Fisher-Price: шезлонги, кресла-качалки для новорожденных

В загадочном мире детских товаров марка Fisher Price ассоциируется прежде всего с замечательными развивающими игрушками. Однако при ближайшем рассмотрении в коллекции бренда для самых маленьких можно заметить невероятно удобные Fisher Price - шезлонги, кресла-качалки и колыбельки. Об этих необычных предметах интерьера сегодня и пойдет речь в нашем обзоре.

История бренда

История знаменитого &ldquo-игрушечного&rdquo- бренда началась в 1930 году. Основатели Fisher Price Ирвинг Прайс и Герман Фишер решили объединить свои усилия для создания игрушек, развивающих воображение. Так появилась смешная утка Доктор Дудл, собачка Снупи и мальчик на тележке Coaster Boy.

Во время войны производство товаров для дошкольников было приостановлено – после десяти лет активной деятельности компания начала изготавливать контейнеры для медикаментов и отдельные детали для самолетов. В послевоенные годы из-за нехватки древесины для игрушек Fisher Price нашелся альтернативный материал – пластик.

Через двадцать лет в компании открыли собственную игровую лабораторию, в которой специалисты наблюдали за тем, как проводят время малыши. Это помогло разработать необычные игрушки для раннего развития.

В начале 80-х годов в ассортименте появилась новая категория - &ldquo-Оборудование для детей&rdquo-, в рамках которой начали выпускать детские кресла, кроватки, стульчики для кормления и другие продукты.

На сегодняшний день Fisher Price – один из самых успешных брендов, ведь главными экспертами в нем выступают дети.

fisher price шезлонги

Подарок для родителей или бесполезная вещь?

Шезлонги для новорожденных начали производить примерно двадцать лет назад. Новинки вызывали искреннее недоумение у молодых родителей и сомнение в необходимости покупать очередной аксессуар для малыша. Но уже в первые дни использования мамы и папы признавались в своей неправоте. Кресло-качалка (цена - от 2000 до 10 000 рублей) оказывалось отнюдь не бесполезным предметом.

Видео: Кресло-качалка Fisher Price Зоопарк (X7046)

Сон новорожденного – непредсказуемая вещь. Одни дети спят дни напролет, а другие с трудом укладываются на полчаса. Как бы ни старалась молодая мама, все свободное время она не может посвятить младенцу. На уборку, приготовление еды и стирку также необходимо выделить время, но чем будет заниматься малыш? На помощь новоиспеченным родителям приходят Fisher Price шезлонги, в которых большинство детей обожает играть, отдыхать и наблюдать за взрослыми.

Очаровательные животные




Одной из самых популярных моделей является кресло &ldquo-Фишер Прайс&rdquo- с успокаивающими вибрациями и забавными зверушками.

В эргономичном сиденье младенцу будет удобно, а мягкая ткань готова к любым неожиданностям. Немного увлечь непоседу поможет яркая игровая панель с тремя зверушками. Различные цвета и текстуры стимулируют двигательные и тактильные навыки, а также зрение.качели fisher price

Согласно информации от производителя, шезлонг-качалка Fisher Price подходит для малышей, которые могут сидеть без посторонней помощи. Ограничение по весу – максимум 11,3 кг. Безопасность обеспечивают противоскользящие ножки и трехточечные ремни. Сама конструкция очень легкая и занимает мало места.

Друзья из тропического леса

Качели Fisher Price &ldquo-Друзья из тропического леса&rdquo- – еще один хит в мире детских товаров. Многие родители рекомендуют именно этот девайс, который совмещает в себе стационарное кресло для малыша и качели.

Благодаря особой технологии SmartSwing вы можете самостоятельно выбрать одну из шести скоростей раскачивания, подходящую для ребенка. Кроме того, программа автоматически определяет вес малыша – это значит, что по мере взросления скорость замедляться не будет.

кресло качалка цена

При отключении функции раскачивания изделие превращается в удобный шезлонг для дневного сна с успокаивающими вибрациями и звуками природы. Во время бодрствования ребенка будут развлекать музыкальные мелодии и два очаровательных друга – лев и слоник.

Качели Fisher Price станут лучшим помощником для молодой мамы. Небольшой вес и размер, эргономичное сиденье, музыкальное сопровождение, нескользящие ножки и удобная ручка – вот лишь некоторые преимущества изделия от американского производителя.

Растем вместе с малышом

Большинство качалок и кресел имеют ограничения по весу, например, не более 11,5 килограмма. Однако есть в коллекции Fisher Price шезлонги, рассчитанные на детей от рождения и до 2-3 лет. Для старшего возраста производитель рекомендует использовать изделие для приема пищи и игр.

кресло фишер прайс



В коллекции &ldquo-Растем вместе&rdquo- есть кресло-качалка (цена - от 5000 рублей). Дизайн в розовых цветах, очаровательный кролик и игровая панель с цветочками и бабочкой непременно придутся по вкусу маленьким принцессам.

Основные характеристики:

  • глубокое удобное сиденье;
  • откидная спинка;
  • яркая игровая панель;
  • небольшой вес конструкции;
  • функция вибрации;
  • материал, который с легкостью переносит машинную стирку.

Другая модель шезлонга подойдет как для мальчиков, так и для девочек. Очаровательные зверушки на игровой панели перенесут малыша в настоящие джунгли. Fisher Price &ldquo-Веселые обезьянки из тропического леса&rdquo- по функционалу ничем не отличается от предыдущей модели – кресло также предназначено для детей весом до 18 кг.шезлонг качалка fisher price

Выбираем шезлонг

Разнообразие товаров детских магазинах иногда ставит родителей в тупик, поэтому к выбору шезлонга необходимо подходить ответственно.

Обратите внимание на следующие особенности:

  1. Устойчивость конструкции.
  2. Анатомическая спинка.
  3. Ремни безопасности.
  4. Наличие ручек для переноски.
  5. Козырек от солнца.
  6. Дуга для игрушек.
  7. Материал обивки.
  8. Возможность складывания.

Fisher Price – шезлонги, которые полностью отвечают требованиям безопасности. Все модели оснащены функцией вибрации, которая поможет успокоить малыша. Контрастные игрушки на панели неизменно притягивают взгляд маленького непоседы и дарят молодой маме время на выполнение домашних обязанностей.

джунгли fisher price

Видео: Кресло-качалка для ребенка.Fisher price Y8184. Советы при выборе. Sweet Mama

Основные правила

Шезлонг или качели – вещь, безусловно, удобная. Однако ее использование требует от родителей соблюдения определенных правил.

  1. Ограничение по времени. Опытные педиатры считают, что ребенок не должен находиться в кресле более двух часов подряд. Это изделие, несмотря на свою эргономичность, не может заменить малышу кровать, а длительное пребывание в состоянии &ldquo-полулежа&rdquo- отрицательно повлияет на неокрепший позвоночник.
  2. Ни в коем случае не переносите шезлонг при помощи дуги для игрушек. Перемещайте изделие без ребенка, используя специальные ручки.
  3. Не забывайте про ремни безопасности.
  4. Ставьте кресло только на твердую поверхность.
  5. Не оставляйте младенца в шезлонге без присмотра.

Модели, оснащенные вибрацией, музыкальными и световыми эффектами, стоят дороже. Однако большое количество функций или репутация производителя вовсе не означают, что именно этот шезлонг придется по душе вашему малышу. В первую очередь стоит подумать о комфорте малыша, а уже после о развлечениях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Fisher-Price: шезлонги, кресла-качалки для новорожденных