Фольга для бани - залог сохранения тепла и отличного пара

Русская банька – замечательное изобретение, придуманное нашими предками не только для соблюдения чистоты тела, но и оздоровления всего организма, а также получения отличного душевного настроения и удовольствия. Известно ведь: если чувствуешь, что прихворнул, или заботы одолели, усталость ломит тело, и, вообще, свет не мил – истопи баньку, да пожарче, приготовь кваску хлебного, холодненького, веничков берёзовых, пригласи пару-троечку друзей закадычных, попарьтесь, пообщайтесь – и мир заиграет вокруг вас новыми, свежими красками!

Чудо-материал

фольга для баниКогда хозяин строит баню, естественно, он хочет, чтобы помещение как можно дольше хранило тепло, нагревалось быстро и эффективно при минимальной затрате дров. Особенно это важно в регионах, где климат достаточно суров, зимы затяжные, снежные, морозные. На помощь строителям приходят новые технологии. Например, такой материал, как фольга для бани. Завернуть в неё курочку и сунуть в духовку, правда, тоже можно. Однако главная функция такой фольги в другом. Она удерживает тепло в ограниченном пространстве, не даёт ему уходить через стены, щели, зазоры и т.д. А также фольга для бани изготовлена из алюминия и обладает отличной пароотражающей способностью. Т.е. если стены парилки отделать этим материалом, температура там создаётся будь здоров, влажность воздуха подбирается к 90% – именно к тем параметрам, которые соответствуют стандартам русской бани. Потому и в современных саунах подобная отделка используется весьма часто.

товары для баниК техническим характеристикам стройматериала относятся высокая термоустойчивость и прочное противостояние огню. Он считается одним из лучших изоляторов и отражателей тепла. Чтобы увеличить КПД материала, фольга для бани накладывается поверх утеплителей. Таким образом удаётся добиться быстрого согревания помещения на длительное время.




Как можно использовать

Помимо санитарно-гигиенических помещений, данная изоляционная продукция с успехом используется в водонагревающих котлах, в вентиляционных и кондиционированных системах. В качестве утеплителя она широко применяется при отделках потолков, полов и стен. К примеру, фольга для бани замечательно подходит как специальное монтажное средство в системе «тёплый пол» с обогревом на электричестве или воде. Такая система хороша как в жилых строениях, так и отдельно в банях и саунах. Изоляция ложится по схеме: слой фольги на пенополистирол или минераловату.

Состав и метраж



фольга алюминиевая пищеваяКак уже отмечалось, этот вид стройматериалов отличается замечательными показателями устойчивости к высоким температурам, а также длительным сроком эксплуатации. Исходное сырьё – чистый алюминий, представленный в данной продукции практически в стопроцентном виде. Конечно, фольга строительная и фольга алюминиевая пищевая - это не одно и то же, однако свойствами похожими обладают. Только все технические параметры у строительной в десятки раз превышают те же показатели пищевой.

Продаётся такая фольга в виде рулонов стандартного формата:

Видео: Reflectix® - Отражающая изоляция

  • толщина – 50, 80, 100 мкр.;
  • длина – 10 м;
  • ширина – 1200 мм.

Как и все товары для бани, стройматериал не токсичен, газонепроницаем (потому и хорошо удерживает пар), не вреден для здоровья при долгой эксплуатации. Естественно, что продукция прошла соответствующие тестирования и системы контроля, получила сертификаты-разрешения на широкое применение в строительных и утеплительных работах.

Естественно, при монтаже фольги обязательно нужно соблюдать технику безопасности, ведь она отличается повышенной электропроводностью. Потому перед её применением необходимо обесточить электрооборудование.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фольга для бани - залог сохранения тепла и отличного пара