Растяжки Во Время Беременности - Как С Ними Бороться

Испытать счастье беременности дано, к сожалению, не каждой женщине. Но если вы уже являетесь обладательницей двух полосок на тесте, вам нужно подумать заранее о таком моменте, как растяжки во время беременности. Иногда они омрачают радостное состояние будущей мамы своим неожиданным появлением. ИХ возникновению способствует немалый рост животика, избыточный набор веса и изменения гормонального фона. В последнем случае в организме снижается количество вырабатываемого коллагена, поэтому на коже легко образуются микроразрывы – растяжки во время беременности, заявляющие о своем наличии красными линиями.

Видео: Как избавиться от растяжек? Уход за кожей во время беременности.

Не стоит огорчаться и переживать – эти неприятные полоски со временем посветлеют и станут практически незаметными чужому глазу. Более того, сейчас есть множество средств, помогающих предотвратить появление такой неприятности, как растяжки во время беременности. И необязательно этого помогают добиться дорогостоящие крема, способы народной медицины тоже есть весьма действенные. Применяя разнообразные способы, позволяющие бороться с растяжками, нужно обращать внимание на реакцию кожи, потому что во время беременности организм может необычно отреагировать на новые средства по уходу.

Так какие средства от растяжек при беременности выбрать?




Лучшими друзьями станут кремы и лосьоны, содержащие витамин Е, натуральные растительные масла и вещества, которые способствуют выработке кожей коллагена. Витамин Е можно также употреблять в пищу, очень много его во фруктах и овощах, а также в масле прямого отжима. Хорошо зарекомендовали себя специальные средства марки "Vichi", "Lierac", а также российские производители - "Я и мама".

Как избежать растяжек при беременности?

Видео: Как избавиться от растяжек во время беременности

Для того чтобы растяжки во время беременности не огорчили своим появлением, следует правильно питаться. Овощи, фрукты, витамин С, продукты с большим количеством протеина должны постоянно присутствовать в рационе беременной женщины. Сладким увлекаться нельзя, оно лишь способствует быстрому набору лишнего веса, увеличивая тем самым риск появления растяжек.



Массаж живота также прекрасно подтягивает кожу, избавляя ее от растяжек. 15 минут ежедневно перед сном дадут свои результаты. Но помните, что в самом низу живота, над лобком, кожу массировать нельзя! Такие действия могут спровоцировать начало родовой деятельности или выкидыш. Рисковать здоровьем ребеночка нельзя!

Для того чтобы борьба с растяжками имела результаты, необходимо соблюдать следующие правила:

  1. Кожа должна быть влажной. Сразу после душа нужно слегка промокнуть тело полотенцем и нанести питательный крем.
  2. Систематичность ухода. Случайное применение специальных средств не имеет никакого смысла. Ухаживать за кожей нужно ежедневно, особенно с последнем триместре беременности.
  3. Если растяжки во время беременности появились, поможет алоэ и мед. Возьмите мед и сок алое по 100 г. Алое подержите в морозилке за сутки до приготовления смеси. Мед растопите до жидкой консистенции, а алоэ измельчите и выжмите через марлю сок. Все смешайте и каждый день после душа втирайте смесь в кожу. Хранить такой чудодейственный раствор нужно в холодильнике в стеклянной таре.

Конечно, всяческие обнадеживания, что можно избавиться от любых растяжек, не утешат ни одну будущую мамочку, но не нужно переживать по такому пустяку и думать целыми сутками о том, что же делать для того, чтобы они не появились. Успокойтесь и наслаждайтесь своим нынешним положением, общайтесь с малышом, растущим внутри вас, и ухаживайте за своим телом. Даже если растяжки появятся, они должны стать предметом гордости за то, что вы смогли выносить и помогли появиться на свет этому долгожданному человечку! Больше думайте о хорошем и улыбайтесь! Спокойной вам беременности и легких родов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Растяжки Во Время Беременности - Как С Ними Бороться