Кокос: полезные свойства большого ореха

Кокос полезные свойства которого довольно многогранны - удивительный и необычный на вкус интересный тропический плод. Кокосовые пальмы росли еще в тот период, когда динозавры жили на Земле, но и сегодня они считаются одними из самых полезных растений на всей планете. Поэтому кокос проявляет свои полезные свойства. Древесину и корни дерева используют для производства домашней утвари и мебели, волокна кокоса — в прикладных целях, также для наполнения матрасов, листьями кокосовой пальмы сооружают надежные крыши, соцветия превращают в сахар.

Видео: Кокосы Всё, что необходимо знать!

Итак, полезен ли кокос? Да, он даже полон лечебных качеств. В нем немало витаминов В и С, минеральных солей, железа, калия, натрия, кальция, и также фруктозы, глюкозы, сахарозы. Все элементы, что присутствуют в мякоти и в кокосовом молоке, обладают чудесными восстановительными свойствами – помогают при диарее, замечательно улучшают зрение, эффективны в активной борьбе с холерой. Этот большой таинственный орешек – прекрасное средство в лечении авитаминоза, мочеполовой системы, сильных нервных расстройств. Хорошо лечит импотенцию, почечнокаменную болезнь, увеличивает количественные объемы спермы. А кокосовое масло здорово контролирует степень сахара в крови, направляет на улучшение инсулиновую секрецию, что есть профилактикой появлений диабетов.

Кокосовые орехи обладают очень качественной и полезной растительной клетчаткой, что делает его переваривание довольно простым занятием (если сравнивать с обычными орехами), что перевариваются с очень большим трудом. Мякоть кокоса отлично подходит для спортсменов-вегетарианцев, что ищут замену продуктам запретного для них животного происхождения.

Видео: Полезные свойства кокосового масла




Широкое применение нашел кокос. Полезные свойства он проявил в косметологии — используется в изготовлении масок и кремов, ополаскивателей и шампуней для волос. Нежное кокосовое молочко мягко придает коже эластичность и нежность, сохраняет природный баланс кожи, увлажняет и смягчает ее, защищает от вредных воздействий окружающей среды, еще обладает противовоспалительным и мягким успокаивающим действием.

Еще чем полезен кокосовый орех? Его масло используют для тела и для лица, ведь оно способно поддерживать упругость и эластичность кожи, поддерживая баланс и природный тонус, разглаживая ее. Также действует как омолаживающее средство, а отличные защитные свойства позволяют безопасно применять его и в лечебных целях – для заживления ранок и даже ожогов.

Благодаря наличию в кокосовых плодах жирных масел, его применение приносит пользу тем, прежде всего, что производные кокоса помогают организму без проблем сжигать лишние жиры, а значит, способствуют быстрому похудению. Кокосовые орехи нашли свое призвание и в десятках диет для похудения.



Много положительных веществ содержит кокос. Полезные свойства этого экзотического плода помогают избавляться от атеросклероза, повышать иммунитет, здорово способствуют образованию естественной микрофлоры кишечника. Если использовать кокос в различных сочетаниях, то он позволяет укрепить зубную и костную ткань.

Видео: Полезные свойства кокосового масла!!!!

Проявил кокос полезные свойства и в кулинарии. Здесь его используют часто в свежей форме, и так же часто в высушенном виде (знаменитая кокосовая стружка). Последней обычно украшают различные кондитерские печенья, торты, используют как вкусовую добавку в салаты, йогурты и мороженое. Кокосовая мякоть не имеет холестерина, так что ее можно замечательно использовать для тушений мяса и рыбы. Удивительны свойства кокосовой мякоти — она придает блюдам необычный пикантный вкус, впитывает жир и резкие ароматы специй. С этими целями используются маленькие кокосовые кубики.

Ингредиенты, что входят в приготовление маргарина, имеют в себе кокосовое масло. Еще оно может быть добавкой для супов, различных соусов и теста. Молочко плода применяют в приготовлении разнообразных напитков и коктейлей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кокос: полезные свойства большого ореха