде смачно - Выпуск 30 (Полный выпуск) - 08.02.2014 - Все будет хорошо



Большим спросом у китайских мамочек пользуется май-слинг. Он больше похож на кенгурушку, но имеет преимущества, главным из которых является правильная физиологичная поза ребенка. Эта переноска состоит из прямоугольника плотной ткани с пришитыми по углам широкими лямками, с помощью которых малыша привязывают к спине, бедру или животу родителя.

Использование слингов набирает все больше популярности среди современных молодых родителей. Эти приспособления существенно облегчают ношение детей, а также, благодаря тому, что руки остаются свободными, позволяют заниматься прочими делами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Слинг своими руками: нет ничего проще!