Как выбрать правильный кондиционер. Несколько полезных советов

Видео: ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Как выбрать правильный кондиционер и установить, чтобы долго служил, желательно лет 10-12, не меньше, об этом мечтает каждый покупатель. Не только от качества, но и от профессиональной установки зависят комфорт и рациональное расходование средств.

Действовать будем последовательно. Во-первых, нужно оценить производительность прибора. Измеряется данный параметр в кВт, являясь самым главным. Кондиционеры, работающие на охлаждение и на обогрев, различны по производительности на холод и тепло.

как выбрать правильный кондиционер

Видео: Бауцентр: как выбрать кондиционер?

Во-вторых, следует выбрать понравившуюся марку. Самые надежные – это японские кондиционеры. И стоят они соответствующе. Дешевле стоят китайские и корейские, но и сроком службы они будут отличаться.




В-третьих, остановитесь на модели, подходящей именно вам. При этом необходимо руководствоваться характеристиками, имеющими важное для вас значение. Различаются устройства по дизайну, функциям, характеристикам, цене. В-четвертых, нет необходимости платить лишние деньги. Это общий ответ на вопрос о том, как выбрать правильный кондиционер.

Модели для квартиры

В этом случае учитывайте тот факт, что уют надо создавать во всех комнатах. Видов кондиционеров несколько, поэтому придется определиться с подходящим вариантом. То ли будет отдельная сплит-система, установленная в каждой комнате, то ли имеет смысл остановиться на мультисплит-системе. Современные кондиционирующие приборы оснащены необходимыми функциями, что делает их максимально удобными: наличие пульта для дистанционного управления, охлаждение, обогрев, вентиляция, осушение воздуха, таймер, автоматический режим, разнообразные фильтры. кондиционеры для квартиры

Видео: Как поменять дисплей на iPhone 5S и несколько полезных советов по эксплуатации смартфона

Мобильный кондиционер

Итак, как выбрать правильный кондиционер напольного типа? Он обычно невелик, его можно без труда перемещать на колесияпонские кондиционерыках из одной комнаты в другую. А самое главное - в этом случае не понадобится профессиональная установка.

Видео: Как выбрать источник бесперебойного питания? 10 полезных советов



Исходить надо из того, что мобильный кондиционер способен как охлаждать, так и обогревать помещение, имеет испаритель и сборник конденсата. Если таковых нет, то нужно будет сливать воду и мыть поддон. В обычных моделях присутствуют стандартные функции. В некоторых имеются функции очистки, ионизации воздуха. У многих кондиционеров есть пульт ДУ, таймер. С их помощью вы легко зададите желаемый режим на определенное время.

Как выбрать правильный кондиционер, если остановили выбор на сплит-системе

Тут главенствующую роль играют 2 фактора: производительность и предпочтения. Иногда имеют значение особенности строения помещения. Поэтому лучше всего выбрать такую систему, которая будет оснащена регулировкой мощности. Для расчета необходимой мощности прибора нусплит-системажно брать в учет все факторы. Что же касается архитектурных особенностей вашего жилища, то для подвесных потолков будет весьма кстати кондиционер кассетного типа, встраивающийся в потолок. Такая модель в состоянии равномерно воздействовать на помещение. Но если судить по доступной цене и популярности, то первенство принадлежит настенным сплит-системам.

Кондиционеры для квартиры отличаются ассортиментом, но основная масса предпочитает мультисплит-системы. Они хороши тем, что к одному наружному блоку подключаются несколько внутренних. При вполне очевидных преимуществах здесь есть и очевидные минусы. При выборе мультисплит-системы сэкономить не удастся, а также, если вдруг наружный блок даст сбой, то все внутренние окажутся бесполезными.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать правильный кондиционер. Несколько полезных советов