Фригидность. Как лечить

Половая холодность или, как ее принято называть, фригидность - это отсутствие полностью полового влечения у женщины или его выраженное снижение. Фригидные женщины не испытывают никакие сексуальные ощущения, оргазм и тому подобное. Кроме того, данное заболевание характеризуется наличием сильного отвращения к сексу и половому акту в целом. Слово «фригидность» имеет латинское происхождение. Оно означает «холодность». На сегодняшний день женская фригидность наблюдается пяти процентов всех представительниц слабого пола на планете. Стоит отметить, что сорок процентов женщин страдают от небольшой степени фригидности. Пугающие цифры, однако, это факт.

Видео: Лечение фригидности. Клиника и диагностика фригидности.

Вообще фригидность у каждого человека проявляется по-своему. Одни женщины избегают секса с партнером, так как испытывают от него только неприятные ощущения. Вторая часть просто напросто не получает оргазма, но испытывает некоторые приятные ощущения. Фригидность делится на периодическую или постоянную. Это говорит о том, что многие женщины в некоторые моменты своей жизни равнодушны к сексу. Но в таком случае они все равно продолжают нравиться противоположному полу и флиртовать со многими мужчинами, таким образом привлекая их к себе.

Если фригидная женщина выходит замуж, она чаще всего испытывает удовлетворение непосредственно от близости со своим мужем. Однако данное ощущение не имеет ничего общего с настоящим удовольствием, это, прежде всего, психологическое чувство. Ей нравится доставлять мужу удовольствие. Что же касается ласк, поцелуев, объятий, то они редко вызывают у женщины возбуждение. Фригидные особы не видят практически никогда снов эротического содержания. Они в большинстве случаев вообще не нуждаются в, так называемой, мастурбации.

Видео: Как побороть фригидность




Безусловно, диагноз этой фригидности ставит только специалист. Обследование женщина должна обязательно пройти. Врачу-сексологу необходимо выяснить основную причину проблемы. Кроме того, требуется консультация и других специалистов, к примеру, гинеколога или эндокринолога. Все это поможет заранее исключить возможность наличия каких-либо физиологических проблем. Только после этого психолог начинает разбираться со скрытыми психологическими факторами.

После того как поставлен диагноз "фригидность", лечение пациентка проходит длительное. Как уже говорилось выше, нужно выяснить причину данного недуга. Ей может оказаться депрессия, например. Все причины возникновения фригидности делятся на три группы. Это психические, соматические и микросоциальные. Мнительные женщины довольно часто страдают фригидностью, которую спровоцировали эндогенные психозы или психопатии. Одной из самых распространенных причин этого заболевания является какая-либо психическая травма. Женщина может бояться забеременеть или того, что отношения с определенным партнером получат огласку. Кроме всего этого, если представительница прекрасного пола не получает оргазма, она может на этом сильно зациклиться. Это также приведет к фригидности.

Видео: Женские советы. Фригидность



Если говорить о физиологических причинах, то это, прежде всего, андрогенная недостаточность, поражение глубоких структур мозга и так далее. Гинекологические и венерические болезни также способствуют возникновению подобных проблем.

Фригидность. Как лечить?

Из всего выше сказанного становится понятно, что фригидность – это серьезное заболевание, которое требует обязательного лечения. Если нарушения физиологические, то их следует как можно скорее устранить. Женщина в любом случае должна хотеть вылечить фригидность. Как лечить недуг подскажет психолог. В процессе восстановления ощущений применяется множество методов. Это и медикаментозный и психологический способ. Существует масса литературы, в которой рассказывается о том, что такое фригидность, как лечить данное заболевание, как настроить себя на выздоровление. Женщина всегда должна хотеть избавиться от подобной проблемы. Если желание такое у нее отсутствует, врачи, скорее всего, будут бессильны. Избавиться от недуга просто необходимо. На полноценной жизни и функционировании всего женского организма сказывается фригидность. Как лечить, и нужно ли это делать? Последнее слово только за вами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фригидность. Как лечить