Как выбрать ковролин для детских?

Видео: Ковролин: виды, классы, состав ворса, основания

Больше всего времени ребенок проводит в детской. Это место, где малыш спит, играет, ползает. А когда он немного подрастет, то делает здесь уроки и утреннюю зарядку. Любой родитель знает, что дети больше всего любят возиться на полу. Чтобы создать комфорт, уют, безопасное и теплое место для подвижных игр, стоит подойти к выбору покрытия для пола со всей серьезностью.

Действительно ли ковролин для детских является подходящим вариантом?

ковролин для детскихКаждое покрытие для пола в комнате ребенка имеет свои слабые стороны. Непрочный ламинат быстро выйдет из строя из-за регулярных активных детских забав. Линолеум отлично отмывается, но он всегда холодный. А экологичное пробковое покрытие слишком дорого стоит.

Что можно сказать о теплом, мягком, ярком ковролине? Благодаря широкому ассортименту легко подобрать нужный вариант под любой интерьер, он годится в качестве покрытия пола для игровой зоны. Сколько придется потратить денег, покупая ковролин в детскую комнату? Цена за 1 квадратный метр начинается от 120 рублей, а можно встретить экземпляры стоимостью от 2000 и выше.

Достоинства и недостатки коврового покрытия в детской

Ковролин хорош тем, что он:

  • мягкий;
  • теплый;
  • нескользкий.

как выбрать ковролин для детскойКовролин для детских способен смягчить удар при падении ребенка во время подвижных игр и шалостей. На теплом полу малыш не переохладится, а благодаря способности данного покрытия удерживать тепло, сможет ходить по комнате даже босиком. У ребенка гораздо меньше шансов поскользнуться, подвернуть ногу, неудачно упасть на нескользком ковролине, чем, к примеру, на плитке или линолеуме.

Видео: Как выбрать ковролин




Яркие красочные покрытия для пола наверняка понравятся малышу, а возможность выбора тематики рисунка позволит оформить детскую комнату в определенном стиле.

Ковролин для детских имеет и недостатки:

  • накапливает пыль;
  • быстро пачкается.

При правильном выборе качественного ковролина для детской комнаты проявления этих недостатков могут быть сведены к минимуму.

Видео: Как выбрать ковролин?

Как выбрать ковролин для детской?

Промышленность выпускает иглопрошивной, иглопробивной и тканый ковролины. Иглопробивной похож на войлок, он без ворса и имеет большой срок службы. Чаще всего такой тип используется в офисных и общественных помещениях.



В тканом ковролине ворс крепится к основе. Тканое покрытие долговечно, износостойко и может быть использовано для детской комнаты, но дорого стоит.

ковролин в детскую комнату ценаИглопрошивной ковролин получают путем вкалывания иголками в основание пучков ворса и закрепления их клеем с обратной стороны для большей надежности. При таком способе производства получается износостойкий, надежный и вполне подходящий по качеству и цене ковролин для детских. При изготовлении тафтингового (иглопрошивного) покрытия для пола может использоваться не только клей. В качестве закрепителя часто применяют латекс и искусственный джут с латексным укреплением.

Стоит обратить внимание на длину ворса. Слишком длинный и пушистый для детских не годится. Максимальная приемлемая длина ворса 2–4 мм.

Для детской комнаты идеально подойдет велюровое покрытие с ярким принтом, верхняя часть ворса которого распушена, он мягок, легко чистится.

Видео: Anderssen совет #1 - Как выбрать ковер и ковровое покрытие?

Ковролин требует регулярного внимания хозяйки. Несколько раз в неделю необходимо очищать его от пыли с помощью пылесоса. Появившиеся по какой-либо причине пятна следует удалять незамедлительно. Позже это сделать будет гораздо сложнее. Раз в полгода любому покрытию требуется глубокая химчистка. Но помните, что моющий пылесос создан не для шерстяного ковролина с высоким ворсом или джутовой основой.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать ковролин для детских?