Очки для водителя - необходимый аксессуар на дороге

Видео: СУПЕР ВЕЩЬ!!! ЖЁЛТЫЕ ПОЛЯРИЗАЦИОННЫЕ ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ ПОВЫШЕННОЙ ВИДИМОСТИ! | #45

Острота зрения очень важна для каждого водителя. Именно зрение влияет на реакцию и безопасность движения. Поэтому, заботясь о своей жизни и здоровье, следует правильно выбирать очки для водителя. Многие автовладельцы игнорируют их покупку, считая, что без них можно прекрасно обойтись. Но это не совсем так. очки для водителя

В ночных поездках блик фар встречных автомобилей очень раздражает глаз человека – он на несколько секунд не видит дорогу и всё, что на ней есть. А иногда даже секунда может стать причиной дорожно-транспортного происшествия. А для новичков, у которых ещё не развита реакция, этот блик фар может быть последним в их жизни. К тому же некоторые водители любят разъезжать на дальнем свете, что крайне опасно на дороге при «встречке». Для того чтобы предотвратить опасные последствия, существуют специальные антибликовые очки для водителей.

Какие функции они выполняют?

Данное приспособление обеспечивает максимально комфортное движение в тёмное время суток. Благодаря им, водитель не теряет реакцию, глаз не подвергается раздражению, а соответственно, не устаёт так быстро. По причине ослепления встречных машин на дорогах ежедневно происходят десятки аварий. Из-за этого в Швейцарии активно пропагандируется ношение поляризационных очков.очки водителя отзывы




Очки для водителей(их ещё называют антифарами) способствуют быстрому восстановлению всех характеристик зрения после того, как в них попала яркая вспышка от встречной фары. Изготовляются они из специального пластика. По своей конструкции ничем не отличаются от обычных солнцезащитных очков, которые используются в дневное время. Однако покупать их стоит только у тех продавцов, которые имеют специальный медицинский сертификат, свидетельствующий о подлинности «антифаровых» очков.

Критерии выбора

Конечно, основной критерий – это удобство в использовании. Выбранные антибликовые очки должны соответствовать всеми анатомическими особенностями вашего лица. А именно: не спадать с него при малейшем наклоне и не сдавливать части кожи. В противном случае они наоборот будут придавать чувство усталости и отвлекать вас от дороги. А это крайне опасно. антибликовые очки для водителейПоэтому к их выбору следует отнестись с особым вниманием и не покупать очки, неподходящие по размеру.

Видео: Козырек антибликовый солнцезащитный для авто

Какие очки для водителя популярны на территории СНГ?



Наибольшей популярностью пользуются очки марки Polaroid. Данные антибликовые очки полностью убирают слепящий свет фар встречных автомобилей, благодаря особой конструкции линз с медным тонированием. При попадании блика глаз не напрягается, а у водителя оптимизируется время реакции. Все очки данной марки направлены на повышение безопасности при любом блике.

Видео: АЛИЭКСПРЕСС ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ АНТИФАРЫ [КИТАЙ ПРОДАЙ]

Правила ухода

Не стоит забывать, что очки для водителя тоже нуждаются в уходе. К счастью, он не займёт у вас много времени и усилий. Прежде всего, очки для водителя следует держать в строгой чистоте (желательно приобрести футляр для их хранения). При возникновении пыли нужно протереть поверхность специальным раствором, найти который можно в тех самых магазинах.

Видео: Антибликовый солнцезащитный козырёк - авто аксессуар bliknet.ru

Антибликовые очки водителя – отзывы вполне оправдывают их стоимость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очки для водителя - необходимый аксессуар на дороге