Наконечники для проводов: сфера применения

Видео: Все о гильзование проводов или опресовка наконечников

Оконцевание жил кабелей является важным мероприятием, которым никогда не следует пренебрегать. Ведь недостаточно лишь завести провод в электротехническое устройство, необходимо в обязательном порядке надежно зафиксировать его там. Наконечники для проводовСледовательно, нужно предусмотреть не только способ крепления кабеля на клемме, но и обеспечить минимальное переходное сопротивление. Все описанные выше операции являются основополагающими в работе электрика-монтажника.

Видео: Очень Неудачные наконечники ВВ-проводов!!!(АНТИремонт)

Наконечники для проводов: понятие и сфера применения

Современный уровень развития науки и техники позволил обеспечить широкий ассортимент, которым могут воспользоваться специалисты в зависимости от сложившейся ситуации и предъявленных требований. Наиболее часто при решении задач подобного рода на помощь приходят наконечники для проводов. В настоящее время разработано множество форм и конфигураций названных электротехнических средств. Это способствует их широкому распространению в различных сферах человеческой жизнедеятельности, связанной с передачей и распределнием электроэнергии. Наконечники для проводов выпускаются различными компаниями, следовательно, если вы столкнулись с необходимостью покупки подобного оборудования, у вас всегда будет выбор. Вы можете поддержать отечественного производителя либо же испытать продукцию зарубежных предприятий.Наконечники высоковольтных проводов

Видео: Опрессовка провода наконечниками

Типы исполнений




На характеристики передачи энергии и сигналов оказывают большое влияние как используемые материалы, так и качество выполнения. В настоящее время широко распространенными металлами, применяемыми в описанной сфере, традиционно считаются медь и алюминий. Наконечники для проводов, выполненные из таких материалов, обладают малым переходным сопротивлением и относительно низкой стоимостью. Данные металлы часто встречаются в природе, что делает изделия из них доступными для массового производства.

Видео: Высоковольтные провода / МОДЕРНИЗАЦИЯ /

Разновидности



Наконечники для многожильных проводовСовременная промышленность позволила создать множество типов кабелей и проводов, отвечающих самым разным требованиям и нормам. Однако для каждого такого кабеля необходимо создать сопутствующее оборудование. Следовательно, классификация средств оконцевания перекликается со структурой основного оборудования, а зачастую и попросту заимствована. В частности наиболее простая типология, которая подразумевает наконечники для многожильных проводов и одножильных кабелей. Также наглядным примером может стать разделение по классу напряжения. Различают наконечники высоковольтных проводов и низковольтных. Кроме того, в настоящее время существует множество самых разнообразных форм и разновидностей, предназначенных для каждого из видов соединения.

Видео: Ремонт свечного наконечника

Вспомогательное оборудование

Для надежного соединения наконечников и кабелей предусмотрены специальные приспособления, призванные сделать искомые операции простыми и эффективными. Широко распространенными являются опрессовочные клещи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Наконечники для проводов: сфера применения