"Стройгазконсалтинг": отзывы сотрудников

Видео: Воркута-Адлер,СтройГазКонсалтинг едет домой.mp4

Одним из лидеров строительной отрасли России является компания «Стройгазконсалтинг». Это крупнейшая группа, в которой трудится более 60 тысяч человек. На балансе у холдинга находится более 14 тысяч единиц техники, 10 тысяч зданий для мобильного проживания рабочих. Если о «Стройгазконсалтинг» отзывы прочесть, можно узнать, что компания только на социальных проектах по регионам имеет оборот более 40 миллионов рублей в год.

Неудивительно, что такой крупный субъект хозяйственной деятельности является отличным местом для трудоустройства. Здесь существует четко выраженная карьерная вертикаль, по которой можно двигаться в процессе труда. О том, как работается в холдинге, как сюда устроиться, и кого ищут в первую очередь на свободные вакансии читайте в этой статье.

Сфера деятельности

«Стройгазконсалтинг» отзывы

Начнем с общей характеристики холдинга. Итак, как уже было сказано, компания занимается строительной деятельностью. Только важно отметить, что в число объектов входят не многоэтажные дома на окраине Москвы, а специальные инфраструктурные и технические объекты. Если прочесть про «Стройгазконсалтинг» отзывы бывших сотрудников, становится ясно, что многие из проектов реализовывались на окраинах нашей страны или в отдаленных местах, где условия для работы далеко не самые благоприятные. Например, это Новый Уренгой, Воркута, Лесозаводск и так далее. Забегая наперед, можно даже отметить, что рабочие условия (согласно оставленным отзывам) являются достаточно сложными, от работников требуется тяжкий физический труд и выносливость.

Вакансии, специализация

Соответственно, если специализация компании – это постройка специальных объектов промышленности (например, терминалы для газа, площадки для нефтедобычи, сооружение газопроводов), то и вакансии здесь открыты технически-инженерные. На начальных эшелонах здесь работают специалисты по строительной технике, разнорабочие, электромонтажники, инженеры и прочие технические специальности. Помимо такого сегмента, вакансии здесь есть, разумеется, и для бухгалтеров, менеджеров и юристов, как и в любой другой крупной компании.

«Стройгазконсалтинг» отзывы сотрудников

Поскольку основная масса персонала задействована непосредственно на работе с объектами, то и про «Стройгазконсалтинг» отзывы сотрудников самых простых нас интересуют больше всего. Ведь именно они показывают истинное отношение руководства компании к работникам. А то, что топ-менеджмент холдинга чувствует себя на работе превосходно, все и так прекрасно понимают.

Другой вопрос, как работать в непрофильных отделах «Стройгазконсалтинг». Отзывы сотрудников бухгалтерии, например, показывают, что труд здесь мало чем отличается от работы в любой другой компании, разница, разве что, в специфике. Ведь перед нами крупный холдинг, работающий по своим индивидуальным принципам и правилам.

Условия трудоустройства

На самом деле узнать об условиях, которым должны соответствовать рабочие в «Стройгазконсалтинг» достаточно трудно. Если взглянуть на официальный сайт компании, максимум, что можно найти – это контактную информацию и общие данные о структуре холдинга. В разделе «Вакансии», где должны публиковаться объявления о наборе сотрудников и критерии отбора персонала по каждой вакансии, сейчас пусто. Сайты, на которых проводится набор на работу, тоже данных об открытых вакансиях в компании не содержат.




ооо «Стройгазконсалтинг» отзывы

Возможно, такое положение можно связать с непростой экономической ситуацией. Как бы там ни было, а финансовые санкции ударили по российской нефтегазовой сфере, которая является основной для «Стройгазконсалтинг». Отзывы сотрудников, впрочем, о том, что у холдинга какие-либо проблемы или трудности, ничего не сообщают. Поэтому, может быть, компания работает в обычном режиме, продолжая вести работы по всем своим объектам.

Видео: RB141211 000 Руслан Байсаров все еще не выкупил Стройгазконсалтинг Газета РБК

Для того чтобы детальнее разобраться, каково это работать в «Стройгазконсалтинг», мы проанализировали отзывы тех, кому довелось там поработать. Часть из них написана людьми, покинувшими компанию, другая же – теми, кто еще выполняет свои трудовые обязанности и, как можно догадаться, вполне доволен. В результате делаем обобщенную выборку по некоторым вопросам.

Отзывы работников: зарплата

Конечно же, вопрос заработной платы стоит для многих искателей вакансий на первом месте. Про компанию «Стройгазконсалтинг» отзывы сотрудников пишут, как про структуру с невысокой зарплатой. И это вопреки распространенному мнению о том, что в сфере строительства, нефте- и газодобычи водятся большие деньги.

Видео: СГК Трубопроводстрой 5

«Стройгазконсалтинг» отзывы работников

На самом деле, такие отзывы следует уточнять. Сотрудники жалуются не просто на то, что им платят небольшие зарплаты – нет, этого сказать нельзя. Даже самые простые рабочие получают здесь довольно много, как по меркам какого-нибудь среднего городка. Если же отметить, что такая зарплата причитается за работу в условиях Крайнего Севера, которые менее благоприятные, чем устройство в столице, то и оплата труда действительно кажется недостаточно высокой.

Впрочем, в «Стройгазконсалтинг» (север) отзывы рабочих разных квалификаций отличаются. Более квалифицированные специалисты, выполняя ту же работу, могут получать больше. Поэтому идти сюда работать лучше с опытом и с узкой специальностью.

Отзывы работников: коллектив

По тому, как здесь воспринимают в коллективе, нареканий меньше всего. Как можно догадаться, об ООО «Стройгазконсалтинг» отзывы сотрудников пишут, как о строительной компании, где задействованы, преимущественно, рабочие разных направлений. За счет специфики работы, жилья в мобильном доме где-нибудь в тайге, рабочий коллектив – это инженеры, сварщики, водители. В условиях, в которых такой коллектив трудится, отношения между коллегами налаживаются достаточно просто. Поэтому об этом переживать не стоит.



«Стройгазконсалтинг» отзывы сотрудников бухгалтерии

Девушки в компании тоже работают, разумеется. Причем их можно увидеть не только в бухгалтерии и юридическом отделе «Стройгазконсалтинг». Отзывы сотрудников являются тому подтверждением.

Отзывы работников: руководство

Вопрос начальства в этой, как и любой другой компании, зависит от удачи. Разумеется, «Стройгазконсалтинг» поделена на отделы и подразделения, за счет чего начальник попадается каждой такой «ячейке», состоящей из нескольких человек, имеющих схожие функции и обязательства. В отзывах можно встретить информацию о негативном отношении непосредственного начальства, например, о воровстве денег, манипуляциях с заработной платой и прочих неурядицах. Конечно, от таких ситуаций никто не застрахован, все зависит от удачи – попадется вам отличный, понимающий начальник или человек, с которым сработаться будет непросто.

Преимущества

ооо «Стройгазконсалтинг» отзывы сотрудников

Видео: TRUCKИ приобское месторождение правый берег 230тый куст

Интересно то, что об ООО «Стройгазконсалтинг» отзывы есть как плохие, так и хорошие, поэтому выделить преимущества этого работодателя не так просто. Учитывая, что группа работает в таких прибыльных и стабильных сферах, наверняка трудоустройство здесь – это отличная социальная защита каждого работника. Помимо того, учитывая масштаб самого предприятия, при устройстве сюда можно рассчитывать еще и на социальные гарантии и высокие отчисления при наступлении несчастного случая на производстве, например. В наших условиях, когда часть бизнеса вообще находится в тени, такое положение дел выгодно работнику.

Да и в целом, о компании можно сказать как о крупном работодателе с уже устоявшимся корпоративным духом, стилем и своим правлением. Если компания успешно просуществовала столько лет (с 1997 года), то вы, как ее наемный работник, можете быть вполне уверены в завтрашнем дне. А разве не к этому так стремятся соискатели?

Как устроиться?

«Стройгазконсалтинг» север отзывы

Как уже было отмечено выше, на данный момент свободных вакансий на сайте компании нет. Видимо, сейчас нет набора новых специалистов в «Стройгазконсалтинг». Отзывы работников показывают, что устроиться можно, но лишь если соискатель является ценным специалистом. Чтобы попробовать свои силы, необходимо подать свое резюме через специальную контактную форму. Даже при отсутствии объявлений, рабочим, представляющим интерес для группы, предоставляется вероятность попасть сюда на работу.

Поэтому можете попробовать и свои силы. И тогда стабильность, перспектива и возможность быть уверенным в своей социальной защищенности незамедлительно придут к вам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Стройгазконсалтинг": отзывы сотрудников