Отравление при беременности

Видео: Супермамы Медок | Советчица | 6 серия | Лекарства, часть 3 (Отравления, витамины, противозачаточные)

Вынашивание ребенка – это ответственный период в жизни любой женщины. В это время нужно следить за состоянием собственного здоровья так пристально, как никогда. Особенно тщательно необходимо подходить к составлению собственного рациона, который должен быть максимально здоровым и адекватным. А это зависит, в первую очередь, от качества продуктов, а не от их количества. Ведь не совсем пригодные к употреблению «блюда», могут спровоцировать отравление при беременности. А это большая опасность как для здоровья матери, так и для развивающегося в ее утробе ребенка.

Отравление при беременности может доставить женщине немало горьких мгновений, а также спровоцировать преждевременные роды. И, к большому сожалению, оно беспокоит многих женщин именно из-за просроченных или некачественных продуктов питания. Некоторые беременные уверены, что в период «интересного» положения нужно есть все подряд и в больших количествах, что они с успехом и делают. Такое мнение неверно в корне.

Самые опасные продукты, способные вызвать пищевое отравление при беременности, это - скоропортящиеся сладости, мясо, кисломолочные продукты, колбасные изделия, приправленные майонезом салаты и консервы. Это совсем не означает, что их нужно полностью исключить из своего меню, просто к их выбору нужно подходить с осторожностью и внимательно изучать этикетку. Отравление во время беременности грибами представляет еще более опасно, ведь в таком случае токсины могут проникнуть к ребенку через плаценту. Так что в период вынашивания малыша об их существовании желательно забыть.

Симптомы пищевого отравления:
1. Рвота и тошнота-
2. Боли в желудке-
3. Расстройство кишечника (понос)-
4. Низкое артериальное давление-
5. Высокая температура-
6. Потеря сознания-
7. Учащенное сердцебиение.

Отравление при беременности оставляет после себя много нежелательных последствий.




Во-первых, это обезвоживание организма, которое возникает в результате диареи и рвоты. Признаки обезвоживания – боль в висках, тошнота, сухость во рту и сильная жажда. Допускать его крайне нежелательно, так как оно может спровоцировать сокращение количества крови в кровотоке. Кровь наполнится гормоном окситоцином, который контролирует сократительные функции матки. Все это вместе может вызвать раннюю родовую деятельность. Так что, нужно компенсировать утрату влаги, как можно быстрее, а для этого необходимо пить специальный соленый раствор или обычную кипяченую воду.

Во-вторых, это интоксикация, которая может расстроить метаболический процесс в организме женщины и вызвать нарушение кровоснабжения плода.

В-третьих, помимо рвотных масс, организм будущей мамы покидают крайне необходимые витамины и минералы. Так что после выздоровления нужно компенсировать их дефицит.

Как мы видим, список возможных осложнений после пищевого отравления пугающий, поэтому с лечением затягивать не стоит. При первых признаках нужно обратиться за помощью к врачу, который назначит соответствующее и оптимальное для «беременного» организма лечение, дабы максимально обезопасить здоровье мамы и ее будущего малыша.

Видео: Вторая беременность #3: 28 недель||Я приболела: Больница.Отравление.Болезни.



Отравление при беременности можно не допустить, помня нехитрые, в чем-то даже банальные, правила:

1. Мыть руки, фрукты и овощи перед едой-
2. Оставленные недоеденные продукты на столе доедать не стоит, так как на них быстрыми темпами размножаются бактерии-
3. Мясные консервы, паштеты, ветчину, мягкие сыры и сырые яйца или всмятку – не употреблять-
4. Просроченные продукты не употреблять, особенно мясные полуфабрикаты-
5. Рестораны или кафе посещать не рекомендуется.

Видео: Как не перепутать пищевое отравление с внематочной беременностью

Нужно отметить, что серьезной угрозы для здоровья ребенка не существует, так как инфекция не покидает пределов кишечника. Но все же, для того, чтобы избежать дополнительных неприятных последствий, с отравлением во время беременности лучше не шутить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отравление при беременности