Миллиардеры россии, которых стыдно не знать в лицо

Статистика показывает, что Forbs является одним из самых популярных журналов среди женщин. Это и не журнал вовсе, а источник крайне важной информации. Хотите узнать о самых завидных женихах и просто интересных мужчинах? Все миллиардеры России представлены на одной страничке русскоязычной версии «Форбс».

Алишер Усманов

Уже опубликован список «Миллиардеры России» («Форбс» 2014), а первое место в нем надежно оккупировано той же персоной, которая возглавляла прошлогодний рейтинг. Это Алишер Усманов — бизнесмен, 60 лет, женат (к сожалению). Он уже третий год стабильно занимает первое место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

миллиардеры россии

Кто бы мог подумать тридцать лет назад, что бизнес на полиэтиленовых пакетах способен дать такой замечательный старт? В настоящее время с его именем следует связывать «Мегафон», Mail, издательский дом «Коммерсант», телевизионный канал «Муз-ТВ», лондонский футбольный клуб Arsenal и многое другое. Жена Алишера Усманова не менее известна, чем он сам. Это талантливый и маститый тренер по художественной гимнастике Ирина Винер.

Видео: ЛЮМПЕНСКОЕ БЫДЛО РОССИИ

Многие спортсмены, воспитанные ею, впоследствии стали олимпийскими чемпионами, например, Алина Кабаева, Елена Канаева, Юрий Барсуков. Пара Винер и Усманов живут вместе с начала 90-х годов прошлого века. Они представляют собой замечательный образец того, что большие деньги не исключают взаимной любви и преданности.

Вагит Алекперов

Рейтинг миллиардеров России упоминает имя Вагита Алекперова с 2005 года. С тех пор его положение в первых строчках списка менялось, но неизменно оставалось очень стабильным. С 80-х годов он занимается газом и нефтью. Заправляясь на АЗС «Лукойла», вы покупаете бензин у Вагита Алекперова.

Сын нефтяного магната — Юсуф Аликперов, молодой человек 24 лет с хорошим образованием и невероятным потенциалом. Являясь одним из самых завидных холостяков России, он не забывает тщательно исследовать бизнес отца, осваивать азы технологии, основы производства и управления.

Михаил Фридман

Миллиардеры России 2013 года имеют в своих рядах и Михаила Фридмана. Базу для своего бизнеса он заложил еще в студенческие годы. В те далекие времена он устраивал дискотеки, концерты, авторские вечера, а иногда просто торговал театральными билетами. В дальнейшем был и бизнес по мытью окон, и доставка населению продуктов.




миллиардеры россии форбс

Зато сегодня Михаилу Фридману принадлежит седьмой в банковском рейтинге (по величине активов) «Альфа-Банк», наш любимый сотовый оператор Vimpelcom (бренд «БиЛайн»), а также почти половина бизнеса крупного продуктового ритейлера X5 Retail Group (торговая марка «Пятерочка»).

В свободное время бизнесмен играет в шахматы, смотрит любимые кинофильмы, а также совершает увлекательные вертолетные прогулки. Фридман не любит несправедливости. Пытаясь восстановить ее по отношению к тем, кому пока не повезло в жизни, он много занимается благотворительностью.

Владимир Потанин

Список миллиардеров России также включает другую важную персону — Владимира Потанина. Уже давно МГИМО имеет славу фабрики высококлассных профессионалов. Далекий 1983 год не стал исключением, и пропуск в большую жизнь получил будущий Генеральный директор компании «Норильский никель» Владимир Потанин.

список миллиардеров россии

После проведения Олимпиады в Сочи его личное детище — горнолыжный курорт «Роза Хутор» — считается самым модным местом отдыха спортивных и прогрессивных молодых людей.

Михаил Прохоров

Когда речь заходит о привлекательном мужчине атлетического телосложения, ростом 204 см, прежде всего на ум приходят баскетболисты. А напрасно. Потому что можно иметь рост за два метра, привлекательную внешность, спортивное тело и быть не баскетболистом, а превосходным предпринимателем. Речь идет, конечно, о потрясающем Михаиле Прохорове. Миллиардеры России могут гордиться, заполучив в свои ряды столь удивительного человека.

Видео: Пощечина историкам Азербайджана

рейтинг миллиардеров россии



Известность к Прохорову пришла после президентской гонки 2012 года. За его предвыборной кампанией следить было приятно и очень увлекательно. По крайней мере, так думали женщины практически всех возрастных категорий.

Интересно то, что обаятельный миллиардер до сих пор холост. Он официально находится в поиске спутницы жизни, но... не жены. Прохоров глубоко убежден, что люди вступают в брак только по причине бытовой неустроенности. А с этой стороны его тылы надежно защищены.

Кстати, окруженный пристальным вниманием многих женщин, углубленный в бизнес и политику, миллиардер Прохоров все же нашел время для баскетбола. Правда, исключительно как владелец клуба «Нэтс».

Видео: Разбитые лица, переломанная мебель - итог обысковых мероприятий в Пермской больнице для осужденных

Роман Абрамович

Есть один старый еврейский анекдот. Рабинович показывает супружеской чете свою дачу, выставленную на продажу, со словами: «Называйте свою цену, мы посмеемся от души, а потом поговорим о деле!»

Видео: Школьника арестовали за то, что он ПУКНУЛ НА УРОКЕ. ТОП 15

А вот Роман Абрамович дачи не продает, а покупает. В современных условиях перспективы развития и ведения бизнеса, по меньшей мере, неопределенны. Поэтому все миллиардеры России средства инвестируют в стабильную и дорогостоящую недвижимость. Роман Абрамович, как дальновидный предприниматель, в их числе. Авторитетная газета The New York Post предала гласности его сделку относительно шикарного 6-этажного особняка на Манхэттене.

миллиардеры россии 2013

Поклонницы Кэрри Брэдшоу получили еще один резон для фетиша и сумасшествия по Манхеттену — соседство с русским миллиардером в белом особняке. Однако светские львицы мечты о замужестве за этим принцем не лелеют, поскольку опасаются его несколько своеобразного характера. Еще свежи воспоминания о скандальном разводе с экс-супругой и матерью его пятерых детей Ириной Абрамович. К тому же, положение Даши Жуковой, родившей плодовитому бизнесмену двоих детей, и сегодня остается странно неопределенным.

Как говорится, чем бы миллиардеры России ни тешились, лишь бы нас радовали своими эксцентричными выходками. А мы с удовольствием и интересом будем и дальше следить за их успехами в бизнесе и личной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Миллиардеры россии, которых стыдно не знать в лицо