Работа в компании «биглион»: отзывы сотрудников о работодателе

Сайты с купонами, которые позволяют экономить, пришли в Россию относительно недавно. До этого они совершили настоящий «бум» в США, где известный «Групон» принес миллиарды своим основателям.

«Биглион» отзывы партнеров

Разумеется, отечественный рынок интернет-услуг нельзя сравнивать с американским – россияне не готовы отдавать столько денег, сколько это делают люди на Западе. Тем не менее и у нас есть ряд крупных компаний, для которых бизнес на купонах стал целевым.

Видео: Отзывы сотрудников о работе в строительной компании СВФ Группа

Biglion – один из лидеров рынка

Такой компанией является «Биглион». Отзывы сотрудников, работающих здесь, достаточно разнообразны. Одни называют трудоустройство в этой компании отличной возможностью получить ценный опыт и возможность продвинуться дальше по карьерной лестнице- другие же отмечают, что сотрудников компания не ценит, поэтому работать здесь смысла нет.

работа в «Биглион» отзывы сотрудников

В рамках данной статьи мы изучим (для того чтобы разобраться, что предполагает работа в «Биглион») отзывы сотрудников, а также общую информацию о том, как все здесь устроено.

Что предлагают в Biglion?

Начнем с общих сведений. Biglion – это каталог купонов, которые дают скидки на услуги или товары. Человек, приобретая такой купон, платит, скажем, 100 рублей за то, чтобы получить 50-процентную скидку на какую-нибудь услугу. Та, в свою очередь, может стоить 1000 рублей. За счет услуг «Биглион», человек экономит 500 минус 100 = 400 рублей.

Видео: Отзывы сотрудников НОВА-ТРАК о работе и жизни в компании

«Биглион» отзывы сотрудников

В свою очередь, компания, занимающаяся выпуском купонов (то есть магазин или любое другое учреждение, предоставляющее услуги) получает выгоду в виде клиента, который пришел благодаря купонам Biglion. Получается такое взаимовыгодное сотрудничество.




В каталоге у компании «Биглион» (отзывы сотрудников это подтверждают) находятся тысячи купонов для разных сайтов. Здесь есть магазины, отели, салоны с услугами и многое другое. Для того чтобы успешно вести такое количество информации и параллельно искать клиентов, компании нужен солидный штат сотрудников.

Вакансии

На сайте «Биглион» (Москва) отзывы сотрудников не размещены. Зато здесь присутствует информация о вакансиях, которая может быть интересной соискателям. Также есть краткий мотивирующий текст о том, что здесь ценят новых сотрудников, что человеческий ресурс является наиболее ценным для Biglion и что здесь с радостью ждут активных и целеустремленных.

Итак, если вас интересует какая-то конкретная вакансия – можете открыть список городов, в которых ищут сотрудников. На момент написания статьи здесь присутствовали Москва, Минск, Санкт-Петербург и ряд других крупнейших городов России. Если выбрать один из них – увидите свободные вакансии. К примеру, выбираем Москву. Здесь видим несколько должностей, на которые ищут людей в «Биглион». Отзывы о работодателе показывают, что устроиться на них не так и просто – нужно пройти ряд процедур, вроде двойного собеседования, и быть одобренным менеджерами по HR. Подробнее об этом читайте далее.

А что касается вакансий, то здесь можно увидеть должности, необходимые для ведения интернет-проекта, – несколько менеджеров (по работе с клиентами, с партнерами и прочих), копирайтер (человек, пишущий описания для продуктов), люди для общения по телефону, контент-менеджер и другие. Как свидетельствуют о компании «Биглион» отзывы сотрудников, вся работа здесь осуществляется в офисе. Помимо этого, очевидно, что человеку, который хочет сюда устроиться, очень важно владеть компьютером, обладать навыками работы в интернете и просто быть осведомленным в технологиях. Человека, впервые видящего компьютер, сюда, скорее всего, не возьмут.

«Биглион» отзывы о работодателе

Трудоустройство

По каждой из вакансий, которые представлены на сайте, есть определенные требования и преимущества – то, чем должен обладать соискатель и, в свою очередь, что он должен будет делать. Также здесь прописан механизм того, что следует сделать для трудоустройства. Как показывают о компании «Биглион» отзывы сотрудников, именно таким образом все и попадают сюда на работу.

Если говорить о должности какого-нибудь менеджера, то в таком человеке в первую очередь важна внешность – манера говорить, грамотность, интеллигентный вид. Поэтому в компании назначают собеседования, на которых можно будет определить, что собой представляет человек. В случае с устройством на должность копирайтера, действует другой подход в компании «Биглион». Отзывы о работодателе тех, кто трудится в таком режиме, показывают: чтобы попасть сюда на работу, необходимо пройти небольшой тест. Заключается он в написании краткой заметки на 1000-2000 символов. В этом, собственно, и будет заключаться дальнейшая задача – создавать такие заметки-описания для купонов.

Кроме этого, кандидатам ставят условия в виде наличия образования, возраста и навыков.

Видео: "ГУД ВУД" - это МЫ! - отзывы о работе в корпорации "ГУД ВУД"

Оплата

В подробностях к каждой должности указывается зарплата, которую будет получать сотрудник. Менеджеры, например, зарабатывают 30 тысяч рублей в виде базовой ставки и бонусы – как дополнительный доход за отлично выполненную работу. Речь идет, например, о привлеченном клиенте или об успешно выполненном заказе партнера.

Видео: Каково работать в «Альтера Инвест»? Отзывы сотрудников компании



Еще отзывы сотрудников о компании «Биглион» показывают, что на должности вроде специалиста по звонкам или копирайтера оплата идет за тот объем работы, который был выполнен специалистом. Для первого – это количество успешных прозвонов, для второго – объем написанного текста.

С точки зрения зарплаты можно сказать, что хорошим выбором является работа в «Биглион». Отзывы сотрудников показывают: платят здесь официально – без «конвертов» и прочих подвохов. Оплата производится трижды в месяц – есть аванс, бонус и основная сумма заработка. Уровень дохода здесь невысокий, но для начинающего сотрудника в области продаж он может показаться приемлемым.

Офис

отзывы сотрудников о компании «Биглион»

Плюсом являются условия, в которых работают сотрудники, особенно в центральных офисах. В крупных городах помещения, где расположена компания Biglion, имеют хороший ремонт – выполнены в светлом стиле, что придает уют и какое-то вдохновение, желание продолжать трудиться.

Единственный недостаток в этом плане – в небольших городах, где есть офисы компании, они обустроены не так хорошо, иногда даже нет места для приготовления (разогрева) пищи.

Зато есть плюс – отсутствие дресс-кода, что даже указали на официальном сайте.

Выводы

Наша статья посвящена тому, каков Biglion в роли работодателя. Мы намеренно не обращали внимания на то, какие есть в интернете о «Биглион» отзывы партнеров, поскольку это показывает эффективность работы модели купонов в целом, а не конкретной компании.

«Биглион» москва отзывы сотрудников

Что ж до того, каким работодателем является Biglion, можно отметить, что на данный момент здесь работает несколько сотен человек по всей стране. Она дает возможность реализоваться молодым специалистам, набираться соответствующего опыта и продолжать расти по карьерной лестнице. Только это уже заслуживает уважения. А наличие большого числа партнеров, которое постепенно растет, указывает на успешную деятельность компании на рынке.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Работа в компании «биглион»: отзывы сотрудников о работодателе