Роберт флетчер - скандально известный американский бизнесмен

Фигурантом громкого дела на Украине, связанного с мошенничеством в особо крупных размерах, стал очередной «мавроди» американского разлива. Скандально известного бизнесмена Роберта Флетчера в этом году выпустили под залог. Миллионер-наставник продолжает «просветительскую» деятельность в рамках новой системы бизнес-тренингов.

роберт флетчер

Некоторые факты из биографии

О Роберте Флетчере ходит много мифов, слухов, но достоверной информации не так много. Вот что известно о его биографии.

Детство Флетчера до 8 лет прошло на Аляске, поэтому русская культура была близка ему. В городе, где он рос, было много православных церквей. Роберт ходил в школу «Казаки-завоеватели». В семье кроме него, матери и отчима было два брата. Работал с 14 лет на производстве рыбных консервов, изготавливал изделия из кожи в собственной мастерской. В 16 лет переехал к родному отцу. Учебу в Вашингтоне совмещал с подработкой в Макдональдсе. Судьбоносным для молодого человека стало посещение семинара по продажам и знакомство с миллионером, который разбогател, путешествуя по миру и обучая других. Тогда Роберт понял, что есть легкие способы заработка.

финансовые пирамиды в украине

Видео: САМЫЙ ЗАПРЕЩЁННЫЙ КЛИП

Согласно легенде Роберт Флетчер стал миллионером в 22 года. Каким образом это ему удалось? По рассказам американца брокера-риелтора Мартина Алкала, лично знакомого с Флетчером, Роберт был основателем нескольких малоизвестных фирм. Основой их работы был многоуровневый маркетинг. Яркими представителями в сфере MLM-бизнеса являются «Эмвей», «Мери Кей», но в отличие от них компании Флетчера известными так и не стали.

Как Флетчер «прогорел» в США

Американский бизнесмен Флетчер вместе с партнерами неоднократно открывал и закрывал в США десятки фирм, при любом раскладе оставаясь с деньгами, но подписанные под него люди всегда теряли вложенные в его компании деньги. Позже у Роберта возник интерес к недвижимости, он стал работать в сфере вложений в недвижимость.




В Интернете можно найти всю подноготную бизнесмена-наставника, банкрота с 10 миллионным долгом. Комиссия США по ценным бумагам и биржам, выступив с очередным иском в 2007 году, обвинила Роберта в многомиллионной афере. С 2003 по 2005 год он занимал должность директора компании "ProVision" и активно «выманивал» деньги инвесторов. Все привлеченные средства тратил на личные нужды: шикарную жизнь, роскошные покупки, казино.

Роберт Флетчер, согласно заключению комиссии, обманывал инвесторов, рассказывая об успешной работе и развитии компании. Говорил о том, что благодаря этому купил яхты, недвижимость, 137 млн. долларов потратил на приобретение нескольких тонн несуществующего минерала под названием «хьюмейт». Комиссия обязала Роберта заплатить штраф и на всю жизнь отказаться от любых управленческих постов в акционерных компаниях. Кроме того, Флетчера обвиняли в онлайн-торговле поддельными акциями и литературном жульничестве. Персоной нон-грата в США нечистый на руку бизнесмен в связи с этим не стал, из страны его не высылали.

mlm бизнес что это такое

Финансовые пирамиды и MLM-бизнес - что это такое?

Финансовой пирамидой является привлечение средств вкладчиков в фиктивный проект, доходность которого всегда ниже ставки привлечения вложений. Проект не способен обеспечить выплаты дивидендов, процентов всем инвесторам. В результате для этого используются средства, вложенные новыми вкладчиками. Такая компания неизбежно приходит к банкротству, раздуваясь как мыльный пузырь. Когда он лопается, в убытке остаются последние вкладчики.

MLM-бизнес - что это такое? Он представляет собой привлечение неограниченного числа клиентов и партнеров для реализации каких-либо продуктов, товаров через сеть, то есть команду последователей, единомышленников. Основным отличием сетевой компании, дающей возможность вести настоящий MLM-бизнес, является наличие реализуемого посредством структуры продукта: косметики, товаров для дома, для здоровья и т.д. Пирамиды, маскирующиеся под сетевые компании, продают «воздух», то есть ничего не производят, как и организации Флетчера.

Финансовые пирамиды в Украине

Деятельность Флетчера с 2006 года привела к незаконному присвоению средств более чем 3000 украинских граждан. Результатом деятельности его компании стал ущерб, исчисляемый в сотнях миллионов долларов. За это его судили по статье "мошенничество" (УК).

Видео: Знаменитый бизнесмен Ричард Брэнсон поддержал Украину в Давосе



мошенничество ук

На бесплатных семинарах GST (системы тренингов) предлагалось пройти платные курсы под названием «Как стать богатым» (стоимостью от 1 до 5 тысяч долларов). Людей на таких мероприятиях-шоу удерживали более суток. Многие семинары проводились в ночное время, когда человек наиболее внушаем. После «обработки» клиенту предлагало сь вложить деньги в любой из трех десятков проектов и получать дивиденды до 300% годовых. Роберт Флетчер неоднократно говорил о том, что акциями его компании скоро начнут торговать на Лондонской бирже.

Отдавая деньги тренеру или самому Флетчеру, горе-вкладчик получал расписку на получение расписки! Она содержала сумму прибыли и информацию о том, что человеку выдадут в будущем расписку на получение вложенных в проект средств. Помимо этого, вместо договоров составлялись меморандумы с обязанностями сторон, лишь фиксирующие их намерения. Будем сотрудничать – хорошо, нет – никто деньги не вернет. Скидки за обучение, более высокие дивиденды обещали за привлечение других учеников, что является одним из признаков финансовой пирамиды.

Дутые проекты GST

Многие проекты Флетчера: яхт-клубы, авиакомпании, шахты, автосервисы, строительство домов в Турции и другие не существовали вообще, людям демонстрировали лишь красочные иллюстрации. Сеть пиццерий «Максимус» на деле оказалась забегаловкой на пару столов, а проект «Азовские курорты» - старым пионерским лагерем. Один из мифов Флетчера – это выдуманное знакомство с Робертом Киосаки. На самом деле они не были ни близкими друзьями, ни деловыми партнерами.

Видео: Танцевала стрИптиз в скайпе и СПАЛИЛАСЬ

Деятельность «системы тренингов» не прекращалась и в период отсидки миллионера-наставника в СИЗО с 2008 по 2015 гг. Роберт Флетчер «проповедовал» даже по телефону из камеры. В последнее время компания-аналог GST активно привлекает вкладчиков через Интернет, предлагает инвестировать в строительство новостроек.

американский бизнесмен

GST-секта?

GST не случайно стала объектом внимания специалистов в сфере сектантства. Данная организация представляет собой психологический культ, предлагающий идеи за круглую сумму. Вкладчики, пострадавшие от рук американского афериста, не считают, что надо подавать заявление в милицию, и несмотря ни на что ждут обещанных сверхприбылей. Они продолжают верить, что Флетчер послан Творцом, чтобы научить их зарабатывать миллионы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Роберт флетчер - скандально известный американский бизнесмен