Когда меняется цвет глаз у новорожденного и почему

С появлением ребенка на свет многие задаются вопросом о том, на кого похож малыш. Все всматриваются в черты лица малыша, пытаясь уловить в нем сходство с кем-нибудь. Большинство новоиспечённых родителей не знают, когда меняется цвет глаз у новорожденного и с чем это связано. Нужно учитывать тот факт, что ребенок выглядит не совсем так, как многие себе представляли ранее. Должно пройти определенное время, чтобы малыш привык к окружающей среде и стал выглядеть привычно.когда меняется цвет глаз у новорожденного

Устройство органов зрения




У только что родившегося младенца может быть голова неправильной формы, вытянутое тело и выпуклый животик. Бывает, что у малышей набухает грудь, и из нее выделяется жидкость. Подобные процессы вполне нормальны как для девочек, так и для мальчиков. Но по прошествии нескольких дней после рождения все приходит в норму. Даже носик сначала может быть немного вздернутым, а через некоторое время он приобретает свою постоянную форму. Но большинство людей интересует вопрос о том, когда меняется цвет глаз у новорожденного. Почему это происходит? Структура и строение органов зрения новорожденного, как у взрослых людей. Это своего рода фотокамера, в которую входят зрительные нервы. Они служат проводниками информации в те части человеческого мозга, которые воспринимают и анализируют то, что он видит. Сам глаз делится на «объектив» (это роговица и хрусталик) и «фотопленку» (это сетчатка). Хотя малыши имеют такие же органы зрения, как и у взрослых, но сначала они еще видят не очень хорошо. цвет глаз у новорожденных меняетсяКогда ребенок растет, улучшается и его процесс восприятия. У годовалого малыша острота зрения достигает половины нормы взрослого человека. На первой неделе жизни ребенок должен только реагировать на свет. На второй – фиксировать свой взгляд на каком-то предмете на протяжении нескольких секунд. На втором месяце такая реакция должна быть более стойкой. В полгода малыш уже умеет различать простые фигуры, а в год – распознавать определенные рисунки.

Видео: Цвет глаз и характер. Психология

Когда меняется цвет глаз у новорожденного

Цвет глаз у новорожденных меняется в разное время. Этот процесс напрямую связан с выработкой меланина. Это пигмент радужной оболочки органов зрения. Если внимательно посмотреть на то, какого цвета глаза у новорожденных, то можно отметить, что большинство из них голубые. И только к двум-трем годам они приобретают свой окончательный окрас. Это время, когда появляется меланин. Именно по этой причине светлые глаза могут превратиться в зеленые, серые и даже карие. Чем темнее получается цвет, тем больше накопилось этого пигмента. Такой процесс напрямую связан с наследственностью. какого цвета глаза у новорожденныхИсследования доказывают, что на Земле кареглазых людей гораздо больше, чем светлоглазых. Это связано с генетическим доминированием признаков. Поэтому, если кто-то из родителей кареглазый, то когда меняется цвет глаз у новорожденного, он чаще всего бывает карим.



Особенности светлоглазых людей

Люди, которые имеют светлые глаза, подвержены частой смене их цвета. Это может зависеть от яркости освещения, одежды и их окружения. Даже стрессовая ситуация или болезнь может отразиться на их окрасе. Теперь мы знаем, когда меняется цвет глаз у новорожденного. Для кого-то этот момент очень важен, а для кого-то не играет никакой роли. На самом деле, главное, чтоб малыш рос здоровым!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда меняется цвет глаз у новорожденного и почему