Как укоротить часовой браслет до нужной длины?

Видео: Как укоротить браслет на часах

Порой, купив новые наручные часы, мы с тоской понимаем, что носить их нет никакой возможности, потому как механизм все время крутится на руке, норовя соскользнуть в любой момент. Сама по себе эта проблема не столь уж велика. Всего-то нужно дойти до часовщика и попросить его (не бескорыстно, конечно) уменьшить браслет. Но согласитесь, часто подобные намерения осуществляются неделями, а то и месяцами. То времени нет, то идти куда-либо нет желания.

как укоротить часовой браслетВпрочем, с ситуацией можно справиться и самостоятельно. Необходимо лишь знать, как укоротить часовой браслет.

Приготовим рабочее место

Прежде чем начинать что-либо разбирать, подготовьте себе рабочее место. Детали, с которыми придется возиться, сплошь миниатюрные. Если уронить хоть одну, придется изрядно поползать на коленках, чтобы её отыскать. Поэтому освобождаем стол, обеспечиваем себе хорошее освещение. Темную столешницу лучше накрыть светлой тканью, чтобы вам было все отлично видно.

В процессе того, как укоротить часовой браслет, нам понадобится пинцет. Вместо него можно взять небольшие пассатижи. Кроме того, из инструментов нам нужно приготовить очень тонкое шило либо длинную иглу. На всякий случай рядышком положите молоток, также не очень большой.

Снимаем лишнее




как укоротить металлический браслет часовЧтобы добиться нужной нам длины, необходимо снять лишние элементы. Почти на всех моделях есть такие специально предназначенные для корректировки детали. Давайте их отыщем перед тем, как укоротить. Металлический браслет часов состоит из звеньев, и на некоторых вы можете увидеть с изнанки изображения стрелочек. Это как раз то, что нам нужно. Стрелка показывает, в какую сторону нужно выбивать крепеж.

Видео: Как укоротить браслет на часах Casio

Если такого опознавательного знака не видно, то внимательно оглядите боковину звена. Вы должны обнаружить соединительный штифт. Его аккуратно выдавливают шилом или иглой. Иногда приходится постучать слегка молотком, чтобы штифт вышел наружу. Показавшийся кончик подцепляем пинцетом либо пассатижами и тянем на себя.

Помните, что удалять элементы необходимо сразу с двух сторон. Иначе у вас перекосит застежку.

Видео: как укоротить браслет на часах



Теперь давайте выясним, как укоротить часовой браслет в виде резинки. В таких конструкциях отсутствует замок. Нам придется извлекать фиксирующие скобы, чтобы снять лишние звенья. Это такие тоненькие пластинки, похожие на букву «П». Делайте это крайне осторожно, чтобы не сломать деталь. В финале концы браслета снова соединяем.

как укоротить керамический браслет часовА вот как укоротить часовой браслет, если в нем вместо штифтов стоят шурупы? Да, встречается и такое. Здесь необходима специальная часовая отвертка. Без неё крохотные шурупы не выкрутить.

Видео: Женские наручные часы SEIKO - SXDE14P1

Осторожно – керамика

Помимо металлических браслетов, в продаже часто бывают керамические. Покупателям нравится их превосходный внешний вид. Ко всему прочему, поверхность таких изделий очень сложно поцарапать. Но вот разбить можно. При сильном ударе материал просто расколется. Как укоротить керамический браслет часов при такой его хрупкости? Может не стоит и пытаться?

Видео: #Unboxing Распаковка водонепроницаемых часов Curren за 400 руб. AliExpress.

Вовсе нет, производители, понимая, что запястья у всех разные, предусмотрели возможность съема лишних звеньев. Здесь используется технология на штифтах. Зачастую применяются специальные дополнительные съемники, которые сводят риск повреждения детали к минимуму. Соблюдайте при работе предельную осторожность, и это избавит вас от оплошностей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как укоротить часовой браслет до нужной длины?