Новогодние украшения своими руками

Видео: Новогодние украшения своими руками

Один из самых радостных и любимых праздников Новый год приносит приятные хлопоты не только с выбором многочисленных подарков. Особое значение имеет преображение своего жилья в соответствии с традициями данного торжества, используя новогодние украшения. Своими руками их сделать намного приятнее, чем купить.

Различных декоративных элементов потребуется достаточно много. Кроме традиционной ели, нужны игрушки, гирлянды, подсвечники, новогодние венки и букеты из веточек ели или сосны. Можно сделать новогодние украшения своими руками из любого материала. В ход пойдет бумага, обрезки тесьмы, ниток, кружева, яркие краски, нитки, бусины и пуговицы. Не обойтись без природного материала: шишек, веточек, красивых сучков, мха, коры и ярких ягод.

Как изготовить новогодние украшения своими руками из бумаги?

Вы можете сделать снежинки, гирлянды, игрушки на елку и даже шторы на дверные проемы. Бумага является универсальным поделочным материалом. Для начала займемся снежинками. Для этого нам потребуется несколько листов белой бумаги, ножницы и карандаш. Заготавливаем бумажные квадраты разного размера. Каждую заготовку складываем по диагонали несколько раз. На полученной детали рисуем различные узоры и вырезаем их с помощью ножниц. Следует помнить, что нельзя разрезать сложенную деталь насквозь. После этого разворачиваем нашу заготовку и получаем красивую ажурную снежинку. С их помощью можно украсить окна, двери и зеркала.




Новогодние украшения своими руками из ткани.

Видео: Новогодние украшения своими руками!

Различные лоскуты прекрасно подойдут для шитья разнообразных декоративных элементов. Оригинальная гирлянда получается из сшитых из разноцветных отрезков елочек, разноцветной ленты, бусинок и паеток. Вырезаем из картона трафарет в виде елочки необходимого размера. Для каждой елочки вырезаем по две детали из лоскутов. Складываем их изнаночной стороной внутрь и прошиваем по краю, оставляя небольшой участок для выворачивания. Сшитую елочку набиваем синтепоном, после чего зашиваем отверстие вручную. Украшаем с помощью пуговиц, разноцветных бусин, стекляруса, декоративной тесьмы, нашивая их в произвольном порядке. Заготовив много таких елочек, пришиваем их за вершину к декоративной ленте. Наша гирлянда готова. Подвешиваем ее в выбранном месте и наслаждаемся проделанной работой.

Новогодние украшения своими руками из природного материала.

Для изготовления красивого букета потребуется один килограмм соли, сосновые или еловые веточки. Делаем крутой солевой раствор, растворяя килограмм соли в трех литрах воды. Опускаем в данный раствор сосновые веточки и оставляем на 2-3 дня. За это время, кристаллы соли осядут на иглы сосны. Достаем веточки и просушиваем. Получаем красивые сосновые ветви с эффектом снега. Ставим их в вазу и украшаем игрушками или дождиком.



Новогодние игрушки на елку своими руками.

Изящные украшения получаются из старых перегоревших лампочек. Для этого достаточно окрасить их в любой цвет, после чего расписать разнообразными узорами. Можно сделать небольших человечков. Из лампочек выйдут прекрасные личики, а цоколь можно спрятать под шапочками. Нарисовать глазки, носик и ротик лаком для ногтей. Волосы делаем из шерстяных ниток, а шапочку и шарфик из разноцветных лоскутков.

Красивые игрушки получаются из собранных в лесу еловых шишек. Достаточно обмакнуть их в позолоту, серебряную или цветную краску, после чего высушить и сделать петельку. При использовании простой краски потребуется побрызгать их сверху лаком для волос с блесками.

Видео: How to make Christmas ornament

Оригинальные игрушки можно сшить из ткани. Разноцветные лоскуты различной фактуры подойдут для изготовления елочек, сердечек, шариков, кубиков – подарков и различных животных. Для украшения потребуются бусинки, пуговки и пайетки. Если в вашем доме набралось большое количество красивых бусин, то с помощью проволоки можно сделать удивительной красоты снежинки. Для этого нарезаем проволоку на одинаковые по длине куски. На каждый нанизываем бусины в произвольном порядке. После этого скручиваем полоски между собой, конструируя снежинку. Делаем петельку и подвешиваем на елку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Новогодние украшения своими руками