Зеленое мыло для растений - выбор настоящих дачников

Видео: Дачные советы тети Тани

зеленое мыло для растенийЗащитить свой будущий урожай – одна из главных забот любого классического дачника. Иначе его ежедневный труд ничем не отличается от стараний Сизифа. В ход в данном случае идут все достижения современной химической продукции. Наиболее часто современные огородники используют пестициды (против вредных насекомых), гербициды (против сорняков), фунгициды (антисептики).

Видео: Роза Супер Грин.

Среди прочих смертоносных химических коктейлей неплохо зарекомендовало себя зеленое мыло для растений. В узком кругу людей, для которых эта тема актуальна, его еще называют "калийным".




Данное средство довольно давно применяется в сельском хозяйстве. Что представляет собой зеленое мыло для растений? Густая жидкость зеленого или светло-коричневого цвета, хорошо растворяющаяся в воде. При использовании этого препарата надо помнить о концентрации, она не должна превышать 4%. Если повреждения растений минимальны, то вполне достаточным будет 2%. Это приблизительно 200 г на 10 литров воды. Его можно применять как самостоятельно, так и в составе других химических растворов. Однако не рекомендуется добавлять зеленое мыло для растений к фосфорным инсектицидам, бордосской жидкости. Данное вещество содержит в себе масла, натуральные жиры, воду, соли калия. Если вы заметили небольшой осадок, не стоит переживать. Достаточно просто хорошо взболтать жидкость.зеленое мыло для растений инструкция

В каких случаях можно применять зеленое мыло для растений? Чаще всего данное средство используется для опрыскивания косточковых и семечковых культур, виноградной лозы и ягодников. Этот препарат отлично помогает справиться с различными болезнями, которые являются причиной головной боли любого дачника. И не только дачника. Им можно обрабатывать и комнатные растения при различных повреждениях. К ним относятся:

  • Мучнистая роса. Особенно эффективно зеленое мыло для растений в сочетании с раствором серы. Желательно проводить процедуру в солнечную и жаркую погоду (температура больше +20 градусов). Обязательна повторная обработка после двух недель.
  • Бурые пятна или серая гниль на растениях. В данном случае хорошо поможет раствор из медного купороса и мыла. Опять-таки потребуется повторная обработка для закрепления эффекта через 12 дней.
  • Борьба с тлей. Мыльным раствором опрыскивают растение, наводя снизу струю на скопление паразитов.
  • Грибковые заболевания. Зеленое мыло для растений справится и с этой напастью. Такую обработку нужно проводить каждый год, чтобы обеспечить защиту вашим насаждениям. Раствор состоит из трех частей: зеленого мыла, карбофоса и медного купороса (в соотношении 30:2:2 соответственно). Если хотите избавиться заодно и от паутинного клеща, в смесь добавьте 2 г никотин-сульфата.зеленое мыло для растений отзывы

Как видим, данный препарат эффективен и универсален. Если вы решили использовать в первый раз зеленое мыло для растений, инструкция подробно расскажет, что и как надо делать. Обычно ничего сложного в этой процедуре нет. Мыло разводится водой в соответствии с таблицей. Опрыскивание проводить лучше утром или вечером в сухую погоду без ветра.



Несмотря на то что мыло считается нетоксичным, не следует допускать попадания этого вещества внутрь. Оно может вызвать раздражение слизистой, дыхательных путей или рвоту. Поэтому стоит помнить о правилах безопасности.

Видео: "ЗЕЛЁНОЕ МЫЛО" для ОРХИДЕЙ! ( Green soap orchids )

Попробуйте и вы зеленое мыло для растений. Отзывы других огородников хорошие, а все нюансы применения вы легко узнаете в процессе проведения процедуры.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зеленое мыло для растений - выбор настоящих дачников