Как убрать катышки с одежды аппаратом и подручными средствами

Видео: Как УБРАТЬ КАТЫШКИ с одежды. Быстро убрать катыш на одежде в домашних условиях. Лайфхак. Совет

Те вещи, которые являются в нашем гардеробе фаворитами, достаточно быстро теряют свою привлекательность. Прежде всего, это связано с тем, что при частой стирке на них достаточно быстро образовываются катышки. И дело обычно оказывается не в качестве ткани. Эти комочки появляются и на очень дорогой и хорошей одежде. Больше всего появляются они на вязаных, шерстяных изделиях, а также на трикотажных. Давайте посмотрим, как вернуть любимой вещи красоту.

Как убрать катышки с одежды при помощи аппаратной чисткиКак убрать катышки с одежды

Одним из самых простых способов является покупка триммера. Это такая специальная машинка от катышков, помогающая избавиться от них достаточно быстро и качественно. Стоит такой аппарат недорого, а хватит его на достаточно долгий промежуток времени, поскольку работает он чаще всего от обычных батареек. Им можно обрабатывать и вещи, требующие деликатного ухода, мягкие игрушки, и ковры, мебельную обивку.

Бритва в помощь




Машинка от катышковНекоторые люди, решая, как убрать катышки с одежды, используют обычный бритвенный станок. Однако не рекомендуется использовать одноразовый такой предмет, поскольку он станет тупым и неэффективным еще до того момента, как вы закончите обрабатывать одну вещь. Поэтому рекомендуется использовать «советский» станок со сменными лезвиями. Также нежелательно использовать новый, острый сменный материал, поскольку он может повредить структуру ткани. Для обработки вещи данным способом необходимо немного натянуть материал, после чего срезать комочки. Рекомендуется сначала это сделать на спинке, затем на рукавах и только затем на передней части изделия. Кроме этого оптимальным является сначала «бритье» от горла к низу,Катышки на одежде затем вещь развернуть и проделать процедуру в обратном направлении. Шероховатости, оставшиеся после такой кропотливой работы, следует удалить при помощи скотча.

Видео: Как убрать катышки

Зубная щетка для деликатных вещей

Решая, как убрать катышки с одежды, особенно если она выполнена из мохера, либо ангорской шерсти, стоит использовать зубную щетку. Направление вашей работы должно совпадать с положение ворса. Особое внимание следует уделить локтевой части вещи. После такой очистки кофточку стоит замочить в теплой воде с кондиционером. Это позволит добиться повышенной пушистости. Мохеровое изделие можно погрузить в жидкость, где немного присутствует уксус.



Как убрать катышки с одежды при помощи сухарей

Этот способ хорош, если комочков на одежде не очень много. Для этой цели понадобится толстый ломоть черствого хлеба. Затем постепенно стоит обработать всю вещь данным куском. Однако брать стоит такой ломоть, чтобы он не крошился. Таким образом, способов, позволяющих справиться с данной проблемой, множество. Выбирать, какой именно подходит, стоит, исходя из вида ткани. Приложив немного усилий, можно вернуть красоту даже достаточно старым вещам.

Рекомендации

Для того чтобы катышки на одежде появлялись не очень быстро, стирать вещи, особенно трикотажные, желательно в стиральной машинке на режиме деликатной стирки. Ангору и мохер в любом случае стоит стирать исключительно руками, используя шампунь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как убрать катышки с одежды аппаратом и подручными средствами