Когда можно присаживать мальчика

когда можно присаживать мальчика

Очень часто родителей мучает вопрос: "Когда можно присаживать мальчика?" Нетерпеливые мамы и папы все время куда-то спешат, подталкивая своего малыша к скорейшему познанию этого мира.

Во сколько присаживают мальчиков – вопрос неоднозначный. С одной стороны, большинство детей начинают пытаться держать равновесие к полугоду. С другой - когда карапуз достигает этого возраста, но по-прежнему не предпринимает попыток сидеть, ему начинают "помогать", присаживая на руках или в подушках. Однако специалисты не рекомендуют делать это раньше, чем в 6 месяцев.

Видео: В каком возрасте нужно присаживать ребенка?.wmv




во сколько присаживают мальчиков

Конкретной разницы, во сколько можно присаживать мальчиков или девочек, нет. Все зависит от индивидуальной скорости развития вашего малыша, его стремления и желания поскорее узнать окружающий мир, а также его физической подготовки. Дело в том, что когда маленькие крохи начинают самостоятельно присаживаться, их мышцы уже достаточно окрепли, и они чувствуют уверенность в своих силах. Если же пытаться способствовать более быстрому развитию опорно-двигательного аппарата, в частности, преждевременно сажать ребенка, можно немало ему навредить.

Даже если ребенок уже может хорошо подтягиваться, держась за мамины ручки, уверенно встает на четвереньки и просто лежать уже совершенно не желает, посоветуйтесь со специалистом, прежде чем самостоятельно вмешиваться в его развитие. Ведь совсем недаром не существует конкретных сроков, когда можно присаживать мальчика.

Однако если вас очень сильно беспокоит, что вашему сыну уже полгода, а он не сидит, спросите об этом педиатра. Он развеет ваши мучительные сомнения и подробно ответит на все вопросы, связанные с развитием детей вашего возраста и, в том числе, когда можно присаживать мальчика. Также врач всегда сможет выявить наличие каких-либо отклонений у ребенка. В таком возрасте обычно они легко исправляются массажем, водными процедурами или специальными гимнастическими комплексами.

Видео: Когда можно присаживать ребенка ? Нужно ли учить ребенка сидеть ?



во сколько можно присаживать мальчиковСогласовав выбранный комплекс с детским специалистом, вы можете самостоятельно делать с ребенком различные упражнения. Например, "велосипедик" – сначала одной ножкой, потом другой, затем обеими сразу и, наконец, поочередно. "Лягушка" тоже является стандартной гимнастикой для грудничка. Но помните, что все движения следует делать плавно, не причиняя при этом крохе какго-либо дискомфорта. Не забывайте также чаще выкладывать малыша на животик, практикуя переворачивания. Мышцы рук укрепляются подтягиванием и разводом в разные стороны. Если малыш оказывает явное сопротивление, дайте ему немного расслабиться и отдохнуть.

После 6 месяцев, когда можно присаживать мальчика, разнообразие этих упражнений постепенно увеличивается. Малыша невероятно обрадуют новые ощущения, и он с удовольствием будет продолжать занятия.

Видео: Присаживание малыша Василий Петраков детский массаж в Подольске

Вот увидите, маленькие карапузы очень терпеливо выполняют все необходимые упражнения. Ведь им, как и вам, поскорее хочется самостоятельно познавать этот мир, такой огромный и удивительный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Когда можно присаживать мальчика