Паяльная лампа: применение и характеристики

Видео: Еще одно применение пульверизатора-паяльная лампа

Паяльная лампа служит для нагревания емкостей, в которых находятся невоспламеняющиеся жидкости, ремонтных работ, термообработки и пайки. Устройства классифицируют по типу используемого в них топлива. Производят керосиновые, газовые и бензиновые горелки. паяльная лампаНаиболее востребованной и удобной считается газовая паяльная лампа. Однако поклонники бензиновых горелок настаивают на своем.

Современные высокотехнологичные газовые паяльные устройства сочетают эргономичность и надежность в применении. Они способны работать как от одноразовых баллонов, так и от повторно заправляемых. Сама паяльная лампа выпускается с пластиковым или металлическим корпусом.

Универсальные газовые устройства могут работать от различных типов баллонов, которые присоединяются с помощью резьбы, при этом емкость с газом можно отсоединить в любой момент. Данное оборудование удобно при транспортировке и хранении. При покупке приспособления следует обратить внимание на газовые лампы, работающие с помощью новейших клапанных баллонов фирмы KEMAP.




Данные емкости имеют алюминиевый корпус, в котором содержится специальная смесь из сжиженных газов, созданная на основе нефти. Такая паяльная лампа позволяет достичь высокой эффективности пайки, которую раньше можно было получить только с использованием ацетилена. газовая паяльная лампаДанные устройства станут прекрасным подспорьем для мастеров, занимающихся профессиональной сваркой и пайкой.

Существуют газовые горелки, работающие от обычных пропановых баллонов. Данные приборы отличаются мощностью и надежностью. Они универсальны и не зависят от выбора источника газа. Для работы можно использовать шланг любой длины. Для осуществления кровельных работ необходимо подобрать лампу, которая комплектуется рычагом и насадкой, позволяющей быстро увеличить мощность пламени.

Видео: Паяльные лампы DREMEL VersaTip и DREMEL VersaFlame

Для тех, кто занимается ремонтом электроприборов, можно приобрести микропаяльники, в которых газовая емкость находится внутри приспособлений. Перед использованием приборов их заправляют из газового баллончика, предназначенного для зажигалок. Данное устройство может стать хорошим подарком для мужчин с умелыми руками.бензиновая паяльная лампа



Бензиновая паяльная лампа способна создать очень высокую температуру, доходящую до 1100 градусов. Силу пламени устройства можно с легкостью регулировать. Паяльная лампа, которая работает на бензине с низким октановым числом или керосине, может использоваться для нагревания больших паяльников или для работы с твердыми припоями.

Устройства, работающие на газе или бензине, имеют свои преимущества и недостатки. Чтобы совместить характеристики обоих приспособлений, можно приобрести универсальную многотопливную горелку. Данное устройство способно работать на любом виде топлива, начиная от дизеля и заканчивая газом. Стоит такая паяльная лампа достаточно дорого (7-8 тысяч рублей).

Необходимо помнить, что все устройства требуют бережного обращения и могут выходить из строя. Чаще всего ломается насос, закачивающий топливо, а также засоряются жиклеры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Паяльная лампа: применение и характеристики