Украшения под вырез платья: правила стиля

В современном мире без украшений не может обойтись ни одна женщина. Их надевают и на вечеринку, и даже на спортивную пробежку. Аксессуары должны соответствовать выбранному образу и мероприятию не только по стилю, но и по оттенку. А сейчас подробнее поговорим и обсудим красивые украшения под основные виды выреза.

Основные советы

К ярким платьям следует выбирать украшения сдержанных оттенков, и наоборот, неброское платье заиграет с яркими украшениями. Умело подобранные аксессуары могут разбавить строгую форму одежды либо, наоборот, придадут маленькому черному платью деловой стиль. Однако красивые украшения необходимо тщательно подбирать.

Видео: УКРАШЕНИЯ НА ШЕЮ. Как подобрать женские аксессуары под вырез одежды [Академия Моды и Стиля]

Украшения под вырез платьяМногие считают, что чем больше и вычурней будут аксессуары, тем более стильно и современно будет выглядеть женщина. Это, к сожалению, глубокое заблуждение!

Золотые и серебряные украшения вполне уместны друг с другом. На любой девушке они будут выглядеть отлично.

Кстати, бижутерия к платью может совершенно не подойти. Обратите на это особое внимание.

Серебряные украшения померкнут с платьем оранжевого цвета. Даже супердорогой и шикарный наряд могут испортить неправильно подобранные украшения, и как следствие, будут испорчены образ и настроение.

С чего же стоит начать выбор аксессуаров?

- Украшения должны соответствовать выбранному образу, стилю платья и мероприятию.

- Выбор украшений зависит от длины платья, его выреза, времени суток.

- Аксессуары выбирают по форме лица.

- Чувство меры. Минимум украшений, иначе можно превратиться в новогоднюю гирлянду. Нужно осознавать, что чем старше женщина, тем меньше украшений надо надевать.

- Чем старше женщина, тем более объемные украшения ей нужны в отличие от девушки, которой идеально подойдет минимализм для подчеркивания молодости.

- Украшения выбирают, исходя из структуры ткани, из которой пошита одежда. Шифоновый сарафан необходимо совместить с нежной бижутерией, а под плотное шелковое платье можно подобрать более массивное украшение.




- Под кричащие яркие наряды выбирают ненавязчивые аксессуары, а под тихие неприметные платья надевают броские украшения.

- Не нужно надевать аксессуары разные по структуре материала, они не сочетаются друг с другом.

Теперь попробуем разобраться в одном из ключевых моментов в выборе украшения под вырез платья. Он накладывает отпечаток на форму, размер и стиль аксессуаров. Правильно выбранные украшения выгодно подчеркнут и выделят нужную нам часть тела.

Глубокий вырез или декольте

В гардеробе любой представительницы женского пола найдется не один наряд с таким вырезом. Этот вид выреза открывает приличный участок женского тела и уже притягивает к себе взоры. Следовательно, неуместно будет перегружать его объемными украшениями.

Видео: Подбираем украшение по форме выреза на кофте

Украшения для платья с круглым вырезомИдеальным вариантом для декольте будет изящное колье или ожерелье, плотно прилегающее к шее, линии которого плавные и закругленные.

Квадратный вырез

Квадратный вырез, наряду с вырезом декольте, также притягивает к себе взоры благодаря открытому телу и не требует грубых и массивных аксессуаров. Украшения выбирают четкой геометрической формы, чаще всего квадратные и прямоугольные, однако необходимо учитывать тот факт, что они должны хотя бы на пару сантиметров быть выше линии выреза.

Круглый вырез

Объемные украшения для платья с круглым вырезом — это беспроигрышный вариант, и чем меньше вырез, тем более массивный выбирают аксессуар. С таким вырезом отлично смотрятся объемные аксессуары с длинными цепочками, состоящими из одной или нескольких нитей, при этом сережки подбирают почти незаметные.

Также платья с круглым вырезом можно оформить всевозможными воротниками в дуэте с длинными цепочками, колье-ошейником.

Серебряные украшенияОжерелья могут быть в тон предмету одежды. Главное требование — украшения для платья с круглым вырезом носят именно по линии выреза горловины, чтобы его не было видно.

V-образный или треугольный вырез

Наиболее распространенная форма выреза. Удлиненный кулон или изящное V-образное удлиненное колье, обтекающее форму выреза, — это идеальные украшения под вырез платья V-образного покроя.

Отлично сочетаются с вырезом и многослойные ожерелья, и удлиненные цепочки длиной до середины грудной клетки.

Вырез «лодочка», или Открытые плечи

Это название получил вырез от плеча к плечу. Он не дает полета фантазии в экспериментировании с аксессуарами. Однако можно поиграть с цветом. Более удачно выглядит вариант контрастного оттенка украшения под вырез платья.



Красивые украшенияПлатья данного покроя удачно гармонируют с нитью.

Без бретелек, или Корсетный вырез

Моделей без бретелек великое множество, это и прямой вырез, сердцеобразный вырез и даже с небольшими разрезами.

Такие платья и топы сочетаются почти со всеми аксессуарами, подойдут как изящные ожерелья или небольшие цепочки с небольшим кулончиком, так и крупные колье и объемные серьги.

Если же вырез обильно декорирован, оформлен камнями, рюшами либо объемным бантом, то аксессуары совершенно ни к чему, они сделают наряд наляпистым.

Высокий закрытый вырез

Такой вырез сам просит надеть длинные бусы и цепочки в несколько слоев, цепочки с кулоном и вообще практически любые многослойные длинные украшения. Также оригинально будут смотреться объемные, но не наляпистые украшения.

Вырез на спине

Очень распространенный вырез для коктейльных и летних моделей. Гармонично смотрится как с ненавязчивой тоненькой цепочкой, так и с массивными украшениями.

Видео: Маленькое Черное Платье в Вашем Гардеробе [Академия Моды и Стиля Анны Арсеньевой]

Рубашечный вырез

Форма украшений под вырез платьяДля платьев с таким вырезом подойдут небольшие цепочки с маленькими подвесками или сложные нательные ожерелья. Сложные ожерелья следует использовать только в том случае, если платье не имеет дополнительных декоров в области груди, например рюш, бантов или украшений из камней.

Асимметричный вырез

Очень распространенный тип выреза с одним открытым плечом.

Асимметричные аксессуары, где камни или подвеска располагаются только с одной стороны, отлично дополнят такие модели. Если таковых не имеется, то можно ограничиться длинными серьгами с подвесками или тонкой золотой цепочкой.

Хомут

Подобный вырез очень капризен. Лучше вообще отказаться от каких-либо украшений на шею, ограничившись длинными серьгами.

Видео: Как поднять свой стиль на уровень выше? 5 универсальных правил

Подведем итог

Итак, наиболее подходящая форма украшений под вырез платья:

  • для глубокого выреза подойдет изящное колье, плотно прилегающее к шее;
  • для квадратного выреза — квадратные и прямоугольные украшения;
  • для круглых вырезов подходят массивные аксессуары;
  • V-образный вырез подчеркнет удлиненное колье;
  • вырез «лодочка» сочетается с длинными цепочками, нитью жемчуга;
  • корсетному вырезу подходят короткие цепочки с небольшим кулончиком и крупные колье;
  • высокий закрытый вырез подчеркнет длинная цепочка или подвеска;
  • вырез на спине гармонирует с длинными украшениями с кулоном и без него;
  • асимметричный вырез — ассиметричные аксессуары.

Бижутерия к платьюУкрашения, равно как и вырез, различаются по форме, длине, размеру. Будьте бдительны при выборе очередного украшения под вырез платья. Образ должен быть гармоничным, элегантным и законченным!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Украшения под вырез платья: правила стиля