Упражнения для зрения также необходимы, как и утренняя пробежка

Видео: Здоровый позвоночник. Практические упражнения и теория.

Этими навыками должен овладеть каждый здравомыслящий человек. Упражнения для зрения должны войти в вашу жизнь на уровне привычки, ведь на начальном этапе они ни требуют значительных затрат времени и физических усилий. Создавая блага цивилизации, человек невольно оторвался от естественных природных условий существования. Никто даже и не подумает о возвращении к первобытным принципам жизни, но научиться противостоять отрицательному влиянию научно-технического прогресса необходимо самому, и стараться эти навыки привить детям.

Видео: Как правильно бегать по утрам?

Гимнастика для улучшения зрения должна стать таким же обыденным явлением, как и утренние пробежки, посещения фитнес клубов и тренажёрных залов. Переходя от физического труда к интеллектуальному, мы не только подпадаем под негативное влияние гиподинамии, но и создаём дополнительную нагрузку на органы восприятия информация. Зрению в этом процессе принадлежит ведущая роль.

Когда речь идёт об элементарной профилактике, то достаточно придерживаться трех основных принципов. Упражнения для зрения в данном случае не имеют строгих описаний. Достаточно лишь раз в час или даже в двухчасовом интервале осуществлять переключение зрения на удалённые предметы. Уделите пять или десять минут изучению какого-нибудь предмета на значительном расстоянии. Никто и не заметит, если пару минут вы посидите с закрытыми глазами. Несколько упражнений, вовлекающих в работу большие группы мышц, можно легко выполнить в условиях обычного офиса.

Видео: Мануальная пластика и фитнес лица - интервью




Как видим, профилактика серьёзных проблем со зрением не требует сверхусилий. Возможно, вы овладеете несколькими приёмами, и упражнения для зрения станут просто хорошей вашей привычкой, но некоторые пойдут дальше и будут разнообразить их более замысловатыми действиями.

Статистика вещь упрямая. Согласно данным изучения состояния зрения у членов современного цивилизованного общества каждый третий человек страдает определённым недугом. Наиболее часто встречающиеся проблемы - это дальнозоркость или близорукость, астигматизм или косоглазие. Но этот список со временем расширяется другими заболеваниями, а ведь большинство из них связаны именно с нарушением гигиены труда. Для многих глаза играют основную роль в их повседневной трудовой деятельности, а из упражнений они только и знают, что периодически похрустеть косточками, да, в лучшем случае, размять затёкшие конечности. Для них особенно было бы полезно узнать, как можно улучшить зрение.

Видео: Упражнения для похудения живота



Если решение принято, и вы серьёзно намерены заняться проблемой поддержания и восстановления зрения, то осталось выбрать наиболее приемлемую методику. Как правило, все упражнения для зрения подразделяются на глазодвигательные, расслабляющие, использующие либо тепло ладоней, либо свет солнца, методы центральной фиксации (влияние на мышцы на подсознательном уровне). Имея различные названия, все способы сводятся к методичному и систематическому активному тренингу мышц глаз, для улучшения их тонуса и кровоснабжения.

В основу всех известных современных комплексов упражнений для глаз лежат труды американского офтальмолога Уильяма Бейтса. Практически опираясь на его разработки, Жданов, Панков, Норбеков предлагают свои методики. Все они, несмотря на разнообразие упражнений, призывают тренировать мышцы глаз, вовремя расслаблять их, обеспечивать полезной пищей. Но почему-то, несмотря на высокую эффективность этих методик на фоне их доступности, минимума финансовых затрат, распространяются они на уровне энтузиазма испытавших на себе их благотворное влияние.

И это очередная грань современной цивилизации. Рекламируется то, что выгоднее производить и продавать, за что можно получить высокую прибыль. Блага цивилизации лишь тогда приносят пользу, когда используются с умом. Иногда просто необходимо уделить внимание первоисточнику получения здоровья. Естественный природный подход зачастую эффективней сложных медикаментозных и прочих вмешательств.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Упражнения для зрения также необходимы, как и утренняя пробежка