Наконечник кабельный. Особенности современных моделей

Видео: Texremont Life | Самая ужасная конструкция китайского телефона BQ

Для оконцевания токопроводящих жил в современном производстве используется наконечник кабельный болтовой. Методом завинчивания болтов с шестигранной головкой в таком случае осуществляется крепление наконечника на жиле. При достижении заданного усилия головка просто срывается. Таким образом, соединение становится надёжным и прочным, оно соответствует всем государственным стандартам и требованиям.

Информация о наконечниках

Для соединения и оконцевания кабеля в настоящее время чаще всего применяется наконечник кабельный под опрессовку.наконечник кабельныйНужно полностью контролировать проникновение кабеля внутрь наконечника, чтобы обеспечить надёжное соединение.

В данном случае размер наконечника становится достаточно важным фактором. Кроме того, правильно выбрать необходимо степень герметизации и обжатия места соединения, размер рабочего инструмента и соединительной гильзы.

Соединительные гильзы и кабели под опрессовку снабжаются маркировкой ещё на стадии производства. Благодаря такой маркировке легче становится понять, для какого именно кабеля подходит то или иное изделие. Контактное соединение будет качественным только в том случае, если размеры подобраны максимально правильно. Тогда наконечник кабельный становится наиболее эффективным и надёжным.

Видео: Ремонт телевизора Рубин (Rubin)




Чистота контактной поверхности – один из факторов, который обеспечивает надёжную работу контактного соединения. Этому также способствует контактное давление, необходимое для правильной работы всей системы в целом.

наконечники медные кабельные ценаДля того чтобы добиться хороших показателей, надо сначала полностью удалить с поверхности наконечников, гильз или жил плёнку окисления, изоляцию ПЭ или бумажную изоляцию. Плёнка окисления не должна присутствовать на поверхности, потому что её электропроводность достаточно низкая.

О кабельных наконечниках под опрессовку

Наконечник кабельный этого типа может быть многоразовым или одноразовым. В случае демонтажа многоразовые кабели разобрать гораздо легче, чтобы потом снова установить их на то же место. Одноразовые наконечники отличаются тем, что их необходимо опрессовывать.

Видео: Ремонт микроволновой печи Samsung - горит предохранитель



По своей сути наконечники кабельные медные, цена которых может быть разной – это полый стакан, который изготовлен из мягкого металла.

Качественный обжим и надёжная опрессовка кабеля гарантируются только в том случае, если тип и размер кабельного наконечника, матрицы подобраны правильно.

Видео: Ресивер DVB-T2 SUPRA SDT-120: Распаковка

Наконечники из алюминия

Целостное соединение проводников из алюминия – главная задача, которую выполняют алюминиевые наконечники.наконечники медные кабельные под опрессовкуИзделия из этого металла, применяемого в чистом виде, вообще считаются наиболее подходящими для современных кабелей, поскольку именно они обеспечивают надёжную работу всей конструкции. В других изделиях могут использовать примеси, которые иногда негативно сказываются на качествах исходного материала.

Кроме того, большое распространение получили наконечники кабельные медные под опрессовку. На их установку уходит всего несколько минут. Но по прочности они не способны обойти алюминиевые изделия. Однако и в этом случае получается целостное монолитное соединение, которое обеспечивает качественную связь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наконечник кабельный. Особенности современных моделей