Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?

Видео: Второй триместр беременности. Beauty Ksu

Беременность – это важный этап в жизни каждой женщины, это время счастливого ожидания малыша. Но не только это. Также беременность – это значительные изменения в организме женщины. Во время беременности у женщины меняется гормональный фон. На более поздних сроках женщина активно набирает вес, в следствие чего могут появиться растяжки.

Растяжки на коже (или как их еще называют стрии) появляются тогда, когда человек резко набирает вес, а кожа не успевает за ростом массы тела и немного надрыватеся. Растяжки легче предотвратить, чем лечить, впрочем, как и любые недостатки кожи или заболевания. Для профилактики появления растяжек нужно использовать крем от растяжек для беременных. Ведь такой крем содержит систему липидов и различных полезных веществ, которая придает упругость и эластичность коже. Крема от растяжек при беременности лучше всего приобретать в аптеках или специализированных магазинах, так как там риск купить подделку минимален. На сегодняшний день крема от растяжек при беременности представлены на рынке в большом разнообразии. Как выбрать самый лучший?

Во-первых, выбирайте не просто крем от растяжек, а именно крем от растяжек для беременных. Так как специальный состав, разработанный для кожи беременных женщин, учитывает изменения, которые происходят с будущей мамой ежедневно, и придает эластичность коже, существенно снижая риск появления растяжек.

Видео: РАСТЯЖКИ! БОРЬБА! ПРОФИЛАКТИКА! Мой опыт!




Во-вторых, выбирайте тот крем от растяжек для беременных, в котором содержатся вещества, смягчающие кожу (например, масло ши, жожоба), а также вещества, стимулирующие кровообращение. Такие вещества способствуют расщеплению жировых отложений и предупреждает появление целлюлита. Также желательно, чтобы в состав крема входил коллаген, аминокислоты, витамины А и Е. Они способны восстанавливать такни кожи и выравнивать ее поверхность.

В-третьих, выбирайте крем от растяжек для беременных по запаху. Отдайте предпочтение тому крему, который имеет легкий, ненавязчивый запах, чтобы не раздражал ваше обостренное обоняние.

Видео: Массаж живота! НЕТ ЖИРУ! НЕТ РАСТЯЖКАМ!

В-четвертых, проверьте, чтобы крем был гипоаллергенным. Во время беременности у женщин меняется гормональный фон, поэтому многие косметические средства могут вызывать аллергию.

Хорошо подходит по этим пунктам крем 9 месяцев от растяжек. В нем идеально сбалансированы питательные вещества, смягчающие и тонизирующие компоненты, поэтому крем эффективен для профилактики и лечения растяжек.



Необходимо помнить, что чем раньше вы начнете пользоваться кремом от растяжек, тем больше вероятность того, что они не появятся. Можно использовать не только крем 9 месяцев от растяжек, но и другие продукты этой же серии. Так вы увеличите эффективность действия крема.

Если кремы и другие косметические средства вы по каким-то причинам использовать не можете, можно найти природную альтернативу. Например, можно приготовить такую смесь: полстакана оливкового масла смешайте с половиной стакана сока алое, добавьте 10 капель витамина Е и 5 капель витамина А. Полученную смесь перелейте в баночку из темного стекла и используйте как массажное масло в течение двух месяцев. Массаж с такой смесью делайте на проблемные зоны, то есть там где есть или могут появиться растяжки. Через некоторое время регулярного использования такого масла ваша кожа засияет здоровьем, а растяжки исчезнут навсегда.

Видео: Растяжки при беременности. Как мне удалось избежать. Mama Bee, Чудо скраб.

Если вы все же не пользовались ничем и растяжки уже есть и никуда не исчезают, есть несколько радикальных методов избавления от растяжек. Можно сделать лазерную шлифовку, мезотерапию, озонотерапию или химический пилинг. Но все эти процедуры достаточно дорогостоящие и нередко болезненные. Поэтому не лучше ли предотвратить появление растяжек, чем потом мучительно от них избавляться?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Крем от растяжек для беременных: так ли он нужен?