Органайзер для сумки своими руками

Психологами из Франции доказано, что наличие беспорядка в женской сумочке свидетельствует не только о мечтательности ее хозяйки, но и неорганизованности, неумении, пассивности и невозможности собраться в конкретный момент. Навести порядок поможет органайзер для сумки. Особую ценность он приобретает, если выполнен своими руками.органайзер для сумки

Видео: органайзер своими руками, косметичка своими руками быстро,органайзер для косметики

Органайзер для сумки очень удобен, если у женщины имеется в наличии несколько сумок на все случаи жизни. Благодаря этому небольшому аксессуару представительнице прекрасного пола удается содержать дорожную косметику, кошелек и прочие мелочи в порядке, а процесс смены одной сумочки на другую сделать быстрым и легким.

Органайзер для сумки обладает следующими преимуществами:

- упорядочивает содержимое любой сумочки-

- всегда имеет стильный дизайн-

Видео: Органайзер для путешествий своими руками [Идеи для жизни]




- практически незаметен в сумке-

- является идеальным подарком для любой женщины-

- отлично подойдет к различным видам сумок.

сумка органайзерОрганайзер для сумки может быть сшит самостоятельно любой, пожелавшей это выполнить женщиной даже без специальных навыков в шитье. Для верхней поверхности органайзера необходимо выбрать плотную ткань (можно даже искусственную кожу). Можно для прочности продублировать синтепоном либо флизелином.



Итак, рассмотрим простейший способ, как можно пошить органайзер для сумки. Выкройка должна быть выполнена на бумаге, а уже затем выкроена из ткани в виде двух прямоугольников с обязательными припусками на швы до 1 см с каждой стороны. Далее необходимо сшить по периметру края этих прямоугольников, оставляя при этом незашитым небольшое отверстие (до 5 см), с помощью которого органайзер можно будет вывернуть.

Следующим этапом является проставление отметки линии сгиба органайзера. В основном она располагается в 10 см от края изделия, простроченного и вывернутого. Теперь можно перегнуть ткань и проутюжить.

органайзер для сумки выкройкаДалее следует пришить кусочки липкой ленты, которая будет использоваться вместо застежки. Для этого одна часть липкой ленты располагается с внутренней стороны, а другая – с внешней. Застрочить короткие края данного аксессуара.

Если существует необходимость постоянного наличия в сумочке мобильного телефона, щетки для волос, записной книжки, визитницы и ручки, то необходимо наметить будущие карманчики и прострочить их двойной строчкой.

Если же представительница прекрасного пола ведет активный образ жизни, связанный с бизнесом или спортом, то для расположения всех необходимых вещей и мелочей, которые необходимы ей каждый день и могут понадобиться в любую минуту, поможет сумка-органайзер. Это сумка среднего размера, выполненная из плотной ткани либо кожи (как натуральной, так и искусственной), с большим количеством карманчиков, расположенных и с внешней стороны сумки, и внутри нее. С использованием такой сумки у женщины все вещи будут иметь свои места, и легко можно будет найти любую из них. Однако есть один недостаток – при смене сумки перекладывание всех мелочей займет определенный промежуток времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Органайзер для сумки своими руками