Пеленки для собак – роскошь или необходимость?

Специальная пеленка помогает приучать к туалету взятого в дом щенка, содержать вашу квартиру в чистоте, а также устранять запахи мочи животных. Люди, не державшие и не собирающиеся заводить домашних животных, наверное, никогда не поймут их владельцев, которым не так давно стали доступны пеленки для собак. Они недовольно морщатся, мол, вот еще. Пеленки специальные…

подстилка для собаки

Но каждый владелец животного приведет кучу аргументов, почему он так рад возможности приобрести эту вещь. Итак, для чего они предназначены. Прежде всего, многие люди любят животных, но не хотят взять в дом щенка. Они справедливо опасаются, что будут испорчены ковры, диваны и паркет, а в доме прочно поселится запах собачьей мочи.

Всем известно, малыши не сразу могут и умеют соблюдать правильные туалетные привычки. В этом случае выручают, да что там, просто спасают пеленки для собак. Помимо этого, они понадобятся вам и в такой ситуации, когда взрослая собака, приученная ходить в туалет на улицу, заболела или перенесла операцию, и ветврач запретил животному много двигаться. Некоторые заболевания даже у относительно молодых собак могут сопровождаться недержанием мочи. То же самое характерно для пожилого животного в силу возрастных изменений. В таком случае отлично подойдет подстилка для собаки, которая выполняет функцию лежанки и одновременно впитывает мочу, если случается казус.




многоразовые пеленки

Не стоит забывать о таком чудесном моменте в жизни собаковладельца, как щенение его любимицы. Намного удобнее, гигиеничнее и эстетичнее будет использовать пеленку, чем какие-то старые рваные простыни. Незаменима такая вещь и при перевозке питомца в авто - сидения машины останутся чистыми и сухими. Наконец, маленькие декоративные собаки часто приучаются владельцами справлять туалетные нужды в лоток, как кошки. Особенно актуально это в холодном климате. В таком случае тоже пригодится пеленка.

Какие бывают пеленки и как они используются

Пеленки можно размещать просто на полу или укладывать в лоток в качестве наполнителя. Последнее обычно делают владельцы мелких собачек, как было сказано выше. Как работает пеленка? Очень просто.

пеленки для собак



Она состоит из нескольких слоев, верхний из них изготовлен из специального волокна, которое впитывает жидкость и быстро высыхает. Самый нижний слой — это полиуретановая мембрана, которая не пропускает мочу на пол.

Пеленки для собак могут быть одноразовые и многоразовые. Первые после использования сразу выбрасываются, вторые представляют собой подстилку, которую можно стирать и использовать повторно. Многоразовые пеленки очень быстро впитывают жидкость, гипоаллергенны и быстро высыхают. Этим они очень комфортны.

Как выбрать пеленки для собак

Разумеется, нужно ориентироваться по ситуации. Если животное просто заболело, или вы только что приобрели щенка, то лучше обзавестись одноразовыми пеленками. В случаях, когда ваша любимица состарилась, или у вас имеется несколько собак, которые регулярно щенятся, или вы часто возите животных в автомобиле, лучшим выбором будут пеленки многоразового применения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пеленки для собак – роскошь или необходимость?