"Аллохол" при беременности: инструкция по использованию

Всем давно известно, что во время беременности запрещен прием многих лекарственных средств. Только определенные медикаменты могут использоваться по назначению врача. Нередко будущие мамы на самых ранних сроках сталкиваются с токсикозом. При тяжелых формах его проявления гинекологи назначают медикаменты, например «Аллохол». Инструкция, цена препарата и способ его применения будут представлены вашему вниманию в статье. Также вы узнаете о мнении женщин, которые принимали данное средство.

аллохол при беременности

Можно ли принимать «Аллохол» при беременности?

Если у вас возникает такой вопрос, то для начала нужно обратиться к аннотации. В ней указаны показания к использованию и ограничения. Что же говорит будущим мамам про препарат «Аллохол» инструкция по применению?

При беременности медикамент не запрещен. Но, по словам производителя, таблетки можно принимать только по рекомендации врача, при наличии определенных к этому показаний. Другие источники указывают на то, что лекарство не изучалось в действии на этой группе населения. Поэтому нельзя точно ответить на вопрос, можно ли использовать «Аллохол» при беременности. Важно и то, что в противопоказаниях не указаны никакие сроки гестации. Женщины, исходя из этого, делают вывод о том, что лекарство можно принимать на любом сроке беременности.

аллохол инструкция цена

Состав препарата и показания к использованию




О том, что препарат «Аллохол» при беременности принимать можно, свидетельствует и его состав. Лекарство изготовлено исключительно из натуральных компонентов, которые не могут оказать тератогенного действия на плод. В состав препарата входят: сгущенная желчь, листья крапивы, сушеный чеснок и активированный уголь. Дополнительными компонентами являются: микрокристаллическая целлюлоза, стеарат кальция и тальк. Что можно хорошего сказать о препарате «Аллохол»? От чего помогает данное средство? Лекарство эффективно при таких недугах, как:

  • гепатит хронический;
  • холецистит и холангит;
  • дискинезия путей желчевыводящих;
  • запоры атонического характера.

Беременным женщинам таблетки назначаются в качестве симптоматический терапии при токсикозе. Лекарство «Аллохол» от чего помогает? Препарат устраняет тошноту, предотвращает рвоту, нормализует работу пищеварительной системы и улучшает функционирование кишечника. Активированный уголь выводит токсины и отравляющие вещества из организма.

аллохол от чего помогает

Способ применения

Таблетки «Аллохол» при беременности используются таким же способом, как и при ее отсутствии. Медикамент нужно принимать внутрь без предварительного разжевывания. Состав рекомендуется использовать после еды, по 2 таблетки 2 раза в день. Будущим мамам рекомендуется начинать с самых минимальных доз лекарства. Средняя продолжительность терапии – до месяца. Если женщина испытывает сильнейший токсикоз или имеет перечисленные выше заболевания в стадии обострения, то допустимо использовать лекарство в течение 2 месяцев по 1 таблетке 2 раза в сутки.

В каких случаях будущей маме стоит отказаться от терапии?

Имеет и противопоказания к использованию препарат «Аллохол». При беременности нельзя употреблять таблетки без назначения доктора. Сначала нужно обязательно посоветоваться с врачом. Лекарство не назначается при остром гепатите, панкреатите и желтухе обтурационного характера. Запрещено употреблять средство при гиперчувствительности. Если у будущей мамы есть язва желудка или кишечника, то стоит отказаться от использования таблеток.

можно ли принимать аллохол при беременности

Мнения женщин: отзывы



Прилагается к каждой единице такого препарата, как «Аллохол», инструкция. Цена лекарства очень демократичная. Приобрести упаковку медикамента (50 таблеток) вы можете не более чем за 100 рублей. Стоимость также зависит и от количества таблеток.

Отзывы женщин, принимавших данное лекарство, есть разные. Одни будущие мамы говорят о том, что препарат им помог избавиться от токсикоза. Уже через несколько дней регулярного применения прошла рвота, исчезла тошнота. Как известно, подобные недомогания испытывают женщины в течение первых нескольких недель беременности. Поэтому терапия обычно назначается на срок не более месяца.

Также есть и негативные мнения об этом лекарстве. Если учесть все хорошие качества, которые раскрывает о препарате «Аллохол» инструкция, цена кажется сомнительной. Пациентки говорят, что не может такой хороший препарат стоить так дешево. Ведь настоящий эффективный медикамент должен иметь более высокую цену. Также будущие мамы рассказывают, что от таблеток «Аллохол» их стало сильнее тошнить. У некоторых даже появилась рвота. Специалисты объясняют такую реакцию тем, что в состав медикамента входит чеснок. Этот компонент способен вызывать подобную реакцию у беременных женщин. Именно поэтому перед применением лекарства следует обратиться к доктору, учесть все плюсы и минусы.

аллохол инструкция по применению при беременности

Подведем итог

Как стало известно из статьи, таблетки «Аллохол» можно использовать во время беременности. Но стоит обязательно посоветоваться с гинекологом. В некоторых случаях (при легком течении токсикоза) применение препарата будет неоправданным. Средство помогает при тяжелом проявлении симптомов. Перед тем как прибегать к лечению медикаментами, попробуйте скорректировать свой рацион, режим дня. Возможно, вам удастся без лекарственных средств справиться с тошнотой и нарушением пищеварения. Хорошего вам самочувствия и легкой беременности!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Аллохол" при беременности: инструкция по использованию