Новогодняя гирлянда из флажков своими руками

Видео: Новогодняя гирлянда из цветной бумаги своими руками в виде цепи. Простая поделка для детей.

Организация любого праздника сопровождается подготовкой вкусного и сытного стола, выбором увлекательных конкурсов и развлечений, а также нарядным оформлением помещения. Самым уместным и оригинальным украшением, расположенным на карнизе, на стене комнаты или банкетного зала, может служить гирлянда из флажков. На Новый год гирлянда будет хорошо смотреться и на елке. Флажки можно сделать своими руками, а к изготовлению несложных вариантов, например, из бумаги, можно привлечь детей.

Видео: Как сделать Новогоднюю гирлянду Снеговик из бумаги

гирлянда из флажков

Что нужно для работы

Флажки для гирлянды могут быть любой формы, которая вам по душе. В основном их делают из цветной бумаги или ткани. Вместо цветных листов сгодятся яркие журналы, оберточная бумага для оформления подарков, фольга, рулон красивых обоев. Тканевый материал можно взять с рисунком и вырезать отдельные купоны. Гирлянда из флажков может быть и комбинированная. Для изготовления флажков понадобятся ножницы и шаблон, желательно из плотного картона. С его помощью можно быстро прорисовать любое количество деталей. Также нужна будет веревка, к которой в дальнейшем крепятся элементы украшения, клей для склеивания бумаги и ткани, простой карандаш и небольшая линейка. Лицевая сторона флажков может быть разноцветной, может содержать рисунки, надписи, может иметь аппликации или вышивку на ткани. В любом случае у вас получится самая оригинальная и эксклюзивная гирлянда.

Видео: Красивая новогодняя гирлянда своими руками | Новый год 2016 | Мастер-класс 14

гирлянда флажки своими руками

Флажки своими руками с детьми

Самый легкий способ изготовления флажков, в котором могут принять участие даже первоклассники, это цветные заготовки со сказочными персонажами. Эти детали можно купить на новогодних ярмарках или распечатать из интернета. Выглядит такой флажок, как длинный прямоугольник с зеркальным изображением, расположенным на каждой половинке. Деталь следует сложить пополам вдоль короткой стороны, повесить на веревку и склеить стороны между собой. Эти действия с удовольствием сделает ребенок. Главной задачей мамы будет вырезать ножницами купоны.




Этот вариант можно взять в качестве примера и использовать цветную бумагу. А так как каждый лист однотонный, поручите ребенку наклеивать на флажки буквы или вырезанных вами зверушек из журналов. Дети очень любят рисовать, так что можно поручить им изобразить на флажках снеговиков, Дедов Морозов и Снегурочек, а также различные символы Нового года. Детали можно не склеивать, а сделать отверстия с помощью дырокола и продеть через них шнурок. К тому же они могут быть не только прямоугольными с характерным для флажка вырезом, но и треугольной формы. И, конечно, чем больше элементов вы подготовите, тем длиннее будет ваша гирлянда из флажков.

новогодняя гирлянда флажки

Тканевые украшения на праздник

Принцип создания гирлянды из ткани сложнее, чем из бумаги. Здесь нужны навыки работы на швейной машинке и шитья вручную. Для изготовления гирлянды нужно взять лоскутки ткани, тесьму и заранее заготовленную треугольную выкройку из твердого материала. Далее, два разных куска ткани складываются лицевой стороной друг к другу, и с изнанки карандашом обводится шаблон. Треугольники сразу можно не вырезать, а сшить две стороны на машинке. Затем отрезать лишнее, подрезать верхний угол около строчки для ровного распрямления и вывернуть деталь. Для того чтобы у вас получилась аккуратная и ровная гирлянда, флажки из ткани и косую бейку необходимо прогладить. Далее, обернуть бейкой все детали и закрепить булавками. Осталось прострочить гирлянду на машинке. Идентично выполняется украшение из шаблона прямоугольной формы.

гирлянда флажки своими руками

Аппликации на флажках

Очень необычно и привлекательно смотрится комбинированная гирлянда, в которой используется и бумага, и ткань. На лицевой части флажка из бумаги можно вырезать с помощью трафарета новогодний символ, а внутри поместить прокладку из ткани, гармонирующей по цвету. Можно в качестве заготовки воспользоваться металлическими формочками для выпекания печенья.

Видео: Гирлянда из бумаги на новый год своими руками. Новогодние поделки для детей.



По тому же принципу можно создать надпись, например: «Счастливого Нового года!» На каждом флажке будет располагаться одна буква.

гирлянда из флажков

Оригинальные идеи

Гирлянда из флажков имеет множество способов исполнения. В статье уже упоминался дырокол для создания дырочек, тем, кто шьет гирлянды из ткани, советуют дырочки во флажках делать из люверсов. Их можно будет снимать, частично заменять или менять местами, так украшение на каждый праздник будет обновленным. Если вы хорошо вяжете, то, найдя схему, вы создадите неповторимое украшение для своего дома. Еще одна оригинальная новогодняя гирлянда, флажки у которой сшиты изо льна и имеют вышивку крестиком.

Видео: Новогодняя гирлянда. Как сделать обычные снежинки из бумаги своими руками? Поделки для детей.

гирлянда флажки из ткани

В заключение хочется сказать, что, подключив к созданию новогодней гирлянды из флажков фантазию, у вас получится самое необычное, неповторимое и неординарное украшение праздничного торжества, которое может служить оригинальным подарком не только вашей елочке, но и друзьям, и близким.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новогодняя гирлянда из флажков своими руками