Зао «магнолия»: отзывы сотрудников

Помимо супермаркетов, к которым мы уже так привыкли, популярность набирает и другой формат магазинов – так называемый «маркет у дома». Он является чем-то средним между крупной торговой сетью и обычным магазином. При этом цены в таких точках, как правило, выше, чем в крупных ритейл-сетях, а уровень обслуживания лучше тех же традиционных «советских продуктовых».

Сегодня мы поговорим как раз о такой сети «маркетов у дома». Называется она «Магнолия». Отзывы сотрудников об этих магазинах помогут нам узнать, как здесь работается, насколько трудно устроиться, и как себя, в конечном итоге, чувствует простой персонал.

«Магнолия» отзывы сотрудников

О компании

Начнем с того, что «Магнолия» - это около 150 магазинов по всей Москве и МО, которые расположены в спальных районах и возле крупных жилых домов, с тем чтобы предоставлять услуги в непосредственной близости. Магазины являются типичными супермаркетами мини-формата: они предоставляют достаточно широкий перечень продукции но, с учетом экономии места на раскладках, в несколько урезанном ассортименте. Ну и конечно, ориентация магазинов сети направлена на предоставление продуктов питания и товаров первой необходимости.

Преимуществ, как показывают о магазинах «Магнолия» отзывы, у сети достаточно много. Это и то, что здесь можно приобрести готовые свежие блюда в том случае, когда нет сил что-то приготовить самостоятельно- и то, что магазины работают круглосуточно, а значит, приобрести необходимые продукты можно даже посреди ночи.

ЗАО «Магнолия» отзывы сотрудников

Сфера деятельности и вакансии

В рамках данной статьи нас интересует вопрос работы в ЗАО «Магнолия». Отзывы сотрудников – это то, что поможет нам лучше данный вопрос прояснить. Напомним, что «Магнолия» - сеть круглосуточных маркетов. Соответственно, и вакансии здесь те же, что и во всех супермаркетах, – персонал, занимающийся организацией деятельности компании- люди, занятые работой в зале- повара и те, кто трудятся на кухне- а также охрана и кассиры. Как временную деятельность и дополнительный заработок можно рассматривать трудоустройство в торговом зале – сюда чаще всего устраиваются студенты. Что же касается других вакансий, то на них смена кадров менее активна – и это доказывают оставленные про сеть магазинов «Магнолия» отзывы сотрудников.

Видео: ЖК «Крылов»: бизнес-класс узнаваем в деталях

Впрочем, более полную информацию о свободных вакансиях можно прочесть в объявлениях о работе или на официальном портале сети. Там же приведена информация о требованиях к человеку, который хочет устроиться на работу.

работа в магнолии отзывы сотрудников

Официальная информация говорит о преимуществах, которые имеет работа в «Магнолии». Отзывы сотрудников мы приведем позже, а пока укажем, какие плюсы работы в этой компании предлагают организаторы. Это такие, как: предоставление форменной одежды, бесплатное питание персонала, возможность выбрать магазин, расположенный как можно ближе к месту вашего жительства. Также тем, кто устраивается в «Магнолию», предлагают бонусные карты со скидками на покупки, возможность расти по карьерной лестнице, для иногородних - обустроиться в бесплатном общежитии. Ну и конечно, тем, кто желает устроиться в офис, предлагают социальную защиту, стабильный заработок и гарантию, а заинтересованным в работе на других вакансиях (в зале, кассир, промоутеры на улице) – возможность зарабатывать без обременения графиками и сменами, перспектива увеличения дохода. Попробуем проанализировать некоторые из этих утверждений, чтобы понять, насколько они правдивы, и совпадают ли с ними отзывы сотрудников о компании «Магнолия».

Расположение

Итак, что касается места работы, то с этим у компании дела обстоят замечательно. Поскольку речь идет о довольно разветвленной сети супермаркетов, каждый, кто хочет сюда устроиться, может найти торговую точку недалеко от своего места жительства. За счет этого у сотрудника упрощается вопрос дороги домой и на работу, а также снижаются транспортные расходы- появляется больше свободного времени. Это, определенно, плюс, которым может похвастать каждый магазин «Магнолия». Отзывы сотрудников свидетельствуют о том же – возможность выбора места, где вы будете трудиться, – это очень важно.




«Магнолия» москва отзывы сотрудников

Как устроиться?

Чтобы попасть на работу в «Магнолию», как и везде, необходимо пройти собеседование. Это может занять около часа вашего времени – необходимо просто посетить один из центров по работе с кадрами и дождаться, пока вас вызовут. Далее менеджеры компании начнут задавать вам вопросы касательно того, где раньше работали, имеете ли какой-либо опыт, как будете действовать в той или иной ситуации, если устроитесь на работу в один из магазинов сети «Магнолия». Отзывы сотрудников, в целом, не отмечают ничего сверхъестественного на этом собеседовании, единственное – некоторые жалуются на невнимательность тех, кто проводит всю эту процедуру или даже откровенное безразличие к пришедшему устраиваться на работу. Таких отзывов можно найти немало. Быть может, себя так ведут лишь несколько консультантов в отделе, отвечающем за кадры, но по этой причине портится мнение обо всей компании. В любом случае, если вы выявите такое отношение к себе, не расстраивайтесь, пусть это останется на чужой совести. Главное – проявить себя достойно и показать с лучшей стороны.

Как платят?

магазин «Магнолия» отзывы сотрудников

Зарплаты здесь низкими назвать нельзя – кассиру платят 25 тысяч рублей в месяц, вдобавок есть шанс получить еще 5 тысяч премии, если покажете пример образцового труда. На некоторых вакансиях можно достичь и большего, но и уровень ответственности, соответственно, выше. Как сообщают про магазин «Магнолия» отзывы сотрудников, которые уже поработали на кассе, главное в этом деле – быть начеку. Если вдруг выявится недостача средств, кассир будет отвечать за нее самостоятельно. Чтобы такого не происходило, нужно всегда следить за посетителями магазина, когда отлучаешься с места работы.

То же самое требуется и при работе на любой другой должности – в «Магнолии» коллектив несет ответственность за все, что происходит с имуществом компании. Зато внимательность сотрудника здесь оплачивается не только зарплатой, но и премиями.

Какой коллектив и начальство?

По поводу ребят, работающих в магазине, отзывы, чаще всего, положительные. Так уж повелось – человек может легко найти общий язык с теми, кто с ним «в одной лодке». Если вы устроитесь на работу в торговый зал, здесь познакомитесь с такими, как и вы, молодыми, активными людьми, ищущими подработки. Плюс одинаковое положение на карьерной лестнице – и у вас есть новые товарищи, готовые помочь в той или иной ситуации.

сеть магазинов «Магнолия» отзывы сотрудников

К начальству здесь, как и везде, относятся плохо. Многие комментарии тех, кто уже поработал в «Магнолии» или продолжает свою трудовую деятельность, свидетельствуют о несправедливостях со стороны руководителей отделов, об их нечеловеческом отношении к подчиненным и, в целом, о нетерпимости их характеров.

Условия работы

Труд в магазинах «Магнолия» (Москва) отзывы сотрудников называют нелегким из-за насыщенного графика и большого количества обязанностей, которые лежат на любом из них. Приведем пример, аналогичный уже упомянутому выше: человек, сидящий на кассе, должен следить за товаром, поскольку он отвечает за недостачу. Поэтому кассир, помимо пробивания чеков, должен также требовать от охраны смотреть за посетителями, а сам – обращать внимание на выходящих из торгового зала посетителей, чтобы они ничего не вынесли.

Если взять любую другую должность (например, человек, производящий раскладку товара), то ситуация будет аналогичной. Ему необходимо разложить определенное количество единиц продукции в разных отделах, при этом параллельно нужно еще не забывать и о других функциях. Одновременно все это делать достаточно сложно, но именно такой темп надо поддерживать на протяжении, фактически, всего рабочего дня. Плюс ко всему, неудобная форма, которую предоставляет «Магнолия» (отзывы сотрудников гласят о том, что она унизительная).



Зато здесь кормят. Сотрудник может приобрести любой товар на сумму 65 рублей для того, чтобы питаться самостоятельно. Опять же, на сайте отзывов о работе в компании отмечается, что этого хватает на легкий перекус, а наесться на эти деньги невозможно.

Отношение к персоналу

Немаловажным фактором в любой компании является своего рода «забота» о сотруднике, человеческое отношение к нему. Со слов руководства компании, работник для них является главной ценностью, поскольку исключительно с его помощью магазин может достичь каких-либо успехов. Однако на практике дело обстоит порой по-другому.

Нельзя сказать, что во всех магазинах к сотруднику относятся плохо и не ставят его ни во что, нет. Есть отзывы о том, что руководители некоторых отделов или даже директора магазинов помогали в определенных ситуациях, когда это было в их силах. Человеческое отношение некоторых руководителей в определенной мере здесь присутствует.

Но имеют место и негативные отзывы. Например, как в магазинах могут по-хамски общаться с подчиненными, и даже без какой-либо причины. Есть отзывы о том, что отказывались выплачивать заработную плату, когда сотрудник был намерен уволиться. Руководство магазина находило формальную причину, чтобы уволить работника без выплаты.

В общем, как и везде, нет однозначности. Иногда в сети «Магнолия» имеет место несправедливость и недопонимание между некоторыми работниками, а бывает и наоборот – положительные примеры взаимодействия, основанные на доброте, уважении и взаимопонимании.

Преимущества

Итак, мы узнали некоторую информацию о работе в сети маркетов «Магнолия», как основанную на отзывах, так и представленную на официальном сайте компании. Настало время их структурировать.

В первую очередь, главный плюс – это возможно зарабатывать. Если вам нужны деньги и есть желание трудиться – вас обустроят здесь, дадут возможность учиться, стараться и расти. Это – безусловно. Второе – это удобное территориальное расположение. За счет крупной сети магазины «Магнолия» можно найти практически везде. С дорогой проблем не возникнет.

Различные бонусы вроде премий или бесплатных обедов на 65 рублей - это, конечно, приятно, но не так существенно.

Недостатки

отзывы сотрудников о компании «Магнолия»

Негативные стороны работы в «Магнолии» тоже есть, это: высокая степень ответственности на некоторых вакансиях- не совсем удобная униформа- возможные недопонимания с отделом кадров и начальством.

Сколько бы ни имелось негативных отзывов, в магазинах и по сей день трудится огромное количество людей. Это значит, что любой, кто в этом заинтересован, найдет способ адаптироваться к возникшим условиям. Поэтому, если хотите работать – смело пробуйте свои силы в «Магнолии»! Успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зао «магнолия»: отзывы сотрудников