Pigeon (молокоотсос): обзор, характеристики, виды и отзывы

Ничего не приносит женщине столько счастья и радостных эмоций, как материнство. Видеть первую улыбку своего малыша, радоваться его самым незначительным успехам, всегда быть рядом - вот оно, истиннное счастье для хранительницы домашнего очага. Вместе с тем материнство приносит и множество новых беспокойств. Зачастую на первом этапе жизни ребенка эти проблемы связаны со сбоями в его здоровье и питании. Иногда наладить грудное вскармливание не так просто. Даже если малыш отлично кушает, то часто у женщины возникает проблема иного рода: молока становится слишком много. В итоге возникает потребность его сцеживать. Также эта необходимость появляется, когда мама на какое-то короткое время отлучается от карапуза и ей нужно сделать небольшие запасы молока.

pigeon молокоотсос

Выбрать подходящее устройство для того, чтобы сделать этот процесс комфортным и менее утомительным, непросто. В разнообразии приборов для отсоса молока необходимо уметь правильным образом ориентироваться. В наши дни популярностью пользуется молокоотсос Pigeon. Отзывы о нем следует рассмотреть отдельно. Насколько он комфортен в использовании? Стоит ли тратить свои средства на данное устройство? Что говорят об этом молокоотсосе потребители? Подробнее все эти вопросы мы обсудим далее в статье.

Виды молокоотсосов

Для того чтобы правильно подобрать для себя молокоотсос, необходимо научиться разбираться в разнообразии подобного товара. Ведь эти приборы отличаются не только маркой производителя, но и ключевыми характеристиками. Первый тип приборов, который мы опишем, - помповые. Они предназначены для того, чтобы сцеживать молоко крайне редко. Устройство не подходит для ежедневного использования. Может быть травматичным для женской груди, так как никаким образом не имитирует сосательный рефлекс. Единственным его преимуществом считают низкую стоимость.

pigeon молокоотсос ручной

Самыми доступными отзывы называют поршневые молокоотсосы. Их преимущество состоит в том, что данные приборы легко разбираются. Каждую деталь можно стерилизовать. Это обеспечит безопасность для ребенка. Данный аппарат является легким, мобильным, не создает никакого шума во время работы. Однако в процессе сцеживания придется задействовать обе руки. Кроме того, износоустойчивость деталей аппарата слабовата.

Наиболее удобными для молодых мам считают электрические молокоотсосы. Благодаря им существует возможность производить сцеживание из обеих грудей в одно и то же время. Более того, женщине не придется прикладывать никаких усилий для этого. Значит, данная процедура предоставит ей возможность немного отдохнуть. Подобные аппараты могут работать как от встроенного аккумулятора, так и от электрической сети. Однако их использование все же доставляет некоторые неудобства. Например, такого рода молокоотсос издает достаточно громкий шум. Также не все модели могут быть использованы без подключения к сети, поэтому их мобильность сильно ограничена. Не все составляющие прибора можно снять и тщательно продезинфицировать. Более того, стоимость электрических молокоотсосов непомерно высока.

Последний вид молокоотсосов - электронные. Однако для домашнего применения они не являются наилучшим вариантом. Чаще всего такие аппараты применяются в медицинских учреждениях (клиниках и родильных домах).

Видео: Одинарный электронный молокоотсос Comfort от PHILIPS AVENT - обзор и инструкция




молокоотсос pigeon отзывы

Преимущества аппарата Pigeon

Молокоотсос рассматриваемой марки имеет неоспоримые плюсы. Согласно отзывам, прибор имеет следующие преимущества:

  • Удобство в использовании (рука не устает).
  • Отличное, комфортное присасывание к груди.
  • Разумное соотношение стоимости и качества.
  • Ясная и полезная инструкция по использованию, которая содержит советы по сцеживанию в целом.

Характеристики

Что входит в комплект Pigeon? Молокоотсос, соска для младенцев (ее размер SS), бутылочка, объем которой составляет сто шестьдесят миллилитров, - основные составляющие товара. Аппарат изготовлен из силикона и пластика высокого качества, которые не выделяют никаких токсических веществ в грудное молоко. Именно поэтому использовать его можно без опаски. В целом масса прибора составляет порядка пятисот граммов. Pigeon (молокоотсос) производится в Японии, что само по себе является своеобразной гарантией качества.

Видео: Молокоотсос электронный Avent SCF332

молокоотсос pigeon электрический

Описание

Согласно отзывам, прибор Pigeon - молокоотсос, который является одним из наиболее предпочтительных для использования. Его характеристики делают данный аппарат невероятно качественным устройством. Его бесшумность и удобство использования очень нравятся покупателям. Для того чтобы научиться свободно использовать Pigeon, молокоотсос ручной или электрический, не потребуется много времени. Каждая мамочка сможет сделать это интуитивно с первого раза. Функции, которыми обладает молокоотсос Pigeon ручного типа, позволят корректировать частоту и интенсивность сцеживания. Это можно сделать с помощью контроля силы, с которой происходят нажатия на специальную ручку.

Воронка, которая непосредственно соприкасается с женской грудью, создана из невероятно мягкого силикона уникальной формы. Он служит защитой, позволяет избежать любого дискомфорта и боли. Это способствует повышению скорости сцеживания молока, а также увеличению его количества. Молокоотсос Pigeon (ручной) отзывы рекомендуют применять как в качестве постоянного устройства для сцеживания, так и для периодического осуществления данной процедуры. Им удобно пользоваться также в том случае, если матери приходится на какое-то время уехать от ребенка.

С помощью рассматриваемого аппарата женщина может в любой необходимый момент сцедить молоко во время разлуки с карапузом или сделать небольшие запасы. В этом поможет бутылочка, которая, помимо прочего, входит в комплект вместе с молокоотсосом. Она оснащена удобной соской, безопасной для использования. Материал, из которого она изготовлена, - силикон без вкуса и запаха. В целом, все материалы, которые применялись при изготовлении набора, являются безопасными для ребенка. Они не содержат вредных химических компонентов и не выделяют токсических веществ. Полезной функцией, которой обладает, как сообщают отзывы, Pigeon (молокоотсос ручного типа), является возможность контролировать нагрузку, которая оказывается на грудь. Так и без того уставшая женщина не будет еще больше утомляться.

молокоотсос pigeon ручного типа

Особенности

Аппарат Pigeon (молокоотсос) может быть стерилизован в микроволновой печи. Также есть возможность очищать прибор в посудомоечной машине.

Недостатки



Некоторые покупательницы жаловались, что кожу их груди в некоторой степени травмировал Pigeon - молокоотсос. Они сообщали о возникновении трещин. Другие заявляли о появлении болезненных ощущений в процессе сцеживания. Кому-то было просто неудобно держать аппарат в руках во время процедуры.

Как приобрести?

Покупать молокоотсос Pigeon (электрический) отзывы рекомендуют на сайтах отдельных интернет-магазинов, которые не завышают излишне стоимость своих товаров. Их ассортимент позволяет подобрать подходящую модель для любой мамочки.

Цена

Стоимость молокоотсосов рассматриваемого производителя колеблется от трех до десяти тысяч рублей в зависимости от вида прибора и его отдельных характеристик. На цену, например, влияет тот факт, ручной или электрический аппарат вы приобретаете.

молокоотсос pigeon ручной отзывы

Резюме

Выбирая подходящее устройство для отсоса молока, следует обращать внимание на отзывы тех женщин, которые уже некоторое время им пользовались. Они, в отличие от рекламных листовок, содержат правдивую информацию об устройствах такого типа. В них отражены как настоящие положительные стороны использования аппарата, так и его недостатки, из-за которых его применение может стать проблемой и доставлять серьезный дискомфорт.

Известно, что самые большие неудобства во время данного процесса мамочкам доставляет боль. Именно поэтому важно ответственно подойти к выбору такого устройства, как молокоотсос. Pigeon (электрический) отзывы называют, напротив, невероятно комфортным в использовании. Этому способствует крайне мягкий силикон, из которого изготовлена воронка. Он плотно и нежно прилегает к груди, не сдавливая ее слишком сильно. Впрочем, у некоторых все же возникали трещины на кожных покровах. Это может быть связано с общим плохим состоянием эпидермиса, индивидуальной невозможностью сцеживать молоко или слишком большой интенсивностью процедуры. Так как последний параметр у молокоотсосов рассматриваемого производителя легко контролировать, то и избежать возникновения данной проблемы тоже будет достаточно просто.

отзывы pigeon молокоотсос ручного типа

Важной особенностью, которую ценят покупательницы, является возможность полностью разбирать прибор и дезинфицировать каждую его часть, предотвращая попадание в молоко, следовательно, и в организм ребенка патогенных или условно-патогенных организмов. Такой уход за молокоотсосом - важный элемент заботы о здоровье малыша. Первый год жизни является самым ответственным в формировании иммунитета ребенка. Поэтому крайне важно, чтобы он в течение достаточного времени получал материнское молоко. Необходимо, чтобы любые устройства, которые соприкасаются с ним вне тела матери, были максимально качественными и стерильными. Заботьтесь о своих детях!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Pigeon (молокоотсос): обзор, характеристики, виды и отзывы