Фломастеры воздушные: описание, фото, принцип работы

Видео: Makarov Air Pistol MR 654k mini review

Фломастеры пополнили линейку канцелярских принадлежностей относительно недавно — 50 лет назад. Сегодня они стали привычным инструментом для детского творчества. В отличие от красок, цветных карандашей, восковых мелков, художники не очень приветствуют их использование.

Видео: Воздушные фломастеры Fix Price 45р 5шт+трафареты

Согласитесь, довольно трудно найти книгу, в которой иллюстрации созданы с помощью фломастеров. В художественных школах и студиях живописи тоже не проводятся уроки по рисованию этими инструментами. Несмотря на это, дети очень любят ими творить, тем более что сейчас они могут быть очень разнообразными.

фломастеры воздушные

Одна из последних разработок — фломастеры воздушные. Их еще называют блопенами. Сегодня они пользуются огромной популярностью у покупателей.

В чем отличие от обычных фломастеров?

Воздушные фломастеры BLOpens созданы для рисования несколько необычным способом — изображение на бумаге получается с помощью брызг выдуваемого красящего состава. Как и некоторые игрушки, созданные для развития речевого дыхания малышей, эти на первый взгляд обычные приспособления укрепляют и развивают дыхательную систему.

 воздушные фломастеры blopens

Как пользоваться воздушными фломастерами?




Каждый из них имеет футляр, который состоит из двух половинок — прозрачной и цветной. Перед началом работы необходимо:

  • достать фломастер из футляра;
  • до упора (плотно) вставить пишущий конец в прозрачную половинку;
  • обе половинки соединить;
  • со стороны цветной половинки подуть во фломастер.

После завершения рисования переставьте фломастеры так, чтобы пишущий конец был направлен в цветную половинку футляра. Это предохранит его от высыхания.

Видео: Система охлаждения двигателя. Устройство и принцип работы

Фломастеры воздушные (как и обычные) позволяют смешивать цвета. Для этого необходимо на одну и ту же часть рисунка подуть вначале фломастером одного цвета, а затем другого. как пользоваться воздушными фломастерами

Можно регулировать интенсивность цвета. Она зависит от того, как долго вы будете дуть на одну и ту же часть рисунка. Можно делать ее нежной и размытой либо более плотной и насыщенной.

Видео: ke jetronic часть 1

Фломастеры воздушные позволяют развивать фантазию ребенка. Попробуйте вместе с ним закрыть часть рисунка во время раскрашивания листочком бумаги, в качестве трафарета использовать кусочки кружева, тесьмы.

Можно по рисунку провести влажной кисточкой. Так можно сделать красивые фоны для аппликаций и открыток.

Трафареты



Фломастеры воздушные (в зависимости от набора) укомплектованы трафаретами. Когда они будут освоены, в магазине можно приобрести их отдельно или сделать самостоятельно.

С какого возраста можно пользоваться?

Производители рекомендуют фломастеры воздушные детям с четырех лет. В процессе работы с ними у ребенка развиваются эстетический вкус и дыхательная система.

Родители не должны опасаться — чернила в блопенах совершенно безвредны. Их изготавливают на водной основе, и они не навредят здоровью малыша. Важно, что фломастеры воздушные наполнены чернилами, которые легко отстирываются от ткани и смываются с кожи.

фломастеры воздушные

Корпус блопенов выполнен из полипропилена – материала прочного, который, даже если фломастер сломается, не поранит ребенка осколками, поскольку у него не будет при изломе острых краев.

Необычные красивые рисунки, яркие краски, простота и безопасность в использовании — все это является достоинством воздушных фломастеров, которые станут хорошим подарком ребенку.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фломастеры воздушные: описание, фото, принцип работы